Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ЛИТЕР 56. Этапы строительства

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 15 Июнь 2015 16:48 #129643

  • irishna
  • irishna аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 297
Azalis пишет:
Кто знает, подскажите, хотелось бы раньше перевезти вещи. 26 июня заканчивается срок аренды съемной квартиры, хотелось бы ДО этого срока перевезти вещи, если что поживу неделю-две у родителей, но вещи к ним везти не вариант. Подскажите, у кого можно получить разрешение? У начальника объекта или в офисе у застройщиков?


В офисе у застройщика, пишите заявление, но поторопитесь, его еще должны успеть рассмотреть, минимум от 2х рабочих дней( опять же со слов юриста, узнавала для себя), наши соседи неделю ждали ответа, поэтому раз такая ситуация, лучше в ближайшие дни написать заявление в приемной у директора и прозванивать каков ответ, ну думаю отрицательного не будет :)потом с этим разрешением к Сергею Егоровичу на стройку, получите от него добро и все.
Последнее редактирование: 15 Июнь 2015 16:54 от irishna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Azalis

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 15 Июнь 2015 17:35 #129647

  • kiko
  • kiko аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 34
Соседи которые живут в Краснодаре - напишите когда надо приезжать за актом и куда, чтобы мы не проворонили этот момент, а то в офисе говорят- прозванивайте но как-то каждый день надоедать не будешь а ехать долго и еще по городу надо сорентироваться,так что вся надежда на вас. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 15 Июнь 2015 18:41 #129652

  • Yuliya
  • Yuliya аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 33
Вот пишут то нельзя, это нельзя.. А я смотрю сейчас на наш дом, в первом подъезде уже второй сплит стоит, квартиры 3-4 заселены, да и во 2 и 3 подъездах есть жильцы. Нам бы ремонт хотя бы начать, но в Юр.отделе сказали, мол не заморачивайтесь, дождитесь официального вселения и дерзайте. Вот сидим и ждем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 16 Июнь 2015 06:06 #129681

  • Azalis
  • Azalis аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Программер
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 85
irishna пишет:
В офисе у застройщика, пишите заявление, но поторопитесь, его еще должны успеть рассмотреть, минимум от 2х рабочих дней( опять же со слов юриста, узнавала для себя), наши соседи неделю ждали ответа, поэтому раз такая ситуация, лучше в ближайшие дни написать заявление в приемной у директора и прозванивать каков ответ, ну думаю отрицательного не будет :)потом с этим разрешением к Сергею Егоровичу на стройку, получите от него добро и все.

Спасибо!
Улыбка - понятие растяжимое! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 16 Июнь 2015 15:00 #129720

  • Medi777
  • Medi777 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 31
Из надежного источника)) Сегодня только получают заключение комиссии.. соответственно в архитектуру еще ничего не сдано... Но уже не суть важно, скоро получим ключики! :woohoo: Но приврать они любят :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Bars, AlexA, geshan, Лира-99., Natysik, Ilich

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 16 Июнь 2015 16:34 #129725

  • AlexA
  • AlexA аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 157
Мне в юр. отделе сказали, что если сегодня отдадут заключение комиссии в архитектуру, то через 10 дней получат решение о заселении, посоветовали звонить 26-го. На мой вопрос: будут ли заселять при положительном решении архитектуры раньше 30 июня, юрист внятного ответа не дал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Bars, geshan, Лира-99., Kolob

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 17 Июнь 2015 09:49 #129760

  • irishna
  • irishna аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 297
А мне юрист сказал, как только будет положительное решение архитектуры, чуть ли не в этот же день добро пожаловать, но дело даже не в этом..четвертый подъезд с 12 этажа и выше еще стелят линолеум(как комиссия принимала??), лично в моей квартире электрика под вопросом (ключи от щитка где-то там....)..на моем счетчике написано "не работает"...понимай как хочешь эту фразу...открыла кран холодной воды на стояке-фонтан...муфту какую-то просто забыли надеть, так что сюрпризов еще будет...соседи которые сразу делают хороший ремонт..я бы не спешила, тк не факт что не зальют по халатности чудо-рабочих..на откосах и у меня щели, причем заделаны до трети окна, со стороны балконов, а остальное..трещина через весь потолок в зале и пробитая и наспех зашпаклеваная дверь это уже ерунда, по сравнению с фонтаном в ванной :( и поставили нас в такие рамки, или принимайте как есть или ждите устранения и снимайте жилье еще может и не один месяц...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лира-99.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 17 Июнь 2015 12:51 #129771

