Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Котлярова, 15\1 (литер 56)

Котлярова, 15\1 (литер 56) 02 Дек 2017 19:12 #158301

  • kiko
  • kiko аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 34
Скажите ,на лесничных площадках батареи теплые??? были холода у нас батарея на площадке ледяная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 02 Дек 2017 19:13 #158302

  • kiko
  • kiko аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 34
kiko пишет:
В этом году не будет налога по нашему дому. так мне сказали в налоговой. В 18 году будет за 17 год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna

Котлярова, 15\1 (литер 56) 02 Дек 2017 19:15 #158303

  • kiko
  • kiko аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 34
kiko пишет:
В этом году не будет налога по нашему дому. так мне сказали в налоговой. В 18 году бедет за 17 год.

Скажите на лесничных плащадках батареи теплые???У нас холодные и в мороз тоже были ледяные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 02 Дек 2017 19:16 #158304

  • kiko
  • kiko аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 34
kiko пишет:
kiko пишет:
В этом году не будет налога по нашему дому. так мне сказали в налоговой. В 18 году бедет за 17 год.

Скажите на лесничных плащадках батареи теплые???У нас холодные и в мороз тоже были ледяные.
1 подъезд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 04 Дек 2017 09:07 #158315

  • Bars
  • Bars аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 21
kiko пишет:
В этом году не будет налога по нашему дому. так мне сказали в налоговой. В 18 году бедет за 17 год.
Не знаю, кто Вам такое сказал, мне налог уже 2 года приходит. Правда не по почте, а в личном кабинете
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna

Котлярова, 15\1 (литер 56) 04 Дек 2017 09:13 #158316

  • Bars
  • Bars аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 21
Соседи, меня очень интересует вопрос тарифа на содержание и ремонт жилья. На собрании нас убедили установить тариф в 21 руб., тогда как в соседних домах 14 руб. Объяснили это тем, что в этих домах люди отдельно платят за ОДН, видеонаблюдение, домофоны, вывоз мусора и т.д. В наши 21 руб. все это будет включено. У нас все эти услуги будут зашифрованы в одной строке. Потом стали постепенно появляться строки ОДН, потом видеонаблюдение. Теперь вывоз мусора выделили в отдельную строку... Видимо, нужно пересматривать тариф. Как думаете? Кто разбирается в вопросе проведения общего собрания? Достаточно ли просто собрать подписи и отдать их в УК или нужно писать в УК заявление, чтобы они организовали собрание и голосование?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лира-99.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 04 Дек 2017 16:37 #158321

  • Medi777
  • Medi777 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 31
Мы уточняли в налоговой своей, тоже сказали в след.году будет налог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna

Котлярова, 15\1 (литер 56) 06 Дек 2017 22:33 #158341

  • Сима
  • Сима аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 454
  • Спасибо получено: 94
Так я что и говорю. У каждой квартиры с УК есть договор, в этом договоре вывоз ТБО входит в Содержание общего имущества. До октября отдельной строкой ТБО не было в платежной квитанции, а с октября УК отдельной строкой вынесла вывоз ТБО в квитанции , НО в Содержание общего имущества не вычла сумму вывоза ТБО. Я написала заявление на имя начальника УК на пересчет квитанции за октябрь. Мой вопрос решился положительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna

Котлярова, 15\1 (литер 56) 07 Дек 2017 08:48 #158344

  • Bars
  • Bars аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 21
Сима пишет:
Так я что и говорю. У каждой квартиры с УК есть договор, в этом договоре вывоз ТБО входит в Содержание общего имущества. До октября отдельной строкой ТБО не было в платежной квитанции, а с октября УК отдельной строкой вынесла вывоз ТБО в квитанции , НО в Содержание общего имущества не вычла сумму вывоза ТБО. Я написала заявление на имя начальника УК на пересчет квитанции за октябрь. Мой вопрос решился положительно.
Очень хорошо. Я тоже попробую написать. Сима, можете в ЛС скинуть текст заявления? Как Вы формулировали? Но вопрос в том, чтобы вообще пересмотреть стоимость их услуг. С момента установления тарифа многое поменялось, и то, что нам пели на собрании, уже не актуально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 08 Дек 2017 20:20 #158368

  • Сима
  • Сима аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 454
  • Спасибо получено: 94
Пишите заявление на имя директора УК в произвольной форме, что просите сделать перерасчет платежного документа за октябрь 2017 г.,в вашем случае будет (октябрь-ноябрь), т.к. Вывоз ТБО начислен ДВАЖДЫ в одном платежном документе и расписываете , что он начислен в строке Содержание общего имущества и отдельной строй вынесен в Коммунальные услуги. Ссылаетесь на договор с УК и вами ,что п.п.2.3.1 в п.п 10 есть строка на ежедневный Вывоз ТБО, а также на утилизацию ТБО.
Мне они в ответе написали бредятину про уборку контейнерной площадки, ремонт мус.контейнеров, промывку и т.д. НО в п.п.2.3.1 в п.п.4 договора , опять таки есть эта услуга ,которая внесена в строку Содержание общего имущества. Пишите все получится. Это их ошибка и УК ее признает и решает вопрос в пользу жильца положительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 08 Дек 2017 20:54 #158369

  • Сима
  • Сима аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 454
  • Спасибо получено: 94
А вообще, по большому счету,надо в УК написать еще заявление, чтобы предоставили расшифровку (какая сумма взималась с квартиры до нового закона о вывозе ТБО), потому что если сумма была больше ,чем сейчас, значит строка Содержание общего имущества должна быть уменьшена на сумму разницы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 09 Дек 2017 17:01 #158383

