Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: План застройки микрорайона Московский.

План застройки микрорайона Московский. 20 Июнь 2017 17:22 #156799

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
Dimiral пишет:
Из практики строительства нашего района пока все 5 монолитных домов ЖК "Кубанский" не построят дороги там не будет.

Я тоже так думаю. Кстати приступили к строительству второго монолитного литера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 21 Июнь 2017 09:02 #156806

  • Dimiral
  • Dimiral аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 44
serg1245 пишет:
Я тоже так думаю. Кстати приступили к строительству второго монолитного литера.
Да, но вяленько пока( И дороге это врят ли поможет, у 4 литера срок сдачи конец 2020 года, соответственно пятый литер ещё года через 2 построится и получается что дороги ещё 5 лет может не быть(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 04 Июль 2017 17:42 #156947

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
Конкретно к территории нашего микрорайона эта новость отношения не имеет, но в целом очень интересна и важна.

Евгений Первышов отправился в Москву и привез отличные новости.

В РЖД поддержали проект создания сразу трех новых переездов через железную дорогу на самых напряженных участках. Встреча была организована в центральном офисе Российских железных дорог по поручению президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова после обращения главы Краснодара в его адрес.

#1 Создание переезда в районе Ростовского Шоссе и Солнечной, с выходом на Стахановскую, это позволит «связать» Фестивальный и район ул. Шоссе Нефтянников с Московским микрорайоном и районом ул. 1 мая.

#2 Путепровод, который свяжет Тихорецкую, Новороссийскую и Восточно-Кругликовскую. Это сделает возможным прямой путь от района Селезнева и КМР в Восточно-Кругликовский микрорайон и поможет разгрузить Северную.

#3 Еще один проезд через ж/д пути планируется создать для «связи» Шевченко через Новороссийскую с Володарского, что даст возможность прямого проезда из центра города в район Ставропольской и обратно.

Как будут строить? Есть два варианта. Это и метод «прокола» под железнодорожным полотном, и строительство надземной эстакады. По предварительной оценке специалистов «РЖД», «прокол» во всех указанных случаях будет более эффективным и менее затратным решением.
Написал на своей странице в Facebook заместитель главы города Владимир Вербицкий.

А вот и официальная новость подоспела:
krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_04072017_134005.html
Последнее редактирование: 04 Июль 2017 17:58 от serg1245.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sentiment

План застройки микрорайона Московский. 05 Июль 2017 01:59 #156949

  • Stepan
  • Stepan аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 1
давно пора.только строить все это будут лет так 10 и к моменту ввода будет уже не актуально)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 05 Июль 2017 10:33 #156950

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
Stepan пишет:
давно пора.только строить все это будут лет так 10 и к моменту ввода будет уже не актуально)))

К сожалению, данное решение строить переезды не избавит город от пробок. Не сейчас и не через 10 лет.
Пробки просто переместятся из одного узкого места транспортной инфраструктуры в другое.
Строительством развязок и дорог невозможно избавиться от пробок, могут быть только временные улучшения.
Но строительство переездов всё равно очень нужное дело, это позволит перераспределить транспортные потоки города и выбрать более короткий маршрут. И всё же локально это немного разгрузит некоторые участки.
Последнее редактирование: 05 Июль 2017 10:34 от serg1245.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 05 Июль 2017 17:57 #156955

  • DOK_
  • DOK_ аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 13
Слушай вот ты умный какой ужас! :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 05 Июль 2017 18:01 #156956

  • DOK_
  • DOK_ аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 13
а кв.на Бабакова 21 1 ком-ю выше 10 этажа часом ни кто не продаёт???? или возможен обмен? :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 04 Сен 2017 14:33 #157577

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
В Краснодаре будут достраивать самый старый дом-долгострой по ул.Карякина

Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Работы на «замороженном» объекте начнутся в октябре нынешнего года.
16-этажку на улице Карякина, 5 начинали строить 14 лет назад. До сих пор строительство не завершено, более того, уже 6 лет работы на объекту вообще не ведутся. Строители ушли, и более 600 семей все эти годы оставались без жилья.