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
irishna пишет:
А мне юрист сказал, как только будет положительное решение архитектуры, чуть ли не в этот же день добро пожаловать, но дело даже не в этом..четвертый подъезд с 12 этажа и выше еще стелят линолеум(как комиссия принимала??), лично в моей квартире электрика под вопросом (ключи от щитка где-то там....)..на моем счетчике написано "не работает"...понимай как хочешь эту фразу...открыла кран холодной воды на стояке-фонтан...муфту какую-то просто забыли надеть, так что сюрпризов еще будет...соседи которые сразу делают хороший ремонт..я бы не спешила, тк не факт что не зальют по халатности чудо-рабочих..на откосах и у меня щели, причем заделаны до трети окна, со стороны балконов, а остальное..трещина через весь потолок в зале и пробитая и наспех зашпаклеваная дверь это уже ерунда, по сравнению с фонтаном в ванной :( и поставили нас в такие рамки, или принимайте как есть или ждите устранения и снимайте жилье еще может и не один месяц...

Будете по ходу пьесы принимать. То есть просить устранять недочеты и писать все в актах.

У меня на прием квартиры ушел месяц, учитывая что косяки были не большие, просто их исправляли не охотно.
Точнее что то быстро исправляли, а что то ( типа стену покрасить, после потопа) или сантехнику сделать, ждал чуть ли не месяц.
Не скажу прямо, что БИ долго устраняет, но вот глазка на дверь я так и не дождался кстати.

Так вам с первого раза никто идеально не сдаст квартиру. Чтобы зашли и все сделано. Это эконом жилье ( без сорказма) и вообще я понял, если для себя брать ( а не на сдачу) то нужно без всякой дебильной отделки брать жилье, так как отделка такая и с такими материалами, что переделывать дороже выходит, чем сделать с первого раза правильно.

Так что наберитесь терпения и заставляйте БИ устранять косяки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 17 Июнь 2015 13:43 #129774

  • ivanovamarivanna
  • ivanovamarivanna аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 71
Destroy86 пишет:
irishna пишет:
А мне юрист сказал, как только будет положительное решение архитектуры, чуть ли не в этот же день добро пожаловать, но дело даже не в этом..четвертый подъезд с 12 этажа и выше еще стелят линолеум(как комиссия принимала??), лично в моей квартире электрика под вопросом (ключи от щитка где-то там....)..на моем счетчике написано "не работает"...понимай как хочешь эту фразу...открыла кран холодной воды на стояке-фонтан...муфту какую-то просто забыли надеть, так что сюрпризов еще будет...соседи которые сразу делают хороший ремонт..я бы не спешила, тк не факт что не зальют по халатности чудо-рабочих..на откосах и у меня щели, причем заделаны до трети окна, со стороны балконов, а остальное..трещина через весь потолок в зале и пробитая и наспех зашпаклеваная дверь это уже ерунда, по сравнению с фонтаном в ванной :( и поставили нас в такие рамки, или принимайте как есть или ждите устранения и снимайте жилье еще может и не один месяц...

Будете по ходу пьесы принимать. То есть просить устранять недочеты и писать все в актах.

У меня на прием квартиры ушел месяц, учитывая что косяки были не большие, просто их исправляли не охотно.
Точнее что то быстро исправляли, а что то ( типа стену покрасить, после потопа) или сантехнику сделать, ждал чуть ли не месяц.
Не скажу прямо, что БИ долго устраняет, но вот глазка на дверь я так и не дождался кстати.

