Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЛИТЕР 56. Этапы строительства

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 19:58 #129926

  • Natysik
  • Natysik аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
Я тоже немного не пойму...я позвонила ключнице она сказала да сдали,но с 27 июня можно будет осматривать квартиру потом до юристов БИ ехать...но 27 это суббота,скорее всего на понедельник перенесется...это я так думаю...В понедельник будем звонить в юр.отдел и все точно узнаем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 20:10 #129927

  • Пупсик
  • Пупсик аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 373
А в субботу ключница работает???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 21:21 #129929

  • di-komsa1977
  • di-komsa1977 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 1447
Azalis я щиток оставил открытым для вас . Пупсик ключница завтра работает с 10ч. до 14ч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Azalis, Пупсик

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 20 Июнь 2015 18:52 #129964

  • Azalis
  • Azalis аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Программер
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 85
Перевезла сегодня вещи :)
Про ключи и акты рассказываю. Если Вам нужно завести вещи, но не жить там (в теории можно и жить, но горячей воды нет и лифты не всегда работают), то едете в офис Бизнес-Инвеста на 12 этаж к секретарю, пишете заявление на перевоз вещей, подписываете у директора и относите начальнику участка или ключнице. Вам дают акт, в нем можете описать косяки (я написала, сказали устранят за пару дней). Вам дают пока один ключ (остальные после официального разрешения на заселение) и глазок от двери. Личинку двери пока менять нельзя, ну и желательно пока не перевозить дорогие вещи.
Улыбка - понятие растяжимое! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: AlexA, Natysik, lusiu69

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 20 Июнь 2015 20:58 #129967

  • oiga
  • oiga аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 17
Azalis пишет:
Перевезла сегодня вещи :)
Про ключи и акты рассказываю. Если Вам нужно завести вещи, но не жить там (в теории можно и жить, но горячей воды нет и лифты не всегда работают), то едете в офис Бизнес-Инвеста на 12 этаж к секретарю, пишете заявление на перевоз вещей, подписываете у директора и относите начальнику участка или ключнице. Вам дают акт, в нем можете описать косяки (я написала, сказали устранят за пару дней). Вам дают пока один ключ (остальные после официального разрешения на заселение) и глазок от двери. Личинку двери пока менять нельзя, ну и желательно пока не перевозить дорогие вещи.
Мы все это у ключницы подписали и не ездили в б/и
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 20 Июнь 2015 21:24 #129968

  • ivanovamarivanna
  • ivanovamarivanna аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 71
Здорово! :-) А что про официальный день заселения говорили? А какой адрес у нас будет? Нам контейнер отправлять, а адреса нет... И насчет интернета что известно? ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 20 Июнь 2015 22:02 #129970

  • Azalis
  • Azalis аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Программер
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 85
ivanovamarivanna пишет:
Здорово! :-) А что про официальный день заселения говорили? А какой адрес у нас будет? Нам контейнер отправлять, а адреса нет... И насчет интернета что известно? ..
Мне в офисе сказали "официальное заселение после 25 июнюня" ... после понятие растяжимое. Адрес дома уже есть: Котлярова 15/1.
Насчет интернета не в курсе, завтра прозвоню нескольким операторам, узнаю как у них с возможностью подключения нашего дома
Улыбка - понятие растяжимое! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 21 Июнь 2015 11:25 #129988

  • 2280977
  • 2280977 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 8
Предлагаю собрать заявки на подключние к интернету "билайн". Для этого всем желающим необходимо написать мне ЛС с номером телефона. Чем больше будет заявок, тем большешанс на подключение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 091084, ivanovamarivanna, Лира-99.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 21 Июнь 2015 13:50 #129997

  • Sergey89
  • Sergey89 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 265
2280977 пишет:
Предлагаю собрать заявки на подключние к интернету "билайн". Для этого всем желающим необходимо написать мне ЛС с номером телефона. Чем больше будет заявок, тем большешанс на подключение.

А кроме билайна у нас в микрорайоне нет получше провайдеров?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 21 Июнь 2015 14:44 #130001

  • gerasvet
  • gerasvet аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 234
Sergey89 пишет:
2280977 пишет:
Предлагаю собрать заявки на подключние к интернету "билайн". Для этого всем желающим необходимо написать мне ЛС с номером телефона. Чем больше будет заявок, тем большешанс на подключение.

А кроме билайна у нас в микрорайоне нет получше провайдеров?