Сейчас ситуация сдвинулась с мертвой точки. Как сообщил на своей странице в Facebook помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий, «принято важное решение. На общем собрании большинство дольщиков долгостроя проголосовали за подписание трехстороннего соглашения: между участниками долевого строительства, компанией-застройщиком (СК «Гарантия») и администрацией города и договора аренды, который даст возможность застройщику приступить к выполнению работ».
Последнее редактирование: 04 Сен 2017 14:33 от serg1245.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sportic

План застройки микрорайона Московский. 13 Окт 2017 03:17 #157936

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
Некоторые вещи удивляют! Неприятно удивляют.
Открываю новый проект Программы комплексного развития социальной инфраструктуры города Краснодар на 2017–2027 годы.
krd.ru/dokumenty/dokumenty-administratsii/normativnye-pravovye-akty/ofitsialnoe-opublikovanie-normativnykh-pravovykh-aktov/document-11102017145221.html
Читаю.

Библиотека (встроенно-пристроенная)
мкр.Московский, в границах улиц Московской, Зиповской, Солнечной, Российской; номер кадастрового квартала 23:43:0141008
Даты реализации проекта: 2022-2032 годы.

Проектирование и строительство Дома культуры.
мкр. Московский, ул.Байбакова,17, кадастровый номер земельного участка 23:43:0141008:6038
Предполагаемая мощность объекта 5000 кв.м, 600 мест.
Даты реализации проекта: 2022-2032 годы.

Проектирование и строительство детской школы искусств.
мкр.Московский, ул.Байбакова,17, кадастровый номер земельного участка 23:43:0141008:6038
Предполагаемая мощность объекта 400 чел., площадь 3500 м².
Даты реализации проекта: 2022-2032 годы.

Новой поликлиники нет в планах даже до 2032 года.

Весело... даже нечего больше сказать.
Слава богу это пока только проект, но ведь он может стать основой социального развития города на многие годы вперёд, если его примут.
Последнее редактирование: 13 Окт 2017 03:25 от serg1245.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: schturmman, Лира-99.

План застройки микрорайона Московский. 13 Окт 2017 09:14 #157938

  • Dimiral
  • Dimiral аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 44
Сейчас в планах руководства страны демографический рост и увеличение продолжительности жизни населения. После реализации данных планов поликлиники будут не нужны!
Простите за чёрный юмор)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: serg1245

План застройки микрорайона Московский. 13 Окт 2017 15:24 #157946

  • Веснянка
  • Веснянка аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 128
  • Спасибо получено: 26
По-моему, чем дальше они отодвинули, тем им лучше. И в план внесли, и отвечать за реализацию не придется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 06 Дек 2017 17:40 #158339

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
Вот ещё одна "радостная" новость!
Возобновлено строительство проблемного дома по ул. им. Карякина в Краснодаре.
«Для компенсации затрат по финансированию достройки многоквартирного дома на земельном участке предполагается возведение еще двух многоквартирных 22-этажных домов. Инвестор будет их строить параллельно с завершением всех работ по проблемному дому».

Кроме того, что эти недостроенные дома явно являются точечной застройкой и никакой собственной социальной инфраструктуры не имеют, так к ним ещё парочку свечек в 22 этажа приплюсовывают. Там земельный участок с "гулькин нос". Даже представить не могу как там люди жить будут, на этом пятачке. Не понимаю, в какие школы и детсады будет ходить этот мини-район в ~1350 квартир и около 2500 будущих жителей?
По идее для такого количества жилья положена отдельная школа и детский сад.
О чём вообще власти думают когда выдают подобные разрешения!? Я просто в шоке!
Я конечно понимаю, обманутые дольщики и всё такое, но разве нельзя найти цивилизованное решение? Почему застройщику нужно дать место под новые высотки именно здесь, у нас что, земли в городе мало? О людях как обычно никто не подумал, как об обманутых дольщиках, каково им будет жить на небольшом клочке земли полностью застроенном высотками, так и о жителях соседних районов, потому как проблемы 600 семей обманутых дольщиков будут решены в ущерб всех остальных жителей Московского микрорайона. Как говорится "одно лечим - другое калечим". Браво муниципалитет, браво!
Интересно, проблему нового недостроя ЖК «Луч», что на перекрестке улиц Байбакова и Солнечной таким же образом решать будем ???
Последнее редактирование: 06 Дек 2017 23:14 от serg1245.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MihaPro, AlenaS, Лира-99., Grenadine