  • Bars
  • Bars аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 21
Сима пишет:
Пишите заявление на имя директора УК в произвольной форме, что просите сделать перерасчет платежного документа за октябрь 2017 г.,в вашем случае будет (октябрь-ноябрь), т.к. Вывоз ТБО начислен ДВАЖДЫ в одном платежном документе и расписываете , что он начислен в строке Содержание общего имущества и отдельной строй вынесен в Коммунальные услуги. Ссылаетесь на договор с УК и вами ,что п.п.2.3.1 в п.п 10 есть строка на ежедневный Вывоз ТБО, а также на утилизацию ТБО.
Мне они в ответе написали бредятину про уборку контейнерной площадки, ремонт мус.контейнеров, промывку и т.д. НО в п.п.2.3.1 в п.п.4 договора , опять таки есть эта услуга ,которая внесена в строку Содержание общего имущества. Пишите все получится. Это их ошибка и УК ее признает и решает вопрос в пользу жильца положительно.
а у Вас в квитанциях за ноябрь и декабрь вывоза ТБО отдельной строкой не было?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 10 Дек 2017 12:36 #158385

  • Лира-99.
  • Лира-99. аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 52
ivanovamarivanna пишет:
Здравствуйте,соседи! Скажите пожалуйста, кому нибудь присылали уже квитанции из налоговой инспекции об оплате налога на имущество с физических лиц за квартиру? Мы с мужем были в налоговой в прошлом году в октябре, они сказали, что дом новый, пришлют позже, что то там у них не готово было... и все...А то боюсь,что вытащили из ящика, а потом штрафы начнут слать...

Мне пришел ответ из налоговой. ......
Самое главное:
По данному объекту, органами ГУП КК «Крайтехинвентаризация - Краевое БТИ»,
- инвентаризационная стоимость, которая необходима для последующего исчисления налога на имущество физических лиц, не предоставлена.
Вложения:
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
15/1
Последнее редактирование: 10 Дек 2017 12:59 от Лира-99.. Причина: Добавлено
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna, Medi777

Котлярова, 15\1 (литер 56) 16 Дек 2017 13:45 #158441

  • irishna
  • irishna аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 297
Кто ж меломан у нас такой, 1 или 2 подъезд, как обед, музыка гремит бесконечно, неужели обязательно так громко слушать, с утра и вечером тишина, а как обед так начинается!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 16 Дек 2017 19:43 #158444

  • Sergey89
  • Sergey89 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 265
irishna пишет:
Кто ж меломан у нас такой, 1 или 2 подъезд, как обед, музыка гремит бесконечно, неужели обязательно так громко слушать, с утра и вечером тишина, а как обед так начинается!!!

А какой этаж примерно?
Последнее редактирование: 16 Дек 2017 19:44 от Sergey89.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 19 Дек 2017 18:29 #158473

  • irishna
  • irishna аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 297
Наверно примерно 11
Последнее редактирование: 19 Дек 2017 18:29 от irishna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 09 Янв 2018 15:58 #158603

  • Elex
  • Elex аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 2
Соседи, у нас 16 этаж, счетчики на воду крутятся и тогда,когда все краны выключены, платим по 12 куб горячей и 20 холодной, и это с тем, что чаще всего воду перекрываем, такой расход примерно с лета. Кто подскажет как с этим бороться, сатехника из УК вызывали, говорит все нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 09 Янв 2018 17:55 #158607

  • Hober
  • Hober аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 17
Это не нормально. Либо счетчики не исправны - либо у вас вода куда-то реально уходит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 10 Янв 2018 12:15 #158625

  • irishna
  • irishna аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 297
Здравствуйте соседи, хочу поставить фильтр для питьевой воды, надоело таскать со двора, узнала где делают анализ, ценник не дешёвый, в районе 5-7 тыс руб, не хочу фильтровать воду до дистиллированной, хотелось бы точно знать чего в нашей воде в избытке, а чем необходимо ее обогатить. Если есть желающие в складчину, я бы сделала этот анализ, а то самостоятельно получается дороговато. Пишите в личку, если будет интересно моё предложение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 12 Янв 2018 21:59 #158640

  • ZimBab
  • ZimBab аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 40
irishna пишет:
Здравствуйте соседи, хочу поставить фильтр для питьевой воды, надоело таскать со двора, узнала где делают анализ, ценник не дешёвый, в районе 5-7 тыс руб, не хочу фильтровать воду до дистиллированной, хотелось бы точно знать чего в нашей воде в избытке, а чем необходимо ее обогатить. Если есть желающие в складчину, я бы сделала этот анализ, а то самостоятельно получается дороговато. Пишите в личку, если будет интересно моё предложение.
Набираешь бутыль 1,5л воды и тащишь ея на Каляева 261 в Краснодар-водоканал. 1200р стоит получить заключение по содержанию воды. О какой складчине и с кем речь, если отчет выдается конкретному гражданину? Да и к чему этот отчет, если ты фильтр поставишь магазинный (какой есть)?
Казав собі Козьма Кузьмич,
Що сало треба переховати,
Тиха украiнськая нічь,
Чорти вкрадуть...тай геть із хати.
Всю нічь кумекав та гадав,
Куди б те сало заховати,
Пiд...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 15\1 (литер 56) 14 Янв 2018 13:22 #158646

  • irishna
  • irishna аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 297
Магазинные фильтры разные, про Каляева не знала, в центре эпидемиологии, на Рашпилевской ценник дороже, но мне кажется веры больше на Рашпилевской... А в складчину дешевле будет, вода одинаковая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.140 секунд
Go to top