Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: УК Южная управляющая компания

УК Южная управляющая компания 30 Июль 2015 01:01 #132257

  • galvik1
  • galvik1 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 88
  • Спасибо получено: 44
Сегодня бросилось в глаза отсутствие света во дворах домов по Карякина - 29, 31, Котлярова,8. Не считала, но фонарей 20 точно есть, а светят штуки 3, наверное. Это, предполагаю, тоже УправляйКа "заботится" о жителях, оплачивающих ей услуги. Да, кстати, там перед домами и детские площадки лишь бы что! Абсолютно "беспонтовые", как можно было такие принимать в эксплуатацию. Сразу видно, что никто из сотрудников УКайки там не проживает! Интересно, а сами жители этих домов это разве не замечают! :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 30 Июль 2015 09:33 #132263

  • doriona
  • doriona аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 148
В случае ненадлежащего исполнения обязанностей управляющей компанией собственники помещений МКД могут в любой момент провести общее собрание, расторгнуть договор и выбрать иную управляющую компанию. Осенью люди вернутся из отпусков, будет инициатива по смене УК в нашем доме (Байбакова 2/1).
Байбакова, 2/1, 1 подъезд, 11 этаж
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gorodzero, Leksy, galvik1, tori

УК Южная управляющая компания 30 Июль 2015 11:27 #132279

  • Беркана
  • Беркана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1082
  • Спасибо получено: 159
наш сосед за эти фонари с УК бьется уже месяц, пару недель назад вообще нисколько не горело, сейчас хоть чуток включили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 30 Июль 2015 11:32 #132282

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
Беркана пишет:
наш сосед за эти фонари с УК бьется уже месяц, пару недель назад вообще нисколько не горело, сейчас хоть чуток включили.

Советую ходить в УК с писсменным заявлением на имя директора. А при подаче секретарю, требовать копию с входящим номером. Так надёжнее. И если что, у вас будет документ с доказательством бездействия УК, который можно будет предьявить в надзорные органы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 30 Июль 2015 14:56 #132300

  • Беркана
  • Беркана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1082
  • Спасибо получено: 159
да ходил он, всю плешь им уже проел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 01 Авг 2015 13:44 #132379

  • Gorodzero
  • Gorodzero аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 791
  • Спасибо получено: 254
В случае ненадлежащего исполнения обязанностей управляющей компанией собственники помещений МКД могут в любой момент провести общее собрание, расторгнуть договор и выбрать иную управляющую компанию. Осенью люди вернутся из отпусков, будет инициатива по смене УК в нашем доме (Байбакова 2/1).
_________________________________________________________________________________________________________________________

30 июля
Куда спрячут графу «общедомовые нужды»