План застройки микрорайона Московский. 07 Дек 2017 09:01 #158345

  • Dimiral
  • Dimiral аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 44
serg1245 пишет:
Вот ещё одна "радостная" новость!
Возобновлено строительство проблемного дома по ул. им. Карякина в Краснодаре.
«Для компенсации затрат по финансированию достройки многоквартирного дома на земельном участке предполагается возведение еще двух многоквартирных 22-этажных домов. Инвестор будет их строить параллельно с завершением всех работ по проблемному дому».

Кроме того, что эти недостроенные дома явно являются точечной застройкой и никакой собственной социальной инфраструктуры не имеют, так к ним ещё парочку свечек в 22 этажа приплюсовывают. Там земельный участок с "гулькин нос". Даже представить не могу как там люди жить будут, на этом пятачке. Не понимаю, в какие школы и детсады будет ходить этот мини-район в ~1350 квартир и около 2500 будущих жителей?
По идее для такого количества жилья положена отдельная школа и детский сад.
О чём вообще власти думают когда выдают подобные разрешения!? Я просто в шоке!
Я конечно понимаю, обманутые дольщики и всё такое, но разве нельзя найти цивилизованное решение? Почему застройщику нужно дать место под новые высотки именно здесь, у нас что, земли в городе мало? О людях как обычно никто не подумал, как об обманутых дольщиках, каково им будет жить на небольшом клочке земли полностью застроенном высотками, так и о жителях соседних районов, потому как проблемы 600 семей обманутых дольщиков будут решены в ущерб всех остальных жителей Московского микрорайона. Как говорится "одно лечим - другое калечим". Браво муниципалитет, браво!
Интересно, проблему нового недостроя ЖК «Луч», что на перекрестке улиц Байбакова и Солнечной таким же образом решать будем ???

В целом разделяю ваше мнение, но думаю что дольщикам Карякина 5 после 13 лет ожидания глубоко фиолетово сколько рядом будет стоять домов, учитывая что когда они эти квартиры покупали тут вообще был тупик и поле)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 07 Дек 2017 10:18 #158346

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
Dimiral пишет:
В целом разделяю ваше мнение, но думаю что дольщикам Карякина 5 после 13 лет ожидания глубоко фиолетово сколько рядом будет стоять домов, учитывая что когда они эти квартиры покупали тут вообще был тупик и поле)

Я не думаю что им "фиолетово", согласились наверное от безвыходности. Хотя совсем недавно на YouTube транслировалось видео когда обманутые дольщики одного из краснодарских недостроев на подобное предложение администрации о достройки их дома за счёт возведения во дворе дополнительного литера ответили отказом и дружно покинули зал заседания с криками "позор!" в адрес администрации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 07 Дек 2017 16:56 #158355

  • Re
  • Re аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 350
а где они их будут строить? на участке под "вторую школу"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 07 Дек 2017 17:13 #158357

  • Dimiral
  • Dimiral аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 44
serg1245 пишет:
Я не думаю что им "фиолетово", согласились наверное от безвыходности. Хотя совсем недавно на YouTube транслировалось видео когда обманутые дольщики одного из краснодарских недостроев на подобное предложение администрации о достройки их дома за счёт возведения во дворе дополнительного литера ответили отказом и дружно покинули зал заседания с криками "позор!" в адрес администрации.
Не сказать что я поклонник действий нашей администрации, но при этом искренне не понимаю почему она "должна" тем, кто по собственному желанию рискнул и вложил деньги в строящийся дом?
Вот вы если просроченную колбасу купите вы же не в мэрию побежите её сдавать?)))
Поэтому вместо "безвыходности" в данном случае в какой то степени надо радоваться что люди получат то, что хотели купить подешевле, но не сложилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: serg1245, Grenadine

