Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Литер 53 и 55

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 15:22 #118291

  • azart
  • azart аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 36
Leksy пишет:
Как мы неожиданно ключи получили
перед тем как ехать на Старокубанскую, решили зайти в квартиру. Подошли в 1 подъзд 1 кв спросить ключи посмотреть квартиру, нам вместе с ключами дали акт внутренний и лист для показания счетчиков. Мы все заполнили, посмотрели квартиру. Нам отдали ключи и разрешили завозить вещи. Только сначала в офис на подписание акта приемо-передачи (так что мы туда едем).
Представители офиса обещали будут в 53 литере, но уже видать на след.неделе, возможно в субботу, но в этом никто не уверен, потому едем сами.
Лифт еще не запущен, сказали сегодня лифтер 3 и 4 подъезд должен запускать, первый второй завтра-послезавтра, кароч к выходным
так что, ребята, колесо запущено.
Мы тоже с ключиками, УРА!!! :P Лифт к субботе обещали.Ремонт не такой уж и ужасный, как про него порой писали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 15:30 #118294

  • Irinka
  • Irinka аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 14
,
Последнее редактирование: 26 Нояб 2014 15:35 от Irinka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 16:07 #118302

  • dex123
  • dex123 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
Ivanow пишет:
azart пишет:
Ivanow пишет:
azart пишет:
Ivanow пишет:
azart пишет:
Leksy пишет:
azart пишет:
Leksy пишет:
Как мы неожиданно ключи получили
.
Я бы на вашем месте туда бы не ехала...А ключи таким способом получили все живущие там.
народ просил написать КАК получают ключи, все молчат, я отписалась, когда мы получили, каким образом, и всего то.
а то, что ВСЕ получали так, то я рада, что у них есть возможность делать ремонт и завозить вещи, пусть и у других будет эта возможность ))
Да я против ничего не имею, сама вчера об этом узнала и отписалась. Я имею в виду, что не ехали бы вы лучше в офис подписывать акт с открытой датой...
почему? Что в этом плохого? Я думал сегодня поехать...
Ну я так поняла, что народ в суд будет подавать и дата на акте сыграет там роль.Ключи получайте и ждите, когда на заселение официально пригласят. :)
так они даду раньше ввода в эксплуатацию поставить не смогут
Это понятно. Но вы то можете позже прийти, да и пока они вас пригласят, а время идёёёт... :whistle:
ну это понятно, но этот вариант подходит тем кто собирается идти в суд и кто в этом году потерял надежду получить налоговый вычет. Вообщем кто решил подавать в суд можно вообще подождать пока письмо пойдет и потом в течении 2 месяцев прийти, это уже явно будет 15й год...
Тогда налоговый вычет можно потерять и за 2014 год, если квартира будет офомленна в 2015 году. Оформить документы думаю надо в этом году, а 15 подать на налоговый вычет и не ждать еще целый год!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 16:11 #118303

  • a.v.rus
  • a.v.rus аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 12
Думаю эта информация пригодится тем кто планирует отстаивать в суде выплату неустойки.
Вложения:
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 26 Нояб 2014 16:51 от a.v.rus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Irinka, azart, Vitaliy55, Лира-99.

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 16:15 #118304

  • dex123
  • dex123 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
Ivanow пишет:
schturmman пишет:
Ivanow пишет:
azart пишет:
Ivanow пишет:
azart пишет:
Ivanow пишет:
azart пишет:
Leksy пишет:
azart пишет:
Leksy пишет:
Как мы неожиданно ключи получили
.
Я бы на вашем месте туда бы не ехала...А ключи таким способом получили все живущие там.
народ просил написать КАК получают ключи, все молчат, я отписалась, когда мы получили, каким образом, и всего то.
а то, что ВСЕ получали так, то я рада, что у них есть возможность делать ремонт и завозить вещи, пусть и у других будет эта возможность ))
Да я против ничего не имею, сама вчера об этом узнала и отписалась. Я имею в виду, что не ехали бы вы лучше в офис подписывать акт с открытой датой...
почему? Что в этом плохого? Я думал сегодня поехать...
Ну я так поняла, что народ в суд будет подавать и дата на акте сыграет там роль.Ключи получайте и ждите, когда на заселение официально пригласят. :)
так они даду раньше ввода в эксплуатацию поставить не смогут
Это понятно. Но вы то можете позже прийти, да и пока они вас пригласят, а время идёёёт... :whistle:
ну это понятно, но этот вариант подходит тем кто собирается идти в суд и кто в этом году потерял надежду получить налоговый вычет. Вообщем кто решил подавать в суд можно вообще подождать пока письмо пойдет и потом в течении 2 месяцев прийти, это уже явно будет 15й год...

