Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Материнский капитал.Где оформить?

Материнский капитал.Где оформить? 31 Окт 2013 15:51 #68307

  • vitas
  • vitas аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 12
Уважаемые соседи!Расскажите пожалуйста, где оформлять документы на использование материнского капитала?Какие доки собрать на погашение ипотеки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 31 Окт 2013 16:49 #68319

  • Даня
  • Даня аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 74
Оформляется все в ПФР того города где вы живете, не зависимо от того, где куплена квартира. У нас квартира в 33 литере, сами с Ростовской области. Вам нужны копии всех документов ( паспортов мамы и папы, свидетельства о рождении всех детей, свидетельства о браке, договора ДДУ, договора ипотеки,СНИЛС) и естественно все оригиналы. кроме этого Вам нужно сделать нотариальное обязательство. Чтобы сделать нотариальное обязательство нужно тоже собрать пакет документов - все тоже самое плюс ИНН и выписку ЕГРП. Вот это оказалось для нас самое сложное, потому что в нашей юстиции ни как не могли понять какой адрес им указывать в запросе в краснодарскую. Могу подсказать - пишется кадастровый номер земельного участка( он указан в договоре и Зиповская,37. никаких номеров литера и кв указывать не нужно, Эту выписку мы прождали 10 дней(хотя по городу делают за 2 часа).Потом идете к нотариусу и если вы оба дольщики ( муж и жена) делается 2 обязательства ( мы заплатили за 2 где то 2200, ну а потом в ПФР. Будут вопросы спрашивайте, сама только 8 октября все сдала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ариша

Материнский капитал.Где оформить? 31 Окт 2013 16:56 #68320

  • e-l-e-n-a-s
  • e-l-e-n-a-s аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Байбакова 4, 5 подъезд
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1566
vitas пишет:
Уважаемые соседи!Расскажите пожалуйста, где оформлять документы на использование материнского капитала?Какие доки собрать на погашение ипотеки?
Я расскажу, как раз занимаюсь этим делом. Вобщем идем в Пенсионный Фонд Прикубанского округа, на Северной который. Идем раненько, прям к семи или полвосьмому, потому как там электронная очередь и талончики махом на день уходят, я два раза зря ходила, а без талонов не принимают, если только иногородние и надо делать запрос по месту жительства, то тогда без талона можно и вроде как без очереди девушка принимает заявления.
Предоставлять Документы и их копии :
1Сертификат, 2.паспорт лица получившего сертификат, 3.с-во о рождении всех детей(2 копии), 4.паспорт супруга лица, получившего сертификат, если обязательства на квартиру и строительству является супруг, 5.св-во о браке, 6.кредитный договор( копию сшить, пронумеровать и сзади на нитках приклеить бумажку- сшито и пронумеровано столько то страниц, 7.справка с банка об остатке долга по кредиту, 8.договор об ипотеке( если придусмотрен), 9.свидетельсво о гос праве собственоости( если есть) у меня не было и нет, вместо этого- договор долевого участия и если есть договор уступки так же копии сшить и пронумеровать, 10.письменное обязательсво - у натариуса делаем отом что жилье будет оформлятся в долях. телефон их-221-19-08
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: lms

Материнский капитал.Где оформить? 31 Окт 2013 16:57 #68321

  • e-l-e-n-a-s
  • e-l-e-n-a-s аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Байбакова 4, 5 подъезд
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1566
:laugh: не успела
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 31 Окт 2013 17:01 #68322

  • e-l-e-n-a-s
  • e-l-e-n-a-s аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Байбакова 4, 5 подъезд
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1566
странно, а нам нотариус никаких выписок с ЕГРПН не говорила предъявлять мы тоже делали два обязательства- по тысячи на каждого
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 31 Окт 2013 17:03 #68323

  • Даня
  • Даня аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 74
В Краснодаре кстати не каждый нотариус это обязательство делает. Мы сначала на Зиповскую пошли к Мышкину по моему, он нас отшил сказал что другой делает( а вот адрес я забыла, плохо еще ориентируюсь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 31 Окт 2013 17:04 #68324

  • Даня
  • Даня аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 74
может быть ( я кстати в Краснодаре у нотариуса выписки в списке доков не видела, а у нас потребовали)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 31 Окт 2013 17:15 #68326

  • e-l-e-n-a-s
  • e-l-e-n-a-s аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Байбакова 4, 5 подъезд
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1566
Даня пишет:
В Краснодаре кстати не каждый нотариус это обязательство делает. Мы сначала на Зиповскую пошли к Мышкину по моему, он нас отшил сказал что другой делает( а вот адрес я забыла, плохо еще ориентируюсь)
,
да вы правы, не все делают, я к одному пошла, нет грит -не делаю и дала адрес того кто делает. адрес Рашпилевская 68, но это далековато конечно от нас, можно найти наверное и поближе, мы просто на машине были, и быстро проскочили с мужем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 31 Окт 2013 17:22 #68330

  • vitas
  • vitas аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 12
Спасибо большое.То есть где выдали сертификат ,там и оформляться?Или когда переедим в город делать всё на месте?Просто мы тоже не с Краснодара.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 31 Окт 2013 17:30 #68333