Плата за ресурсы, потребленные на ОДН, будет входить в плату за жилищные услуги, а ее размер ограничен региональным нормативом.
Сфера ЖКХ не дает покоя законодателям. Изменения в законы и постановления вносятся круглогодично, и уже мало кто верит, что реформа ЖКХ когда-нибудь закончится. Прежде всего потому, что никто не знает конкретной конечной цели. Как следствие, законотворцы действуют методом проб и ошибок. И вот пока люди заняты своими дачами и огородами, подоспели новые поправки.
ОШИБКА В КВИТАНЦИИ
Итак, пробежимся по списку нововведений. Вступили в силу поправки в Жилищный кодекс, инициированные Минстроем России (закон № 176 ФЗ). Теперь за некачественное предоставление услуг и за неверные квитанции УК будет обязана уплатить потребителю штраф, размер и порядок которого установит правительство РФ. Головной боли это нововведение коммунальщикам добавит несомненно, но, с другой стороны, заставит их ответственней относиться к выполнению своих обязанностей. Ведь на практике ошибка бухгалтерии является только проблемой жильца. Именно ему приходится тратить свое время и нервы на восстановление справедливости. Сейчас кивание на ошибку некой компьютерной программы уже не будет служить оправданием — придется раскошелиться.
ПОДДЕЛКА ПОДПИСЕЙ
Поправками вводится также очно-заочная форма голосования на общедомовом собрании: активные жильцы (в череповецком варианте — совет дома и примкнувшие к нему граждане) вырабатывают проект решения, а затем он доводится до остальных граждан, которые в заочной форме подписывают протоколы. Сами протоколы получают статус официального документа, что предполагает уголовную ответственность за их подделку.
В этом плане у УК грехов тоже накопилось порядком. Раньше действенных рычагов наказать за подделку подписей в протоколе собраний не было. Максимум — признание протокола недействительным, отмена решения собрания и, может быть, административное наказание пойманного за руку. Теперь риски любителей пойти легким путем значительно возрастают.
РАСХОДЫ НА ОДН
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Минстрой России предложил решение проблемы несправедливого начисления платы за общедомовые нужды
Минстрой России предлагает штрафовать управляющие компании за некачественное предоставление услуг, а также за неверные квитанции в пользу потребителей.
Еще один важнейший пункт вступит в силу с апреля 2016 года и может вызвать новую волну обсуждений. Плата за ресурсы, потребленные на общедомовые нужды, будет входить в плату за жилищные услуги, а ЕЁ РАЗМЕР ОГРАНИЧЕН РЕГИОНАЛЬНЫМ НОРМАТИВОМ. К чему это может привести?
«Благодаря этому уйдут в прошлое споры о размерах начислений, тщетные попытки жильцов проверить их обоснованность, а также обременение добросовестных потребителей оплатой всех „НЕБАЛАНСОВ“ по дому», — подчеркнул заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис.
А споры действительно идут нешуточные. В каждом доме свои претензии к начислениям, но конфликты возникают ежемесячно. В полной мере собственники жилья все равно не разобрались, как эти злополучные «общедомовые нужды» рассчитываются и почему они резко выросли после перехода на прямые расчеты с ресурсниками.
Куда же денутся эти расходы, если они действительно имеют место? Их включат в тариф на содержание и текущий ремонт жилья. То есть они вернутся туда, где и были когда-то. Расходы на ОДН хотели сделать прозрачными, но, судя по всему, не получилось. Это во-первых. Во-вторых, этот шаг никоим образом не простимулировал экономию ресурсов. Так как жильцов в многоквартирном доме очень много, то надежда на то, что все будут стараться экономить (хотя бы выключать свет в подъезде утром и закрывать окна и двери в подъездах), не оправдалась. Если сейчас отнести эти расходы снова на баланс обслуживающей дом компании, то есть шанс, что в борьбе за сокращение собственных издержек она попытается экономить ресурсы силами своих сотрудников.
НОРМАТИВЫ
Жильцы будут обязаны платить за ОДН, но в размере, не превышающем установленные в регионе нормативы. При этом для того, чтобы управляющая компания подняла тариф на содержание жилья на размер платы за ОДН, согласно законодательству, нет необходимости проводить общее собрание собственников дома. По крайней мере, на этом этапе, возможно, обойдется без скандалов, так как люди крайне неохотно голосуют за повышение тарифов, не говоря уже о том, что граждан невероятно трудно убедить вообще прийти на собрание. А вот за расходы на общедомовые нужды, превышающие установленный норматив, будет теперь отвечать рублем УК. Предполагается, что с 1 сентября 2015 года Региональная энергетическая комиссия должна принять нормативы потребления для каждой категории домов, по которым уже с 2016 года будут производиться начисления. Законодатели обещают, что эти нормативы будут очень детальными и коснутся едва ли не каждой лампочки.
Снимет ли эта мера все вопросы? Фактически нам предлагается фиксированная плата за ОДН. То есть экономить на общих расходах жильцам становится вообще не интересно. В МКД с общедомовыми приборами учета будет видна разница между реальным потреблением дома и нормативным. Она станет иметь значение только для УК — это будет либо ее доход, либо убыток. Жильцам без разницы — они платят по нормативу. Но за установку общедомового прибора заплатили или заплатят именно жильцы. То есть вместо одних противоречий получаем другие. И конца этому не видно...
Источник: Медиа-Центр
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Leksy, schturmman, galvik1