А кто лучше? Ростелеком или МТС? Против Ростелекома ничего против не имею, а вот что касается МТС, то этого провайдера точно в нашей квартире не будет. мы сейчас живем в этом районе и интернет у нас от МТс. Скорость хорошая, но!!! в последнее время участились технические работы, больше трое суток были без интернета. Оставляла претензию, максимум - пересчитали пропавшие дни, но так как мне по работе Интернет нужен постоянно, то все это лишние стрессы. За один только июнь Интернета в совокупности не было шесть суток. По утрам вчено нет Интернета. Зато у соседей Билайн - все ок и тарифы ниже.
Последнее редактирование: 21 Июнь 2015 17:15 от gerasvet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лира-99.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 21 Июнь 2015 17:09 #130005

  • Medi777
  • Medi777 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 31
Sergey89 пишет:
А кроме билайна у нас в микрорайоне нет получше провайдеров?

У нас билайн лет семь, всем довольны, правда район другой)
Последнее редактирование: 21 Июнь 2015 17:09 от Medi777.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 21 Июнь 2015 17:13 #130006

  • gerasvet
  • gerasvet аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 234
Сейчас мне позвонили из Билайна с предложением подключить домашний Интернет (рекламная акция). как-то все удачно совпало))) Оставила заявку на подключение нашего дома, обещали держать под контролем.
Последнее редактирование: 21 Июнь 2015 17:14 от gerasvet.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лира-99.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 21 Июнь 2015 17:56 #130009

  • Пупсик
  • Пупсик аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 373
gerasvet пишет:
Sergey89 пишет:
2280977 пишет:
Предлагаю собрать заявки на подключние к интернету "билайн". Для этого всем желающим необходимо написать мне ЛС с номером телефона. Чем больше будет заявок, тем большешанс на подключение.

А кроме билайна у нас в микрорайоне нет получше провайдеров?

А кто лучше? Ростелеком или МТС? Против Ростелекома ничего против не имею, а вот что касается МТС, то этого провайдера точно в нашей квартире не будет. мы сейчас живем в этом районе и интернет у нас от МТс. Скорость хорошая, но!!! в последнее время участились технические работы, больше трое суток были без интернета. Оставляла претензию, максимум - пересчитали пропавшие дни, но так как мне по работе Интернет нужен постоянно, то все это лишние стрессы. За один только июнь Интернета в совокупности не было шесть суток. По утрам вчено нет Интернета. Зато у соседей Билайн - все ок и тарифы ниже.

Спасибо за информацию, а то я думал в МТС звонить узнавать. Меня инет Биллайн устраивает но мне не нравится ТВ. Поэтому купил Триколор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 21 Июнь 2015 17:58 #130010

  • Пупсик
  • Пупсик аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 373
Вчера получил ключи у ключницы. Сегодня целый день перевозил вещи, завтра мне будут сплиты ставить. Планирую в субботу уже заселиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 21 Июнь 2015 18:40 #130011

  • gerasvet
  • gerasvet аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 234
Пупсик пишет:
gerasvet пишет:
Sergey89 пишет:
2280977 пишет:
Предлагаю собрать заявки на подключние к интернету "билайн". Для этого всем желающим необходимо написать мне ЛС с номером телефона. Чем больше будет заявок, тем большешанс на подключение.

А кроме билайна у нас в микрорайоне нет получше провайдеров?

А кто лучше? Ростелеком или МТС? Против Ростелекома ничего против не имею, а вот что касается МТС, то этого провайдера точно в нашей квартире не будет. мы сейчас живем в этом районе и интернет у нас от МТс. Скорость хорошая, но!!! в последнее время участились технические работы, больше трое суток были без интернета. Оставляла претензию, максимум - пересчитали пропавшие дни, но так как мне по работе Интернет нужен постоянно, то все это лишние стрессы. За один только июнь Интернета в совокупности не было шесть суток. По утрам вчено нет Интернета. Зато у соседей Билайн - все ок и тарифы ниже.

Спасибо за информацию, а то я думал в МТС звонить узнавать. Меня инет Биллайн устраивает но мне не нравится ТВ. Поэтому купил Триколор.

В МТС тоже телевидение не айс......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 21 Июнь 2015 22:32 #130016

  • Sergey89
  • Sergey89 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 265
gerasvet пишет:
Sergey89 пишет:
2280977 пишет:
Предлагаю собрать заявки на подключние к интернету "билайн". Для этого всем желающим необходимо написать мне ЛС с номером телефона. Чем больше будет заявок, тем большешанс на подключение.