Так вам с первого раза никто идеально не сдаст квартиру. Чтобы зашли и все сделано. Это эконом жилье ( без сорказма) и вообще я понял, если для себя брать ( а не на сдачу) то нужно без всякой дебильной отделки брать жилье, так как отделка такая и с такими материалами, что переделывать дороже выходит, чем сделать с первого раза правильно.

Так что наберитесь терпения и заставляйте БИ устранять косяки.

А может все таки можно заселиться и пусть при нас устраняют косяки... мы им чем помешаем? Может можно подписать акт с оговоркой устранения недостатков за определенный период... при условии конечно доступа в квартиру как им удобно, но без ключей у ключницы... срок то 30.06.2015, а он не за горами!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 17 Июнь 2015 14:07 #129776

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
ivanovamarivanna пишет:
Destroy86 пишет:
irishna пишет:
А мне юрист сказал, как только будет положительное решение архитектуры, чуть ли не в этот же день добро пожаловать, но дело даже не в этом..четвертый подъезд с 12 этажа и выше еще стелят линолеум(как комиссия принимала??), лично в моей квартире электрика под вопросом (ключи от щитка где-то там....)..на моем счетчике написано "не работает"...понимай как хочешь эту фразу...открыла кран холодной воды на стояке-фонтан...муфту какую-то просто забыли надеть, так что сюрпризов еще будет...соседи которые сразу делают хороший ремонт..я бы не спешила, тк не факт что не зальют по халатности чудо-рабочих..на откосах и у меня щели, причем заделаны до трети окна, со стороны балконов, а остальное..трещина через весь потолок в зале и пробитая и наспех зашпаклеваная дверь это уже ерунда, по сравнению с фонтаном в ванной :( и поставили нас в такие рамки, или принимайте как есть или ждите устранения и снимайте жилье еще может и не один месяц...

Будете по ходу пьесы принимать. То есть просить устранять недочеты и писать все в актах.

У меня на прием квартиры ушел месяц, учитывая что косяки были не большие, просто их исправляли не охотно.
Точнее что то быстро исправляли, а что то ( типа стену покрасить, после потопа) или сантехнику сделать, ждал чуть ли не месяц.
Не скажу прямо, что БИ долго устраняет, но вот глазка на дверь я так и не дождался кстати.

Так вам с первого раза никто идеально не сдаст квартиру. Чтобы зашли и все сделано. Это эконом жилье ( без сорказма) и вообще я понял, если для себя брать ( а не на сдачу) то нужно без всякой дебильной отделки брать жилье, так как отделка такая и с такими материалами, что переделывать дороже выходит, чем сделать с первого раза правильно.

Так что наберитесь терпения и заставляйте БИ устранять косяки.

А может все таки можно заселиться и пусть при нас устраняют косяки... мы им чем помешаем? Может можно подписать акт с оговоркой устранения недостатков за определенный период... при условии конечно доступа в квартиру как им удобно, но без ключей у ключницы... срок то 30.06.2015, а он не за горами!

Ну тут надо аккуратней подписывать. Я не юрист,но если ты акт подписал, значит притензий нет. Если доверяете застройщику, что они устранят косяки, то рискните.

Если бы у меня были мелкие косяки, я бы так и сделал. То есть такие косяки, которые я сам могу быстро устранять, если меня кинут с обещаниями.
Последнее редактирование: 17 Июнь 2015 14:09 от Destroy86.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 17 Июнь 2015 15:33 #129787

  • Azalis
  • Azalis аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Программер
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 85
У меня в квартире мелкие косяки. Межкомнатные двери со стороны где врезан замок не покрашены, в ванной комнате коробка входной двери запенена, но не зашпаклевана дырка, есть 2 слегка кривых угла. Это из видимых, я не измеряла и с уровнем не бегала. Но мне до 25 июня нужно освободить съемную, а значит принимать буду как есть :( и постепенно доделывать. На это и расчет
Улыбка - понятие растяжимое! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 17 Июнь 2015 15:51 #129788

  • ivanovamarivanna
  • ivanovamarivanna аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 71
Будете по ходу пьесы принимать. То есть просить устранять недочеты и писать все в актах.