План застройки микрорайона Московский. 08 Дек 2017 07:57 #158360

  • жучок
  • жучок аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 75
Dimiral пишет:
serg1245 пишет:
Я не думаю что им "фиолетово", согласились наверное от безвыходности. Хотя совсем недавно на YouTube транслировалось видео когда обманутые дольщики одного из краснодарских недостроев на подобное предложение администрации о достройки их дома за счёт возведения во дворе дополнительного литера ответили отказом и дружно покинули зал заседания с криками "позор!" в адрес администрации.
Не сказать что я поклонник действий нашей администрации, но при этом искренне не понимаю почему она "должна" тем, кто по собственному желанию рискнул и вложил деньги в строящийся дом?
Вот вы если просроченную колбасу купите вы же не в мэрию побежите её сдавать?)))
Поэтому вместо "безвыходности" в данном случае в какой то степени надо радоваться что люди получат то, что хотели купить подешевле, но не сложилось.
Интересно, а в нашем ЖК квартиры покупают уже все в готовых домах или все таки на стадии строительства.Лично я покупала обе квартиры еще на стаддии строительства. И судя по тому, что к окончанию строительства квартир в продаже уже практически нет, то говорить о покупки или не покупке на стадии строительства глупо. Я например рада за людей, наверное это ужасно вложить последние деньги на покупку жилья и остаться без него. И насколько я помню, то это дом строил ДСК. В свое время одна из крупных строительных контор.Жаль конечно, что еще многоэтажки построят, будут мне вид на город загораживать))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 08 Дек 2017 09:06 #158361

  • Dimiral
  • Dimiral аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 240
  • Спасибо получено: 44
жучок пишет:
Интересно, а в нашем ЖК квартиры покупают уже все в готовых домах или все таки на стадии строительства.Лично я покупала обе квартиры еще на стаддии строительства. И судя по тому, что к окончанию строительства квартир в продаже уже практически нет, то говорить о покупки или не покупке на стадии строительства глупо. Я например рада за людей, наверное это ужасно вложить последние деньги на покупку жилья и остаться без него. И насколько я помню, то это дом строил ДСК. В свое время одна из крупных строительных контор.Жаль конечно, что еще многоэтажки построят, будут мне вид на город загораживать))))
Так и я рад что люди получат свои квартиры после 13 лет ожидания. Вы в суть вышенаписаного посмотрите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 08 Дек 2017 16:25 #158367

  • yugra
  • yugra аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 52
  • Спасибо получено: 9
serg1245 пишет:
Вот ещё одна "радостная" новость!
Возобновлено строительство проблемного дома по ул. им. Карякина в Краснодаре.
«Для компенсации затрат по финансированию достройки многоквартирного дома на земельном участке предполагается возведение еще двух многоквартирных 22-этажных домов. Инвестор будет их строить параллельно с завершением всех работ по проблемному дому».

Кроме того, что эти недостроенные дома явно являются точечной застройкой и никакой собственной социальной инфраструктуры не имеют, так к ним ещё парочку свечек в 22 этажа приплюсовывают. Там земельный участок с "гулькин нос". Даже представить не могу как там люди жить будут, на этом пятачке. Не понимаю, в какие школы и детсады будет ходить этот мини-район в ~1350 квартир и около 2500 будущих жителей?
По идее для такого количества жилья положена отдельная школа и детский сад.
О чём вообще власти думают когда выдают подобные разрешения!? Я просто в шоке!
Я конечно понимаю, обманутые дольщики и всё такое, но разве нельзя найти цивилизованное решение? Почему застройщику нужно дать место под новые высотки именно здесь, у нас что, земли в городе мало? О людях как обычно никто не подумал, как об обманутых дольщиках, каково им будет жить на небольшом клочке земли полностью застроенном высотками, так и о жителях соседних районов, потому как проблемы 600 семей обманутых дольщиков будут решены в ущерб всех остальных жителей Московского микрорайона. Как говорится "одно лечим - другое калечим". Браво муниципалитет, браво!
Интересно, проблему нового недостроя ЖК «Луч», что на перекрестке улиц Байбакова и Солнечной таким же образом решать будем ???
Долгострой + 2 свечки - мы вообще не выберемся с этого района
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: serg1245