Скорее всего ждать пару месяц илиев ничего не даст, кроме потери налогового вычета. Все равно суд будет уменьшать сумму неустойки.
Если я правильно поняла заявление на налоговый вычет можно будет подавать когда у тебя будет свидетельство на собственность и считаться налог будет со дня заключения договора?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 16:56 #118317

  • schturmman
  • schturmman аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 49
dex123 пишет:
Ivanow пишет:
schturmman пишет:
Ivanow пишет:
azart пишет:
Ivanow пишет:
azart пишет:
Ivanow пишет:
azart пишет:
Leksy пишет:
azart пишет:
Leksy пишет:
Как мы неожиданно ключи получили
.
Я бы на вашем месте туда бы не ехала...А ключи таким способом получили все живущие там.
народ просил написать КАК получают ключи, все молчат, я отписалась, когда мы получили, каким образом, и всего то.
а то, что ВСЕ получали так, то я рада, что у них есть возможность делать ремонт и завозить вещи, пусть и у других будет эта возможность ))
Да я против ничего не имею, сама вчера об этом узнала и отписалась. Я имею в виду, что не ехали бы вы лучше в офис подписывать акт с открытой датой...
почему? Что в этом плохого? Я думал сегодня поехать...
Ну я так поняла, что народ в суд будет подавать и дата на акте сыграет там роль.Ключи получайте и ждите, когда на заселение официально пригласят. :)
так они даду раньше ввода в эксплуатацию поставить не смогут
Это понятно. Но вы то можете позже прийти, да и пока они вас пригласят, а время идёёёт... :whistle:
ну это понятно, но этот вариант подходит тем кто собирается идти в суд и кто в этом году потерял надежду получить налоговый вычет. Вообщем кто решил подавать в суд можно вообще подождать пока письмо пойдет и потом в течении 2 месяцев прийти, это уже явно будет 15й год...

Скорее всего ждать пару месяц илиев ничего не даст, кроме потери налогового вычета. Все равно суд будет уменьшать сумму неустойки.
Если я правильно поняла заявление на налоговый вычет можно будет подавать когда у тебя будет свидетельство на собственность и считаться налог будет со дня заключения договора?

Из практики знаю, что налоговая принимала акт приёма передачи жилья, то есть если акт 2014-м годом, а свидетельство в 2015-м году, то вычет можно получить в 15-м.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dex123

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 17:54 #118338

  • azart
  • azart аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 36
a.v.rus пишет:
Думаю эта информация пригодится тем кто планирует отстаивать в суде выплату неустойки.
Как и куда можно обратиться, что получить такое письмо? С заявлением по указанному в письме адресу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 18:37 #118343

  • Vitaliy55
  • Vitaliy55 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 30
azart, а вы как получили ключики? Процесс...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 18:48 #118344

  • azart
  • azart аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 36
Vitaliy55 пишет:
azart, а вы как получили ключики? Процесс...
Идёте к нам в дом:1 подъезд,1 этаж, 1 квартира. Берёте там акт осмотра и ключи. Заходите к себе в квартиру, осматриваете, если есть недочеты, то фиксируете в акте, переписываете показания счетчиков.Спускаетесь обратно в 1 квартиру, они вас дальше с этим актом в УК в 53 литере отправят (сегодня в УК никого не было, мы никуда не ходили).Вот как-то так! Кстати, глазок вместе с ключами попросите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: vipop1978vipop