У меня на прием квартиры ушел месяц, учитывая что косяки были не большие, просто их исправляли не охотно.
Точнее что то быстро исправляли, а что то ( типа стену покрасить, после потопа) или сантехнику сделать, ждал чуть ли не месяц.
Не скажу прямо, что БИ долго устраняет, но вот глазка на дверь я так и не дождался кстати.

Так вам с первого раза никто идеально не сдаст квартиру. Чтобы зашли и все сделано. Это эконом жилье ( без сорказма) и вообще я понял, если для себя брать ( а не на сдачу) то нужно без всякой дебильной отделки брать жилье, так как отделка такая и с такими материалами, что переделывать дороже выходит, чем сделать с первого раза правильно.

Так что наберитесь терпения и заставляйте БИ устранять косяки.[/quote]

А может все таки можно заселиться и пусть при нас устраняют косяки... мы им чем помешаем? Может можно подписать акт с оговоркой устранения недостатков за определенный период... при условии конечно доступа в квартиру как им удобно, но без ключей у ключницы... срок то 30.06.2015, а он не за горами![/quote]

Ну тут надо аккуратней подписывать. Я не юрист,но если ты акт подписал, значит притензий нет. Если доверяете застройщику, что они устранят косяки, то рискните.

Если бы у меня были мелкие косяки, я бы так и сделал. То есть такие косяки, которые я сам могу быстро устранять, если меня кинут с обещаниями.[/quote]

А дополнительное соглашение или что то вроде этого составить.. или застройщик на это не идет? .... Ну типа мы не будем подавать в суд на неустойку за просрочку заселения в связи с ненадлежащим исполнением договора и не качественно предоставленной услуги по отделке заявленного в договоре объекта, а они за это пустят нас в наши квартиры и будут доделывать в срок, указанный в доп.соглашении, а вот уж если и этот срок нарушат, тогда уж с в суд можно пойти за возмещением ущерба, устранив своими силами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 17 Июнь 2015 16:46 #129793

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
А дополнительное соглашение или что то вроде этого составить.. или застройщик на это не идет? .... Ну типа мы не будем подавать в суд на неустойку за просрочку заселения в связи с ненадлежащим исполнением договора и не качественно предоставленной услуги по отделке заявленного в договоре объекта, а они за это пустят нас в наши квартиры и будут доделывать в срок, указанный в доп.соглашении, а вот уж если и этот срок нарушат, тогда уж с в суд можно пойти за возмещением ущерба, устранив своими силами...

Чего не знаю, того не знаю :)

По мне, нужно не доп.соглашения составлять и заниматся с застройщиком лишней бюрократией, беря на понт друг друга, а преследовать другие цели а именно максимально быстро устранить застройщику косяки и въехать.
Последнее редактирование: 17 Июнь 2015 16:51 от Destroy86.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 17 Июнь 2015 16:50 #129794

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
Azalis пишет:
У меня в квартире мелкие косяки. Межкомнатные двери со стороны где врезан замок не покрашены, в ванной комнате коробка входной двери запенена, но не зашпаклевана дырка, есть 2 слегка кривых угла. Это из видимых, я не измеряла и с уровнем не бегала. Но мне до 25 июня нужно освободить съемную, а значит принимать буду как есть :( и постепенно доделывать. На это и расчет

Ну Вы же сами понимаете, что такую ситуацию можно было допустить.

Я не знаю, может кто подскажет застройщика, который с первого раза сделает квартиру и дом так, что покупатель прийдет и в этот же день подпишет акт.

Если такие есть, в будущем буду иметь ввиду при выборе жилья.

