Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Литер 9 по ул.Зиповкая 42

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 28 Апр 2016 12:58 #144724

  • vesna777
  • vesna777 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 730
  • Спасибо получено: 413
Svetlanka пишет:
Видимо дорогу делают...

28.04.2016 -
Сняли бетонные плиты с перекрестка ул. Зиповская - Котлярова .
Вложения:
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Александр
Последнее редактирование: 29 Апр 2016 11:28 от vesna777.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ёжик, serg1245, Viktor293, natali10001, Fialka77

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 28 Апр 2016 13:51 #144726

  • Svetlanka
  • Svetlanka аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 38
Может все таки решили асфальт положить, я помню что было когда не было сквера Котлярова, это и то пару метров надо было пройти а тут целая дорога, люди не должны пощиколотку грязи идти, это издевательство какое то получается, будет дождь так хоть обувь снимай чтобы пройти. Это не дело..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 28 Апр 2016 14:15 #144727

  • vesna777
  • vesna777 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 730
  • Спасибо получено: 413
28.04.2016 14.10
Александр
Последнее редактирование: 16 Май 2016 16:55 от vesna777.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Viktor293

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 28 Апр 2016 14:15 #144728

  • vesna777
  • vesna777 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 730
  • Спасибо получено: 413
29.04.2016
Вложения:
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Александр
Последнее редактирование: 13 Май 2016 14:15 от vesna777.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: serg1245, Вит69, romanovaem, Ganneta233, 9187553216

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 29 Апр 2016 11:34 #144766

  • mcvinogradinka
  • mcvinogradinka аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 7
Только что разговаривала с рабочим, который делает дорогу. Пока они соединяют зиповскую и Котлярова этот перекрёсток. Дорогу к дому делать пока не будут. Не известно когда будет хорошая дорога, первое время плиты:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 29 Апр 2016 11:44 #144767

  • vesna777
  • vesna777 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 730
  • Спасибо получено: 413
это и было понятно по фото, что подготавливают к покрытию асфальтом только участок Т-образного перекрестка ул. Зиповская - Котлярова, а дальше к дому, на сегодняшний день, пока ничего не делается. Укладка бетонных плит приостановлена напротив гаражей
Александр
Последнее редактирование: 29 Апр 2016 11:45 от vesna777.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 9187553216

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 29 Апр 2016 23:23 #144801

  • KV
  • KV аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 10
Добрый вечер.
Сегодня был у себя в квартире (литер №9), поделюсь эмоциями.
- Ремонт сделан очень не качественный!! ужасно!!!! До этого покупал квартиру в Деловой мир ЖК Московский в блочном доме. Ремонт в 10 раз лучше с тех же материалов что сделал ОБД, с учетом затягивания сроков выдачи ключей.

1 Обои наклеены с воздушными пузырями, особенно на углах все перетянуты, видны места стыков с большими щелями.
2 Потолочных плинтусов нет, на них они решили сэкономить.
3 В двушках обои оклеены на пол стены, в магазинах таких обоев не найти, прийдётся делать ремонт во всей смежной комнате.
4 С подоконников частично снята защитная пленка, все подоконники в краске, отмыть его уже не реально.
5 В коридорах вообще не напрягались со светом, светильник вывели над дверью (как в предбаннике в деревне у бабушки), как будет осветятся коридор не понятно, штрабить под проводку самому в квартире очень трудоемкий процесс.
6 Выводы электропроводки под люстры в смежных комнатах выполнен в двух зонах, но на разных расстояниях от центра комнаты (один вывод ближе к левой стене другой ближе к правой стене) то есть вы опять будете сами штрабить потолок и искать кабель в бетоне, чтобы проложить его по середине комнаты.
8 В туалетах раковину уже ставить передумали, во всех ранее сдаваемых домах в 3-ках раковины были установлены.
9 Сантехника самая дешёвая какую можно найти.
10 На кухнях во многих квартирах раковины со сколами, как будка то из забрасывали в окно со двора.
11 Глазков на дверях нет
12 Счетчиков на батареях нет.
13 Обратите внимание, у многих сливные трубы в ванной сделаны без уклонов или вообще с уклоном к сифону а не стояку.
14 Туалеты окрашены в розовый цвет, плитка в краске и бетоне, отмыть уже не получится.

В общем итоге, ремонт от застройщика просто отвратительный, лучше они бы его вообще не делали с таким подходом.