УК Южная управляющая компания 06 Авг 2015 10:58 #132594

  • greta
  • greta аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 37
Сегодня утром под лестницей в дырке обнаружила кота. Он жалобно мяукал, мои попытки добраться до него не увенчались успехом. Принесла ему корма. Он не выходит, застрял там. Не знаю как туда попал, конечно, но не может выйти. Позвонила в УК объяснила ситуацию, приехал Виктор Иванович, спасибо ему огромное, он со мной более 1,5 часов пытался достать кота, привёз перфоратор расширил дырку, чтобы кот смог выйти. Когда мне казалось что вот уже вытаскиваем его, эта кошачья морда расцарапала мне руку. Спасибо Южной, что не бросили животное в беде и откликнулись на мой призыв о помощи неблагодарному коту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MihaPro

УК Южная управляющая компания 06 Авг 2015 13:43 #132599

  • Yelo4ka23
  • Yelo4ka23 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 25
кстати, спасибо, что, наконец-то, наладили освещение у домов по Котлярова,8-10 и Карякина,29-31
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 08 Авг 2015 00:32 #132694

  • sov_ushka
  • sov_ushka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 147
Ой раз они начали работать, так может хоть польют деревья между Байбакова 2 и Байбакова 2/1!!!
Как жалко, спасите растения!!! Завтра сфотографирую выложу, попробую им занести в офис!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 08 Авг 2015 00:38 #132695

  • sov_ushka
  • sov_ushka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 147
Кстати кто-то писал, что если б не дожди то хана газонам! Так вот хана им товарищи!!!

Я ооочень рада, что есть добровольцы, готовые делать за УК работу, хочу к ним обратиться официально! Ну полейте пожалуйста, а то муж мой отказался, а сама я не в состоянии бегать с ведрами!
Как же жалко деревца!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 08 Авг 2015 01:31 #132696

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
Заказывайте в УК шланги, подключайте через подсобное помещение в доме и можете поливать без беготни с вёдрами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 08 Авг 2015 08:40 #132704

  • sov_ushka
  • sov_ushka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 147
MihaPro? это вы мне? Ахахаха! На девятом месяце беременности это единственная вещь, которой я должна заняться? Мож мне там тряпку заказать и пойти пол помыть в подъезде за Укашку? :laugh: :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 08 Авг 2015 11:54 #132714

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
sov_ushka пишет:
MihaPro? это вы мне? Ахахаха! На девятом месяце беременности это единственная вещь, которой я должна заняться? Мож мне там тряпку заказать и пойти пол помыть в подъезде за Укашку? :laugh: :laugh:

Извините, но я не телепат :)

Просто делюсь нашим, успешным опытом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 08 Авг 2015 13:02 #132724

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
MihaPro пишет:
sov_ushka пишет:
MihaPro? это вы мне? Ахахаха! На девятом месяце беременности это единственная вещь, которой я должна заняться? Мож мне там тряпку заказать и пойти пол помыть в подъезде за Укашку? :laugh: :laugh:

Извините, но я не телепат :)

Просто делюсь нашим, успешным опытом.
И в чем же он успешный ?
Вы сами делаете ту работу за которую платите Южной ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 08 Авг 2015 13:09 #132726

  • sov_ushka
  • sov_ushka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 147
Получается побасенка: нанял я работника, чтоб уборку делал, цветы поливал, в порядке хозяйство держал. Работник ленивый, только за зарплатой и приходит, а сам либо ничего не делает, либо так плохо, что сам все хожу делаю за него... Вывод: зачем мне такой работник нужен и почему я ему плачу зарплату?
Так и у нас то ДМ тока счета вовремя выставляли, теперь на Южную поменялось и то же самое... Разницы то нет беременная я или нет, могу или нет, все дело в том, что они за это деньги получают, а мы должны сами все за них делать. В чем смысл такой конторы?
Репино укашка вот денег много берет за обслуживание, но и работают они и газон не сожжен и деревца политы и уборка постоянно и в подъездах и придомовой территории(говорю конкретно про Зиповскую 45, год прожили там )
Последнее редактирование: 08 Авг 2015 13:12 от sov_ushka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 10 Авг 2015 10:33 #132762