А кроме билайна у нас в микрорайоне нет получше провайдеров?

А кто лучше? Ростелеком или МТС? Против Ростелекома ничего против не имею, а вот что касается МТС, то этого провайдера точно в нашей квартире не будет. мы сейчас живем в этом районе и интернет у нас от МТс. Скорость хорошая, но!!! в последнее время участились технические работы, больше трое суток были без интернета. Оставляла претензию, максимум - пересчитали пропавшие дни, но так как мне по работе Интернет нужен постоянно, то все это лишние стрессы. За один только июнь Интернета в совокупности не было шесть суток. По утрам вчено нет Интернета. Зато у соседей Билайн - все ок и тарифы ниже.

Если честно у меня сейчас СуммаТелеком на ЮМР, отличный провайдер, только расширяться они не хотят. 5 лет уже пользуюсь, никаких тех.работ и так далее. Наслышан, что Ростелеком не плохой провайдер, правда или нет не знаю. МТС никогда не был хорошим провайдером. Билайн есть у друзей, если честно не нравится, постоянные тормоза, очень часто нет интернета, вообщем жалоб хватает. Но раз альтернативы нет, то придется работать с Билайном, кто скажет, этот провайдер может работать просто как точка Wi-Fi, без включенного компьютера или обязательно, должен быть компьютер включен?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 21 Июнь 2015 22:54 #130019

  • di-komsa1977
  • di-komsa1977 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 1447
Если вы следили за фото еще на этапах строительства, Ростелеком единственный кто завел в каждый подъезд все свое оборудование и он уже там есть, коробочка его стоит на каждом этаже в щитке справа.

Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 21 Июнь 2015 23:05 от di-komsa1977.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Пупсик, ivanovamarivanna, Лира-99.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 04:36 #130024

  • ivanovamarivanna
  • ivanovamarivanna аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 71
У меня раздает с выключенным компом..,но через роутер.
Последнее редактирование: 22 Июнь 2015 16:40 от ivanovamarivanna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 06:13 #130025

  • Azalis
  • Azalis аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Программер
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 85
Sergey89 пишет:
кто скажет, этот провайдер может работать просто как точка Wi-Fi, без включенного компьютера или обязательно, должен быть компьютер включен?
Может. Интернет с роутера раздается
Улыбка - понятие растяжимое! :)
Последнее редактирование: 22 Июнь 2015 06:17 от Azalis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 08:20 #130031

  • Anchy
  • Anchy аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
Пока ждали стройку, снимаем квартиру в соседнем доме. Пытались подключиться к МТС, но хамское отношение сотрудников данной компании отбило все желание. В итоге обратились к ТТК. Мы были единственными в подъезде, когда подключились. Кратковременные (не больше 3 часов) перебои были только в первый месяц подключения. О чем нас сразу предупредили, т.к. шла отладка работы установленного оборудования на доме. После этого за 1,5 года ни разу не попадали на какие-то сбои. Сейчас будем переезжать и заявку на подключение оставим им.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 08:41 #130032

  • Uma1905
  • Uma1905 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 37
Доброе утро, соседи. Наверняка в наш дом заселится много семей с детьми, обращаюсь к мамулькам, в какие сады пойдёте или переведётесь? Я рассматриваю два варианта, ближе к дому, это Байбакова 10,_174 садик и Карякина 23, 171 сад. Кто что знает, куда лучше? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 15:01 #130057

  • Azalis
  • Azalis аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Программер
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 85
Uma1905 пишет:
Доброе утро, соседи. Наверняка в наш дом заселится много семей с детьми, обращаюсь к мамулькам, в какие сады пойдёте или переведётесь? Я рассматриваю два варианта, ближе к дому, это Байбакова 10,_174 садик и Карякина 23, 171 сад. Кто что знает, куда лучше? :)
У меня дочка ходит в детский сад 174 на Байбакова 8. Списочно их 66 человек в группе, это пожалуй главный минус. Ну а так, наверное как и везде, болеет иногда, приносит из садика слова разные (например, недавно принесла "быстро спи, маленькая мерзавка" - это как я понимаю воспитатель себе такое позволила), стала более грубая (может ударить и обозвать, но садика этого не было). Насчет занятий не скажу, летом они на улице все время, так что осенью будет видно. А так у них и фотограф и театр и т.д. все это есть. Заведующая хорошаяв садике. Ну и еще, все зависит от воспитателя группы. Насчет 171 ничего не скажу.
А сколько лет вашему ребенку? :)
Улыбка - понятие растяжимое! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 16:43 #130069