Обращаюсь в компанию ОБД (уверен вы читаете форум), не портите свой имидж заслуженный годами о высоком качестве продаваемого жилья. Выполните надлежащий контроль качества приемки работ у подрядчиков, устраните недоделки по чрезмерной экономии на материалах и качестве выполненных работ до выдачи ключей покупателям квартир.
Вложения:
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kde2

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 30 Апр 2016 10:29 #144806

  • sov_ushka
  • sov_ushka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 147
KV еще хуже чем в Деловом мире :blink: я думала хуже не бывает :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 04 Май 2016 16:58 #144904

  • vvserdyu61
  • vvserdyu61 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 772
  • Спасибо получено: 445
Получил письмо от ОБД по почте о завершении строительства от 18 апреля 2016. Как и на сайте явиться с 27 по 29 мая. Очень порадовало, хотя уже давно знал. За месяц прислали, хотя должны были за 2. Ну не буду на них сердиться, уже хочется вселится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svetlanka

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 04 Май 2016 17:08 #144905

  • tomiks
  • tomiks аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 223
  • Спасибо получено: 44
Видимо будем ждать результаты вашей явки на место))))
Я, правда, с другого ЖК, но душой болею за всех нас)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 05 Май 2016 09:06 #144928

  • romanovaem
  • romanovaem аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 14
соседи, а кто знает, как скоро после получения ключей можно обращаться в МФЦ для получения свидетельства и прописки(либо регистрации)? Нам какие-то документы должны передать с ключами?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 05 Май 2016 10:08 #144933

  • Svetlanka
  • Svetlanka аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 38
romanovaem пишет:
соседи, а кто знает, как скоро после получения ключей можно обращаться в МФЦ для получения свидетельства и прописки(либо регистрации)? Нам какие-то документы должны передать с ключами?
Акты подпишите, после это с ними и с договорами будете делать техплан и кадастровый паспорт. Как их получите так и можно в мфц
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: romanovaem

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 05 Май 2016 14:04 #144957

  • vvserdyu61
  • vvserdyu61 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 772
  • Спасибо получено: 445
Соседи, кадастровый и технический уже можно даже сейчас поехать в офис ОБД и получить. 3500 рублей. Документы готовы. Так же можно купить при вселении. Кому срочно нужно например прописка или сад уже сейчас можно подписать акт приёма передачи и со всеми документами в мфц на зиповскую и сразу свидетельство. Это не получится тем у кого ипотека, так как нужно делать оценку, а её только после сдачи дома и потом за закладной в банк и только потом в мфц. Так что кому срочно и кто покупал за свои то уже можно к концу мая подучить свидетельство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svetlanka, novosel

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 05 Май 2016 14:30 #144964

  • Svetlanka
  • Svetlanka аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 38
vvserdyu61 пишет:
Соседи, кадастровый и технический уже можно даже сейчас поехать в офис ОБД и получить. 3500 рублей. Документы готовы. Так же можно купить при вселении. Кому срочно нужно например прописка или сад уже сейчас можно подписать акт приёма передачи и со всеми документами в мфц на зиповскую и сразу свидетельство. Это не получится тем у кого ипотека, так как нужно делать оценку, а её только после сдачи дома и потом за закладной в банк и только потом в мфц. Так что кому срочно и кто покупал за свои то уже можно к концу мая подучить свидетельство.
Только что звонила сказали что нет, только после 27. У вас точно достоверная информация?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 05 Май 2016 14:59 #144967

  • vvserdyu61
  • vvserdyu61 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 772
  • Спасибо получено: 445
Сам лично документы видел в офисе на красноармейской. Они мне предлагали 2 недели назад сразу их отдать и подписать акт, но мне не к спеху и я хотел в листе осмотра при подписании акта написать косяки. Я был в доме и у меня на потоке часть штукатурки не понравилась. А если сейчас подписывать акт по сразу со всем будешь согласен с тогда дадут документы. Значит ещё раз документы готовы и лежат в офисе это 100 процентов, значит не нужно будет ждать их 1-2 месяца при оформлении в канторках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 05 Май 2016 14:59 #144968

  • vvserdyu61
  • vvserdyu61 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 772
  • Спасибо получено: 445
Сам лично документы видел в офисе на красноармейской. Они мне предлагали 2 недели назад сразу их отдать и подписать акт, но мне не к спеху и я хотел в листе осмотра при подписании акта написать косяки. Я был в доме и у меня на потоке часть штукатурки не понравилась. А если сейчас подписывать акт по сразу со всем будешь согласен с тогда дадут документы. Значит ещё раз документы готовы и лежат в офисе это 100 процентов, значит не нужно будет ждать их 1-2 месяца при оформлении в канторках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 05 Май 2016 14:59 #144969

  • vvserdyu61
  • vvserdyu61 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 772
  • Спасибо получено: 445
Сам лично документы видел в офисе на красноармейской. Они мне предлагали 2 недели назад сразу их отдать и подписать акт, но мне не к спеху и я хотел в листе осмотра при подписании акта написать косяки. Я был в доме и у меня на потоке часть штукатурки не понравилась. А если сейчас подписывать акт по сразу со всем будешь согласен с тогда дадут документы. Значит ещё раз документы готовы и лежат в офисе это 100 процентов, значит не нужно будет ждать их 1-2 месяца при оформлении в канторках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 05 Май 2016 15:09 #144972

  • Svetlanka
  • Svetlanka аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 38
Понятно. Ну тогда ладно уже 27 подождем. Потому что на стройку меня не пустили и квартиру я не видела, а то мало ли что там...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 05 Май 2016 18:30 #144996