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 19:09 #118345

  • Vitaliy55
  • Vitaliy55 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 30
azart пишет:
Vitaliy55 пишет:
azart, а вы как получили ключики? Процесс...
Идёте к нам в дом:1 подъезд,1 этаж, 1 квартира. Берёте там акт осмотра и ключи. Заходите к себе в квартиру, осматриваете, если есть недочеты, то фиксируете в акте, переписываете показания счетчиков.Спускаетесь обратно в 1 квартиру, они вас дальше с этим актом в УК в 53 литере отправят (сегодня в УК никого не было, мы никуда не ходили).Вот как-то так! Кстати, глазок вместе с ключами попросите.
Понял, спасибо. А в квартирах тепло, отопление включили?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 19:18 #118348

  • azart
  • azart аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 36
Vitaliy55 пишет:
azart пишет:
Vitaliy55 пишет:
azart, а вы как получили ключики? Процесс...
Идёте к нам в дом:1 подъезд,1 этаж, 1 квартира. Берёте там акт осмотра и ключи. Заходите к себе в квартиру, осматриваете, если есть недочеты, то фиксируете в акте, переписываете показания счетчиков.Спускаетесь обратно в 1 квартиру, они вас дальше с этим актом в УК в 53 литере отправят (сегодня в УК никого не было, мы никуда не ходили).Вот как-то так! Кстати, глазок вместе с ключами попросите.
Понял, спасибо. А в квартирах тепло, отопление включили?
Мы сразу не сообразили как тепло проверить, но нам потом подсказали, что надо подачу на площадке открыть и воздух стравить. Сказали, что тепло есть и всё работает. Там же люди живут. Мы только воду и электричество проверили. А вообще в случае возникновения проблем ребята сказали обращаться, они всегда в 1 квартире. Так что проверяйте поскорее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vitaliy55

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 19:34 #118353

  • Leksy
  • Leksy аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • ул.Байбакова 2/1
  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 275
azart пишет:
Leksy пишет:
Как мы неожиданно ключи получили
.
Мы тоже с ключиками, УРА!!! :P Лифт к субботе обещали.Ремонт не такой уж и ужасный, как про него порой писали.
у нас тоже нормальный, только вот получилось, что обои в детской фиолетовые, а хотелось бы светлые, но что поделать. придется годик пожить с ними, т.к. деньга ушла на съемное жилье (((
Ул. Байбакова 2/1, 55 лит, 2 п.
Каждый день прекрасен и удивителен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 19:35 #118354

  • Leksy
  • Leksy аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • ул.Байбакова 2/1
  • Сообщений: 222
  • Спасибо получено: 275
azart пишет:
Vitaliy55 пишет:
azart, а вы как получили ключики? Процесс...
Идёте к нам в дом:1 подъезд,1 этаж, 1 квартира. Берёте там акт осмотра и ключи. Заходите к себе в квартиру, осматриваете, если есть недочеты, то фиксируете в акте, переписываете показания счетчиков.Спускаетесь обратно в 1 квартиру, они вас дальше с этим актом в УК в 53 литере отправят (сегодня в УК никого не было, мы никуда не ходили).Вот как-то так! Кстати, глазок вместе с ключами попросите.
а мы про глазок забыли, спс за напоминание )
Ул. Байбакова 2/1, 55 лит, 2 п.
Каждый день прекрасен и удивителен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 21:02 #118367

  • vipop1978vipop
  • vipop1978vipop аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 400
  • Спасибо получено: 54
А в 9 утра ключики реально будет получить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 21:15 #118368

  • azart
  • azart аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 36
vipop1978vipop пишет:
А в 9 утра ключики реально будет получить?
Думаю, что да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 21:39 #118371

  • a.v.rus
  • a.v.rus аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 12
azart пишет:
a.v.rus пишет:
Думаю эта информация пригодится тем кто планирует отстаивать в суде выплату неустойки.
Как и куда можно обратиться, что получить такое письмо? С заявлением по указанному в письме адресу?
Сайт администрации Краснодарского края. Составьте там обращение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: azart

Литер 53 и 55 26 Нояб 2014 22:06 #118373

  • azart
  • azart аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 36
a.v.rus пишет:
azart пишет:
a.v.rus пишет:
Думаю эта информация пригодится тем кто планирует отстаивать в суде выплату неустойки.
Как и куда можно обратиться, что получить такое письмо? С заявлением по указанному в письме адресу?
Сайт администрации Краснодарского края. Составьте там обращение.
А Вам долго отвечали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 05:26 #118384