  • e-l-e-n-a-s
  • e-l-e-n-a-s аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Байбакова 4, 5 подъезд
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1566
vitas пишет:
Спасибо большое.То есть где выдали сертификат ,там и оформляться?Или когда переедим в город делать всё на месте?Просто мы тоже не с Краснодара.
Можно и в Краснодаре - я тоже со Ставропольского края и получала там, а пришла здесь на распряжение, только надо либо справку взять с вашего ПФ, но если ее нет то и это не страшно, приходишь в Краснодарский ПФ и делают запрос. я как раз жду ответ на запрос, а так докменты уже все собрала. Как только приходит ответ, сразу иду и сдаю доки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 31 Окт 2013 18:49 #68346

  • vitas
  • vitas аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 12
Спасибо elenas. как раз после Нового года займёмся.Глядиш и мат. капитал немного увеличится)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 31 Окт 2013 19:49 #68349

  • e-l-e-n-a-s
  • e-l-e-n-a-s аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Байбакова 4, 5 подъезд
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1566
vitas пишет:
Спасибо elenas. как раз после Нового года займёмся.Глядиш и мат. капитал немного увеличится)))
Удачи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vitas

Материнский капитал.Где оформить? 26 Авг 2014 23:38 #110150

  • Taurep
  • Taurep аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 11
Скажите, а СНИЛС на новорожденного надо заранее оформить для мат. капитала?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 26 Авг 2014 23:42 #110151

  • orlanda25
  • orlanda25 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
СНИЛС нужен только матери, больше никого, т.к. только она подает документы в ПФР
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 26 Авг 2014 23:46 #110152

  • orlanda25
  • orlanda25 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
Сама оформляла и получение, и использование, в счет ипотеки, в апреле этого года. Будут вопросы - обращайтесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 04 Сен 2014 23:29 #110984

Мат капитал нынче (с 1 сентября) оформляют в мфц а не в пфр. Пока на Дзержинского и Тургенева.
Распоряжение им там же
Последнее редактирование: 04 Сен 2014 23:30 от Мурка натюрлих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 04 Сен 2014 23:30 #110985

Кстати оформление СНИЛСа на малыша займет минут 10)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 05 Сен 2014 11:27 #111018

  • Пирожулька
  • Пирожулька аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 472
  • Спасибо получено: 127
Мурка натюрлих пишет:
Кстати оформление СНИЛСа на малыша займет минут 10)))
тоже в мфц?или в пфр?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 05 Сен 2014 15:19 #111048

снилс в пфр
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 05 Сен 2014 21:51 #111113

  • Anyuta
  • Anyuta аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1727
  • Спасибо получено: 49
Мурка натюрлих пишет:
Кстати оформление СНИЛСа на малыша займет минут 10)))
А в какому ПФР мы относимся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 05 Сен 2014 23:37 #111138

Северная ул., 227 (Северная/Тургенева)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 06 Сен 2014 16:29 #111185

  • Anyuta
  • Anyuta аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1727
  • Спасибо получено: 49
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 18 Сен 2014 20:20 #112193

АААААА не все так гладко в датском королевстве. Приехала я сегодня в МФЦ на красной площади с кучей бумажек для распоряжения этим капиталом рррррр. Работало пол специалиста....ладно я оставила дочу на папу, но девушка передо мной с месячным малышом на руках даже не удостоилась льготного талона и торчала там 5!!!!!!!!!!!!!!!! часов ...пока не вызвали начальника. Через 5,5 часов подошла моя очередь и тут выясняется, что в свидетельстве на квартиру 5 ошибок епрст мфц видимо сотрудничал с обществом слепых, когда делали нам это свидетельство. Че не проверили, спросите Вы.... Я проверяла, но нюансы окончаний и еще каких то тонкостей не усмотрела. Значит 5 ошибок в свидетельстве влечет за собой подачу доков на техническое исправление ( около 10 дней), переделку обязательства у нотариуса ( вряд ли он сердобольный и понимающий, а значит скорей всего +1,5 тр) обновление справки в сбере, кстати договор в сбере по мнению спеца из мфц тоже не правильный)))). И значит опять эта эпопея еще на месяц затянется(((((. А с учетом того, что мы с супругом в долевой собственности, то придется везде таскать дочку так как оставлять ее не с кем. Не люблю больше мфц)))))))

Ради интереса поеду на Тургенева)))))
Последнее редактирование: 18 Сен 2014 20:22 от Мурка натюрлих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 18 Сен 2014 22:53 #112206