План застройки микрорайона Московский. 10 Дек 2017 09:14 #158384

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
Соседи, проблема не в том что люди получат свои квартиры. Я рад что этого печального недостроя больше не будет и люди получат своё жильё. Но я очень НЕ рад каким способом это делается. Причём в ущерб всем. Как будущим жителям этого самого дома так и жителям нашего района.
Планировалось кажется 690 квартир, а будет в два раза больше, 1360 квартир.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 11 Дек 2017 08:34 #158388

  • A89183451040A
  • A89183451040A аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 5
а где именно будут строить эти дома????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 11 Дек 2017 10:10 #158392

  • thereah
  • thereah аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 24
A89183451040A пишет:
а где именно будут строить эти дома????

Судя по кадастровой карте - участок под эти дома не такой большой, вариант там только во дворе строить, либо замыкая колодец - четвертой стеной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: serg1245

План застройки микрорайона Московский. 02 Фев 2018 22:11 #158811

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
Весной этого года я в этой ветке писал, что администрация города планирует реконструкцию ул.Российской.
Тогда было поручено разработать проект реконструкции. И вот теперь он готов.

Первоначальный вариант реконструкции планировался по ул.Российской от кольца на ул.40 Победы до ул.Солнечной. Впоследствии по неизвестным мне причинам проект пересмотрели и оставили только участок под реконструкцию улицы Российской от ул.Солнечной до ул.Зиповской. Как раз ровно наш район.
Будет ли в дальнейшем планироваться реконструкция ул.Российской, от ул.Зиповской до кольца по 40 лет Победы, мне неизвестно.

Наш участок улицы Российской планируется сделать 6-полосным. Для этого уберут полностью весь гаражный кооператив.
Дорогу от нашего района оградят полосой зеленых насаждений. На перекрестке ул.Солнечная-ул.Российская видимо будет небольшая зеленая зона. Развязка на этом перекрестке так же будет изменена. Плюс появятся долгожданные остановки общественного транспорта.
Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Рядом с домами Арюшкова,21 и Артюшкова,19 появится дополнительный въезд-выезд в наш микрорайон.
Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Неподалеку от ТЦ «Московский» так же появятся остановки общественного транспорта. Это ровно за тем пустырём на котором в будущем планируется к строительству детская и взрослая поликлиника.
Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Выезд с ул.Зиповская на ул.Российскую будет изменен. Как и предполагалось ранее он будет прямым и станет полноценным.
Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 04 Фев 2018 01:29 от serg1245.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: nomad, Artday, vuchka, Lilu, Tayuna, Irinka, Re, AlenaS, Grenadine

План застройки микрорайона Московский. 03 Фев 2018 11:04 #158814

  • thereah
  • thereah аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 24
Красиво пишут. По срокам реализации что-то понятно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 03 Фев 2018 18:54 #158816

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
thereah пишет:
Красиво пишут. По срокам реализации что-то понятно?

По срокам ничего сказать не могу. Если всё пройдёт гладко и согласовано, то возможно этим летом. Хотя в плане ремонта дорог на 2018 год я не видел улицы Российской. Вообще у проекта срок годности 2 года с момента утверждения (этот пока ещё не утверждён окончательно). По идее в течении двух лет должны реализовать. Если не в этом году, то в следующем. Но меня беспокоит то, что просто так гаражи они не смогут снести. Наверняка это будет через суды, а это очень долгая и нудная процедура которая может затянуться на несколько лет, ведь гаражный кооператив имеет все официальные документы на эту землю и я очень сомневаюсь что муниципалитет сможет им предложить достойную альтернативу чтобы они безоговорочно отдали свои гаражи под снос.
Последнее редактирование: 03 Фев 2018 18:55 от serg1245.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlenaS

План застройки микрорайона Московский. 04 Фев 2018 19:57 #158818

  • Sergey89
  • Sergey89 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 265
serg1245 пишет:
thereah пишет:
Красиво пишут. По срокам реализации что-то понятно?