  • dex123
  • dex123 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
А мы не знали, что будут выдавать глазки и купили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 05:30 #118385

  • dex123
  • dex123 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
Подскажите какая у нас будет управляющая компания и где она будет сидеть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 07:22 #118387

  • a.v.rus
  • a.v.rus аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 12
Те кто уже получили ключи, глазки... У вас на отопительных приборах терморегулирующие головки установлены?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 08:12 #118388

  • schturmman
  • schturmman аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 49
dex123 пишет:
Подскажите какая у нас будет управляющая компания и где она будет сидеть?

Насколько я знаю нам будут навязывать аффилированную с Деловым миром компанию ДМ-Сервис. Отзывы неоднозначные, так что дамы господа соседи надо внимательно читать их договор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лира-99.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 08:14 #118389

  • schturmman
  • schturmman аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 49
a.v.rus пишет:
Те кто уже получили ключи, глазки... У вас на отопительных приборах терморегулирующие головки установлены?

Я еще глазок не получал, но терморегулирующие головки уже стоят недели две точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 09:06 #118394

schturmman пишет:
a.v.rus пишет:
Те кто уже получили ключи, глазки... У вас на отопительных приборах терморегулирующие головки установлены?

Я еще глазок не получал, но терморегулирующие головки уже стоят недели две точно.

А у нас только в жилой комнате стоит. А на кухне - нет.
55 литер 1 п. 3 эт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 10:05 #118405

  • yulik
  • yulik аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2126
  • Спасибо получено: 3100
вчера проходила вечером мимо вашего домика.. в 3 подъезд вещи завозили.. и народ уже тусит со стройматериалами ;)
Котлярова, 13 (57 литер)
3 подъезд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 10:20 #118406

  • Кузик
  • Кузик аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 20
Сегодня ключи без подписанного акта со Старокубанской не выдают!!! Всех отправляют туда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 10:20 #118407

  • valenciy1
  • valenciy1 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
Добрый день будущие соседи Литера 55! Только присоединилась к этому форуму и если не сложно поделитесь шаблоном на претензию к ДМ. Может кто уже составлял сам, а может кто и с юристом составлял. Направьте в электронном варианте - личку или на форуме выложите, или я подьеду в любую точку города Краснодара снять копию. Призываю к взаимопомощи в нашем нелегком деле!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 11:19 #118413

  • schturmman
  • schturmman аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 49
valenciy1 пишет:
Добрый день будущие соседи Литера 55! Только присоединилась к этому форуму и если не сложно поделитесь шаблоном на претензию к ДМ. Может кто уже составлял сам, а может кто и с юристом составлял. Направьте в электронном варианте - личку или на форуме выложите, или я подьеду в любую точку города Краснодара снять копию. Призываю к взаимопомощи в нашем нелегком деле!

Добрый день! На предыдущих страницах были образцы. Я кое-что скопировал, могу вам скинуть на почту. Почту можете написать в личку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 11:41 #118416

  • valenciy1
  • valenciy1 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. буду очень признательна Вам! или в личку как Вам удобно. Спасибо за скорый ответ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 11:46 #118417

  • dex123
  • dex123 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
valenciy1 пишет:
Добрый день будущие соседи Литера 55! Только присоединилась к этому форуму и если не сложно поделитесь шаблоном на претензию к ДМ. Может кто уже составлял сам, а может кто и с юристом составлял. Направьте в электронном варианте - личку или на форуме выложите, или я подьеду в любую точку города Краснодара снять копию. Призываю к взаимопомощи в нашем нелегком деле!

шаблон можно взять в интернете
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литер 53 и 55 27 Нояб 2014 11:51 #118419

  • dex123
  • dex123 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
Кузик пишет:
Сегодня ключи без подписанного акта со Старокубанской не выдают!!! Всех отправляют туда.
у
Напишите, дорогие соседи, кто ездил сегодня на Старокубанскую, как подписывали акт, юристы меняли в акте строку, о несогласии с датой приемки квартиры, если нет, как же подавать в суд, если поставим свою подпись, что со всем согласны?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.200 секунд
Go to top