  • Svetlanka
  • Svetlanka аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 38
Подскажите еще, а какой полицейский адрес у нашего дома? Раз все документы готовы то значит адрес уже известен... А кому не срочно техплан и кадастровый то можно самим сделать, дешевле будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 05 Май 2016 18:40 #144997

  • vvserdyu61
  • vvserdyu61 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 772
  • Спасибо получено: 445
Забыл посмотреть. Документы можно оформить и у других. ОБД просто предлагает уже готовые, экономит 1 месяц. 3500 за 1 и 3-ки. На сколько я помню было 2500 за однушку по городу. Может цены изменились.
Последнее редактирование: 05 Май 2016 18:42 от vvserdyu61.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: romanovaem

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 08 Май 2016 11:47 #145077

  • Svetlanka
  • Svetlanka аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 38
Сделали у нас на тратуарах ограничители что бы машины не заезжали
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vvserdyu61, sergey-2011

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 08 Май 2016 15:42 #145082

  • kde2
  • kde2 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 55
Засыпали площадки отсевом,поставили ограничители на тротуарах подключили сантехнику.Корейцы бегают устраняют косяки
поднимают линолиум и в некоторых местах выравнивают полы. Видел квартиру в которой оторвали обои и перешпатлевали стены.Может даже кто то контролирует процесс))
Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ёжик, Viktor293, Вит69, sergey-2011, sbrevenko

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 08 Май 2016 16:07 #145084

  • sergey-2011
  • sergey-2011 аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 6
Svetlanka пишет:
Сделали у нас на тратуарах ограничители что бы машины не заезжали
Это очень хорошо))))
А то фиг пройдешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 08 Май 2016 16:52 #145085

  • vvserdyu61
  • vvserdyu61 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 772
  • Спасибо получено: 445
Столбики это очень хорошо. А то народ сейчас прям готов в подъезд въехать что бы ближе поставить. Сам всегда возле ТЦ ставлю если поздно возвращаюсь. По сути у нас сейчас наш дом это тупиковый и можно сказать что до конца года, может до начала следующего в нем будем только жить и ставить машины жители 9 литера. Так что мест думаю будет хватать до сдачи 8-го.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 08 Май 2016 16:58 #145086

  • vvserdyu61
  • vvserdyu61 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 772
  • Спасибо получено: 445
Наш дом тупиковый. Въезд только по плитам, дальше дорога будет. После сдачи будет общее собрание через 2 месяца по выбору УК может задумается об ограничении во въезде в свой двор? Шлагбаум так точно до конца года, может начала пока 8 не сдадут, а в дальнейшем ограничитель-разделитель плита между 9 и 8 литером. У них свой двор с въездом, а нас свой вдоль гаражей со шлагбаумом. Сейчас даже есть без пультов. Только смс или звонок на определенный номер, внесённый в базу и он автоматически открывается. Уберём левых людей и левые машины, которое могут годами стоять во дворе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 08 Май 2016 17:09 #145087

  • Svetlanka
  • Svetlanka аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 38
Конечно можно подумать над этим, не плохо было бы, но думаю и противники этого всегда найдутся
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 08 Май 2016 17:40 #145088

  • vesna777
  • vesna777 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 730
  • Спасибо получено: 413
...
Александр
Последнее редактирование: 08 Май 2016 17:44 от vesna777.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 08 Май 2016 18:13 #145089

  • sergey-2011
  • sergey-2011 аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 6
Svetlanka пишет:
Конечно можно подумать над этим, не плохо было бы, но думаю и противники этого всегда найдутся
Наш дом тупиковым не будет
Дорога будет сквозная за домом + потом построят дома на поле
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mcvinogradinka

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 08 Май 2016 18:15 #145090

  • sergey-2011
  • sergey-2011 аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 6
kde2 пишет:
Засыпали площадки отсевом,поставили ограничители на тротуарах подключили сантехнику.Корейцы бегают устраняют косяки
поднимают линолиум и в некоторых местах выравнивают полы. Видел квартиру в которой оторвали обои и перешпатлевали стены.Может даже кто то контролирует процесс))

Вы ходили в дом?
Вроде говорят что не будут пускать до даты когда пригласили для приемки квартиры
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 9 по ул.Зиповкая 42 08 Май 2016 20:30 #145092

  • vvserdyu61
  • vvserdyu61 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 772
  • Спасибо получено: 445
sergey-2011 пишет:
Svetlanka пишет:
Конечно можно подумать над этим, не плохо было бы, но думаю и противники этого всегда найдутся
Наш дом тупиковым не будет
Дорога будет сквозная за домом + потом построят дома на поле

От куда у вас такая информация? В какие сроки планируется постройка дороги. Последний вариант мистического плана предполагает сквозную дорогу продолжение котлярова до 40 лет победы, но она проложена там где стоят гаражи, которые очень сложно будет убрать, так же поле за нашим домом не предназначена под застройку, пока жк кубанский не построят дороги до 40 лет победы не планируется, тут бы зиповскую сделали. Так что наш дом тупиковым будет как минимум 3-5 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.152 секунд
Go to top