  • zatulik
  • zatulik аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 680
  • Спасибо получено: 223
Мурка натюрлих пишет:
АААААА не все так гладко в датском королевстве. Приехала я сегодня в МФЦ на красной площади с кучей бумажек для распоряжения этим капиталом рррррр. Работало пол специалиста....ладно я оставила дочу на папу, но девушка передо мной с месячным малышом на руках даже не удостоилась льготного талона и торчала там 5!!!!!!!!!!!!!!!! часов ...пока не вызвали начальника. Через 5,5 часов подошла моя очередь и тут выясняется, что в свидетельстве на квартиру 5 ошибок епрст мфц видимо сотрудничал с обществом слепых, когда делали нам это свидетельство. Че не проверили, спросите Вы.... Я проверяла, но нюансы окончаний и еще каких то тонкостей не усмотрела. Значит 5 ошибок в свидетельстве влечет за собой подачу доков на техническое исправление ( около 10 дней), переделку обязательства у нотариуса ( вряд ли он сердобольный и понимающий, а значит скорей всего +1,5 тр) обновление справки в сбере, кстати договор в сбере по мнению спеца из мфц тоже не правильный)))). И значит опять эта эпопея еще на месяц затянется(((((. А с учетом того, что мы с супругом в долевой собственности, то придется везде таскать дочку так как оставлять ее не с кем. Не люблю больше мфц)))))))

Ради интереса поеду на Тургенева)))))
Добрый вечер.
И причем тут М Ф Ц? Ошибки же в Ваших документах. Мы с супругой и 2-х месячной пассией съездили в субботу на Тургенева и написали заявление. Весь процесс от получения талона и до выхода из здания составил 40 мин. максимум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 19 Сен 2014 08:55 #112231

Я очень рада, что у Вас все получилось)) .Но Вы не очень внимательно прочитали мое сообщение.
Свидетельство делают специалисты из мфц....которые и допустили в нем ошибки а увидеть их обычному человеку практически невозможно потому что я не знаю где ставить номера договоров а где их не ставить и какие у них требования к окончаниям слов..и теперь мне придется переделывать все документы где фигурирует это злосчастное свидетельство ( если бы оно было правильное вопросов бы к остальным документам не возникло))
Последнее редактирование: 19 Сен 2014 09:10 от Мурка натюрлих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 19 Сен 2014 09:34 #112234

  • zatulik
  • zatulik аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 680
  • Спасибо получено: 223
Мурка натюрлих пишет:
Я очень рада, что у Вас все получилось)) .Но Вы не очень внимательно прочитали мое сообщение.
Свидетельство делают специалисты из мфц....которые и допустили в нем ошибки а увидеть их обычному человеку практически невозможно потому что я не знаю где ставить номера договоров а где их не ставить и какие у них требования к окончаниям слов..и теперь мне придется переделывать все документы где фигурирует это злосчастное свидетельство ( если бы оно было правильное вопросов бы к остальным документам не возникло))
Добрый день.
Прошу прощения. Просто смутила фраза про "свидетельство на квартиру".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 19 Сен 2014 22:37 #112271

  • e-l-e-n-a-s
  • e-l-e-n-a-s аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Байбакова 4, 5 подъезд
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1566
Да, действительно, МФЦ в "Красной площади" мне тоже не очень понравился своей медлительностью(очень мало специалистов работало) и как то неуверенно на вопросы отвечали, ходили к кому то спрашивали, потом еще у кого то спрашивали и уже тогда мне отвечали. И вот теперь я думаю может мне все же не правильно оказали услугу- подскажите кто сталкивался! Когда я распорядилась материнским капиталам в счет уплаты по ипотеке, я обязалась выделить доли своим несовершеннолетним детям, и вот я со своими всеми документами пришла оформить квартиру в собственность, мне сказали так- свидетельство на квартиру мы сейчас выдадим только на вас с мужем(у нас совместный договор) а потом Вы идете-делаете у нотариуса дарственную на деток и тогда уже приходите к нам и мы вам эти свидетельства на детей делаем. Вобщем получили мы только на себя с мужем одно на двоих свидетельство. Правильно ли мне сказали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 19 Сен 2014 23:05 #112274

  • Даня
  • Даня аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 74
Мне так же сказали.причем ПФР не отслеживать выделили ли Вы долю для деток или нет.Я пока отложила этот вопрос. Хотя по моему надо в течении 6месяцев оформить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 19 Сен 2014 23:22 #112276

  • e-l-e-n-a-s
  • e-l-e-n-a-s аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Байбакова 4, 5 подъезд
  • Сообщений: 737
  • Спасибо получено: 1566
Даня пишет:
Мне так же сказали.причем ПФР не отслеживать выделили ли Вы долю для деток или нет.Я пока отложила этот вопрос. Хотя по моему надо в течении 6месяцев оформить.
ну я тоже отложила, прочитала обязательство свое, там написано-да, в течении 6 месяце после снятия обременения,выделить доли, а обременение я так понимаю-это и есть ипотека(конечно могу ошибаться), и вот спрашиваю- после того как я выплачу ипотеку, через 19 лет мне надо выделить доли или сейчас?нуу...сказала, наверное-сейчас!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Материнский капитал.Где оформить? 20 Сен 2014 18:05 #112330

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
Вот и говорю. каждый должен заниматься своим делом, вот обратились бы к юристу,который за вас стоял бы в очередях, внимательно перепроверял заполненные документы специалистом МФЦ документы на квартиру, у вас бы не было ошибок. Специалист МФЦ заполняет заявление от вашего имени. а Вы его проверяете содержание. ошибки. а потом только подписываете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Acme
Время создания страницы: 0.131 секунд
Go to top