Не пытаюсь защитить застройщика ( нафиг не сдалось 100 лет) просто ситуация кажется изначально понятна, что принимать новое жилье - это всегда дополнительное время.
Последнее редактирование: 17 Июнь 2015 16:51 от Destroy86.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 17 Июнь 2015 19:05 #129800

  • VIP
  • VIP аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 5
Скажите,я правильно понимаю всю переписку выше? Если не найду косяки, подписываю акт, получаю ключи и потом въезжаю. А если будут косяки, то в акте указываю их списком, но свою подпись в акте не ставлю. Ключи мне при этом не выдают и заехать я не могу, пока все не устранят. Все верно? Или акт в любом случае подписывается нами и сдается застройщику - с косяками или без? Мы в первый раз, тонкостей не знаем. Помогите советом соседи из других домов, что да как. :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: kiko

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 17 Июнь 2015 22:32 #129811

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
VIP пишет:
Скажите,я правильно понимаю всю переписку выше? Если не найду косяки, подписываю акт, получаю ключи и потом въезжаю. А если будут косяки, то в акте указываю их списком, но свою подпись в акте не ставлю. Ключи мне при этом не выдают и заехать я не могу, пока все не устранят. Все верно? Или акт в любом случае подписывается нами и сдается застройщику - с косяками или без? Мы в первый раз, тонкостей не знаем. Помогите советом соседи из других домов, что да как. :blush:

Да Вы просто пойдите к ключнице и она все расскажет. Я не помню точно( могу ошибаться), но это разные акты.

Есть как бы акт осмотра ( это куда недочеты пишешь и оставляешь у ключницы) а есть акт приема передачи ( у юр отдела уже подписываете, когда претензии нет)
Правда я не помню, подписывать надо каждый раз, акт осмотра или нет.

Ключи отдают, когда вы приносите в домик и показываете акт приема передачи.

Лучше узнать еще разок, а то полгода назад это дело было.

Ничего сложного там нет. Как начнете ходить, сразу поймете все :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna, VIP

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 18 Июнь 2015 03:21 #129815

  • ivanovamarivanna
  • ivanovamarivanna аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 71
Destroy86 пишет:
VIP пишет:
Скажите,я правильно понимаю всю переписку выше? Если не найду косяки, подписываю акт, получаю ключи и потом въезжаю. А если будут косяки, то в акте указываю их списком, но свою подпись в акте не ставлю. Ключи мне при этом не выдают и заехать я не могу, пока все не устранят. Все верно? Или акт в любом случае подписывается нами и сдается застройщику - с косяками или без? Мы в первый раз, тонкостей не знаем. Помогите советом соседи из других домов, что да как. :blush:

Да Вы просто пойдите к ключнице и она все расскажет. Я не помню точно( могу ошибаться), но это разные акты.

Есть как бы акт осмотра ( это куда недочеты пишешь и оставляешь у ключницы) а есть акт приема передачи ( у юр отдела уже подписываете, когда претензии нет)
Правда я не помню, подписывать надо каждый раз, акт осмотра или нет.

Ключи отдают, когда вы приносите в домик и показываете акт приема передачи.

Лучше узнать еще разок, а то полгода назад это дело было.

Ничего сложного там нет. Как начнете ходить, сразу поймете все :)

А сколько ключница будет там сидеть после сдачи дома? Если 2 месяца по договору они ждут подписания акта, а потом в одностороннем порядке подписывают..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 18 Июнь 2015 09:31 #129817

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
ivanovamarivanna пишет:
Destroy86 пишет:
VIP пишет:
Скажите,я правильно понимаю всю переписку выше? Если не найду косяки, подписываю акт, получаю ключи и потом въезжаю. А если будут косяки, то в акте указываю их списком, но свою подпись в акте не ставлю. Ключи мне при этом не выдают и заехать я не могу, пока все не устранят. Все верно? Или акт в любом случае подписывается нами и сдается застройщику - с косяками или без? Мы в первый раз, тонкостей не знаем. Помогите советом соседи из других домов, что да как. :blush:

Да Вы просто пойдите к ключнице и она все расскажет. Я не помню точно( могу ошибаться), но это разные акты.