  • Natysik
  • Natysik аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
Соседи,подскажите пожалуйста ключница до сих пор сидит в 5 квартире?не собирается ли она в другое место переходить?мы планируем в субботу прикхать написать заявление и заселяться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 16:59 #130070

  • Uma1905
  • Uma1905 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 37
Azalis пишет:
Uma1905 пишет:
Доброе утро, соседи. Наверняка в наш дом заселится много семей с детьми, обращаюсь к мамулькам, в какие сады пойдёте или переведётесь? Я рассматриваю два варианта, ближе к дому, это Байбакова 10,_174 садик и Карякина 23, 171 сад. Кто что знает, куда лучше? :)
У меня дочка ходит в детский сад 174 на Байбакова 8. Списочно их 66 человек в группе, это пожалуй главный минус. Ну а так, наверное как и везде, болеет иногда, приносит из садика слова разные (например, недавно принесла "быстро спи, маленькая мерзавка" - это как я понимаю воспитатель себе такое позволила), стала более грубая (может ударить и обозвать, но садика этого не было). Насчет занятий не скажу, летом они на улице все время, так что осенью будет видно. А так у них и фотограф и театр и т.д. все это есть. Заведующая хорошаяв садике. Ну и еще, все зависит от воспитателя группы. Насчет 171 ничего не скажу.
А сколько лет вашему ребенку? :)
Моему 5 лет, ходим пока в другой сад, где сейчас живём. Но после переезда будет не удобно водить сюда, будем переводиться или в 171 или в 174. По списку 66 это много, у нас 49 и мне казалось это много))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 17:02 #130071

  • ivanovamarivanna
  • ivanovamarivanna аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 71
Так все таки сдан дом или нет? В Билайне заявку на подключение всего дома не принимают - говорят, что их сайт еще не воспринимает наш адрес - Котлярова 15 /1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 17:04 #130072

  • gerasvet
  • gerasvet аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 234
ivanovamarivanna пишет:
Так все таки сдан дом или нет? В Билайне заявку на подключение всего дома не принимают - говорят, что их сайт еще не воспринимает наш адрес - Котлярова 15 /1.
В субботу ключница нам сказала, что официально дом будет сдан через неделю. а в билайне дома нет в базе, потому что он официально еще не сдан
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 17:27 #130074

  • irishna
  • irishna аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 297
Соседи, кто знает, если дом будет сдан официально в субботу, 27 июня, 28 июня воскресенье, будут ли юристы работать, подписывать акты брать надо у них, или все перенесется на понедельник? Просто по другим литерам, может я и ошибаюсь, но мне казалось юристы в выходные выходили..или это потому что была задержка..я бы в воскресенье уже завезла вещи и замки сменила, но будет ли лифт, будут ли юристы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 17:27 #130075

  • AlexA
  • AlexA аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 157
В юр. отделе сегодня сказали, что разрешение о заселении из архитектуры они получат в июне и сразу будут нас заселять, но о конкретной дате ни слова, юрист сказала звоните в отдел капитального строительства, может они знают, но номер телефона не сказала :side:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Bars

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 19:52 #130080

  • Sergey89
  • Sergey89 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 265
Natysik пишет:
Соседи,подскажите пожалуйста ключница до сих пор сидит в 5 квартире?не собирается ли она в другое место переходить?мы планируем в субботу прикхать написать заявление и заселяться!

Да, ключница по прежнему в 5 квартире. Сегодня получил 1 ключ, буду начинать делать ремонт. Кстати, кто будет брать ключ от электрического щитка, сразу делайте копию, потом, когда сдадут дом не найдете. Пока смотрел квартиру, подъезжали Газели с вещами. Я смотрю все уже переезжают ударными темпами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natysik

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 22 Июнь 2015 20:17 #130082

  • Пупсик
  • Пупсик аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 373
irishna пишет:
Соседи, кто знает, если дом будет сдан официально в субботу, 27 июня, 28 июня воскресенье, будут ли юристы работать, подписывать акты брать надо у них, или все перенесется на понедельник? Просто по другим литерам, может я и ошибаюсь, но мне казалось юристы в выходные выходили..или это потому что была задержка..я бы в воскресенье уже завезла вещи и замки сменила, но будет ли лифт, будут ли юристы?

А чего вы ждете? Я вещи, мебель завожу и в субботу собираюсь уже переехать жить.
Последнее редактирование: 22 Июнь 2015 20:17 от Пупсик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.188 секунд
Go to top