По срокам ничего сказать не могу. Если всё пройдёт гладко и согласовано, то возможно этим летом. Хотя в плане ремонта дорог на 2018 год я не видел улицы Российской. Вообще у проекта срок годности 2 года с момента утверждения (этот пока ещё не утверждён окончательно). По идее в течении двух лет должны реализовать. Если не в этом году, то в следующем. Но меня беспокоит то, что просто так гаражи они не смогут снести. Наверняка это будет через суды, а это очень долгая и нудная процедура которая может затянуться на несколько лет, ведь гаражный кооператив имеет все официальные документы на эту землю и я очень сомневаюсь что муниципалитет сможет им предложить достойную альтернативу чтобы они безоговорочно отдали свои гаражи под снос.

Именно по этому, чтобы долго не судиться, в Москве просто заранее сообщались сроки в которые нужно освободить гаражи и в установленную дату ночью заезжала тяжелая техника и сносила неугодные гаражи или ларьки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 05 Фев 2018 05:29 #158821

  • lse1988@mail.ru
  • lse1988@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2582
  • Спасибо получено: 679
Sergey89 пишет:
serg1245 пишет:
thereah пишет:
Красиво пишут. По срокам реализации что-то понятно?

По срокам ничего сказать не могу. Если всё пройдёт гладко и согласовано, то возможно этим летом. Хотя в плане ремонта дорог на 2018 год я не видел улицы Российской. Вообще у проекта срок годности 2 года с момента утверждения (этот пока ещё не утверждён окончательно). По идее в течении двух лет должны реализовать. Если не в этом году, то в следующем. Но меня беспокоит то, что просто так гаражи они не смогут снести. Наверняка это будет через суды, а это очень долгая и нудная процедура которая может затянуться на несколько лет, ведь гаражный кооператив имеет все официальные документы на эту землю и я очень сомневаюсь что муниципалитет сможет им предложить достойную альтернативу чтобы они безоговорочно отдали свои гаражи под снос.

Именно по этому, чтобы долго не судиться, в Москве просто заранее сообщались сроки в которые нужно освободить гаражи и в установленную дату ночью заезжала тяжелая техника и сносила неугодные гаражи или ларьки.
а какое они имеют право? это все ровно что какай-то Вася захотел мой дом снести и просто ночью пришел и снес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 05 Фев 2018 09:36 #158823

  • Re
  • Re аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 350
Sergey89 пишет:
Именно по этому, чтобы долго не судиться, в Москве просто заранее сообщались сроки в которые нужно освободить гаражи и в установленную дату ночью заезжала тяжелая техника и сносила неугодные гаражи или ларьки.

В Москве так сносили стихийные постройки, без всяких документов, а не капитальные строения, на которые оформлено право собственности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

План застройки микрорайона Московский. 05 Фев 2018 20:54 #158824

  • AlenaS
  • AlenaS аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 34
21 февраля в 18.15 в актовом зале администрации Прикубанского округа проводят слушания по вопросу утверждения документации по планировке территории для размещения автомобильной дороги по ул.Российской, от ул.Солнечной до ул.Зиповской.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Sentiment

План застройки микрорайона Московский. 06 Фев 2018 12:01 #158825

  • Re
  • Re аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 350
thereah пишет:
A89183451040A пишет:
а где именно будут строить эти дома????

Судя по кадастровой карте - участок под эти дома не такой большой, вариант там только во дворе строить, либо замыкая колодец - четвертой стеной.

Именно так и будет скорре всего - четвертой стеной. Вчера обратил внимание, что на заборе долгостроя напротив школы на Карякина появился строительный паспорт объекта с визуализацией будущего комплекса. Фотографировать не стал, темно уже было, думаю скоро на сайте своем они повесят эту картинку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.172 секунд
Go to top