Есть как бы акт осмотра ( это куда недочеты пишешь и оставляешь у ключницы) а есть акт приема передачи ( у юр отдела уже подписываете, когда претензии нет)
Правда я не помню, подписывать надо каждый раз, акт осмотра или нет.

Ключи отдают, когда вы приносите в домик и показываете акт приема передачи.

Лучше узнать еще разок, а то полгода назад это дело было.

Ничего сложного там нет. Как начнете ходить, сразу поймете все :)

А сколько ключница будет там сидеть после сдачи дома? Если 2 месяца по договору они ждут подписания акта, а потом в одностороннем порядке подписывают..?

Надо в договоре почитать, я не помню сколько там по времени надо акт подписывать. Не думаю, что пройдет 2 месяца, вам косяки не устранят и примут в одностороннем порядке.
В односторонем порядке, это наверно, когда никто не приходит, не заполняет акт осмотра и по истечении двух месяцев акт подписывают в одностороннем порядке.

Ключница там сидит еще со сдачи 58 литера и навено будет сидеть, пока 56 не примут )

Не заморачивайтесь по этому поводу. Один раз придите, четко обозначьте все косяки и смотритите сразу, как будут устранять. Рабочим тоже нет особого резона именно вашу квартиру динамить, чтобы вы постояно ходили и тыкали их носом в этот акт осмотра.

Запишите сразу телефоны, штукатурщиков, сантехников и других рабочих.
Все там адекватные и нормальные люди были.

Не помню, чтобы кто то там хамил, отказывался устранять или что то такое. Мне устраняли быстро, просто тогда со штукатурщиками какие то проблемы были и их практически там не было.

Я месяц считай только покраску стены ждал, а по сантехнике там была такая фигня, что можно было самому в 5 минут сделать.
Последнее редактирование: 18 Июнь 2015 09:32 от Destroy86.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: geshan, ivanovamarivanna, VIP

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 09:34 #129896

  • oiga
  • oiga аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 17
Сегодня еще какая то комисия.....

Мы написали заявление у ключницы в свободной форме и на выходных потихоньку начнем переизжать... так что если кого прижемает не стесняитесь заселяют всех...))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: irishna, Лира-99.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 09:52 #129899

  • Bars
  • Bars аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 21
oiga пишет:
Сегодня еще какая то комисия.....

Мы написали заявление у ключницы в свободной форме и на выходных потихоньку начнем переизжать... так что если кого прижемает не стесняитесь заселяют всех...))
За вещи не боитесь? Ключница говорила, что замки менять нельзя. Если поменяете и произойдет какая-нибудь аварийная ситуация, а ключей от квартиры не будет, дверь просто вскроют. А если не менять замки, то можно однажды прийти, а квартира пустая...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 10:01 #129900

  • oiga
  • oiga аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 17
Bars пишет:
oiga пишет:
Сегодня еще какая то комисия.....

Мы написали заявление у ключницы в свободной форме и на выходных потихоньку начнем переизжать... так что если кого прижемает не стесняитесь заселяют всех...))
За вещи не боитесь? Ключница говорила, что замки менять нельзя. Если поменяете и произойдет какая-нибудь аварийная ситуация, а ключей от квартиры не будет, дверь просто вскроют. А если не менять замки, то можно однажды прийти, а квартира пустая...

Не небоимся))) пол дома уже живет ... ключи ток у ключницы ток если она стащит что нибудь ))) но тогда ее быстро вычеслят ))) и охрана еще сидит ... там в основном завозят вещи)) если будут вывозить думаю кинеться в глаза)) а 4сли вы за чтото очень ценое переживаете то перевозите это в последний момент!!!
Последнее редактирование: 19 Июнь 2015 10:06 от oiga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 10:18 #129901

  • Bars
  • Bars аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 21
oiga пишет:
Bars пишет:
oiga пишет:
Сегодня еще какая то комисия.....

Мы написали заявление у ключницы в свободной форме и на выходных потихоньку начнем переизжать... так что если кого прижемает не стесняитесь заселяют всех...))
За вещи не боитесь? Ключница говорила, что замки менять нельзя. Если поменяете и произойдет какая-нибудь аварийная ситуация, а ключей от квартиры не будет, дверь просто вскроют. А если не менять замки, то можно однажды прийти, а квартира пустая...

Не небоимся))) пол дома уже живет ... ключи ток у ключницы ток если она стащит что нибудь ))) но тогда ее быстро вычеслят ))) и охрана еще сидит ... там в основном завозят вещи)) если будут вывозить думаю кинеться в глаза)) а 4сли вы за чтото очень ценое переживаете то перевозите это в последний момент!!!
У нас лифты еще не работают. Вся техника и мебель уже куплены, дожидаются на складах, сами на сумках сидим :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 14:13 #129911

  • Azalis
  • Azalis аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Программер
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 85
Тоже сегодня и завтра перевезу вещи. Жить до официального заселения не буду, но на недели пару раз наведаюсь. Лифты вроде работают. Сегодня была, лифты не работали только в 4 подъезде, потому что там сработала аварийная сигнализация. Но их сразу же запустили. Еще сказали, что после 17:00 не желательно на лифте вещи поднимать, чтобы не застрять. А если с 8 до 17, то можно, но если застрянешь, то звонить ключнице. Выдали один ключ и глазок для двери :) осталось выловить электриков, чтобы ключ от щитка взять и включить электричество
Улыбка - понятие растяжимое! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Bars, irishna

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 17:58 #129917

  • аля2901
  • аля2901 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 26
Сегодня была в доме после комиссии- дом сдан, УРА!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: geshan, ivanovamarivanna

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 18:00 #129918

  • viktorustimenko
  • viktorustimenko аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1016
  • Спасибо получено: 166
отмучались!!! наши Вам поздравления!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 18:20 #129919

  • di-komsa1977
  • di-komsa1977 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 1447
Azalis пишет:
Тоже сегодня и завтра перевезу вещи. Жить до официального заселения не буду, но на недели пару раз наведаюсь. Лифты вроде работают. Сегодня была, лифты не работали только в 4 подъезде, потому что там сработала аварийная сигнализация. Но их сразу же запустили. Еще сказали, что после 17:00 не желательно на лифте вещи поднимать, чтобы не застрять. А если с 8 до 17, то можно, но если застрянешь, то звонить ключнице. Выдали один ключ и глазок для двери :) осталось выловить электриков, чтобы ключ от щитка взять и включить электричество

Я тоже сегодня зашел забрал ключ от квартиры и взял ключ от щитка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 18:39 #129920

  • ivanovamarivanna
  • ivanovamarivanna аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 71
ПОЗДРАВЛЯЮ, СОСЕДИ! Завидую белой завистью... Не получается приехать к торжеству...;-)@-}--
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 19:01 #129921

  • irishna
  • irishna аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 297
Подождите соседи, а акты подписать? как вам дали ключи, вы подписали, косяков нет??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 19:28 #129924

  • Sergey89
  • Sergey89 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 265
аля2901 пишет:
Сегодня была в доме после комиссии- дом сдан, УРА!!!

Я уже совсем запутался. Комиссия ведь прошла или это комиссия от архитектуры. И вы говорите, что дом сдан, он совсем сдан и можно получать ключи или еще нет разрешения на ввод. Говорили же после 26 числа.
Последнее редактирование: 19 Июнь 2015 19:28 от Sergey89.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЛИТЕР 56. Этапы строительства 19 Июнь 2015 19:56 #129925

  • Natysik
  • Natysik аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 14
Я тоже немного не пойму...я позвонила ключнице она сказала да сдали,но с 27 июня можно будет осматривать квартиру потом до юристов БИ ехать...но 27 это суббота,скорее всего на понедельник перенесется...это я так думаю...В понедельник будем звонить в юр.отдел и все точно узнаем))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ivanovamarivanna
Время создания страницы: 0.196 секунд
Go to top