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
это ваше мнение, а другим жильцам в радость посадить самим цветочки, деревья и ухаживать за ними, в городе живем, возможности работать на земле нет, а вот вы все усугубляете, радуйтесь жизни, тем более скоро станете мамой,появятся другие заботы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 10 Авг 2015 11:09 #132769

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
ЮРИСТ пишет:
это ваше мнение, а другим жильцам в радость посадить самим цветочки, деревья и ухаживать за ними, в городе живем, возможности работать на земле нет, а вот вы все усугубляете, радуйтесь жизни, тем более скоро станете мамой,появятся другие заботы.
Если так Южная будет и дальше относится к своим обязанностям (за которые ей платят ), то не удивлюсь , что найдутся люди которые и убирать с "радостью" будут за ук.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 10 Авг 2015 11:11 #132770

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
И "работа" Южной большинству не в радость.
Хотя наверное есть люди которые получают удовольствие от того , что содержат дармоедов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sov_ushka

УК Южная управляющая компания 10 Авг 2015 15:59 #132777

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
везде находятся и живут недовольные люди всем, что же поделать приходится с такими соседствовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 10 Авг 2015 16:02 #132778

  • vrrednaya
  • vrrednaya аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 161
  • Спасибо получено: 41
ЮРИСТ пишет:
везде находятся и живут недовольные люди всем, что же поделать приходится с такими соседствовать

и всегда находятся не желающие хоть немного подумать....
Последнее редактирование: 10 Авг 2015 16:47 от vrrednaya. Причина: ошибка в тексте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 10 Авг 2015 16:06 #132780

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
а я конкретно к вам не обращалась, учтите Рокомнадзор работает в Краснодаре,и могу вас привлечь к ответственности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 10 Авг 2015 16:20 #132781

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
Юрист а вы случайно не бывший работник ДМ в настоящее время работающий в Южной.
В ДМ тоже вместо того что бы работать собственников "запугивали" ...
Последнее редактирование: 10 Авг 2015 16:33 от beral.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 10 Авг 2015 16:44 #132782

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
ЮРИСТ пишет:
везде находятся и живут недовольные люди всем, что же поделать приходится с такими соседствовать
Почему же всем . Я лично не доволен тем , что я оплачиваю услуги которые Южная не выполняет !Мне не понятно почему я должен содержать людей которые не собираются работать .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sov_ushka, Yelo4ka23

УК Южная управляющая компания 10 Авг 2015 18:21 #132789

  • ИРИНКА
  • ИРИНКА аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 66
sov_ushka пишет:
Ой раз они начали работать, так может хоть польют деревья между Байбакова 2 и Байбакова 2/1!!!
Как жалко, спасите растения!!! Завтра сфотографирую выложу, попробую им занести в офис!
Они вас услышали и полили деревья! Сегодня днем наблюдала эту картину!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sov_ushka

УК Южная управляющая компания 10 Авг 2015 18:40 #132791

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
А как в людях которые проживали деревья Вы узнали работников Южной ?
Может это те жители которые получают удовольствие от того что работают за УК ?
Последнее редактирование: 10 Авг 2015 18:54 от beral.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 10 Авг 2015 19:38 #132793

  • Yelo4ka23
  • Yelo4ka23 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 25
А газоны, по-прежнему, умирают!
И над мусорками, по-прежнему, зловонные лужи!
И слесаря-сантехника, по-прежнему, вызвать невозможно (страшно компетентные диспетчеры по телефону дают указания, как жильцы должны самостоятельно устранить поломку, спускать воздух и пр....)!
И проблемы с домофоном мы тоже должны самостоятельно решать: звонить обслуживающей компании (телефон диспетчер УКайки тут же диктует), контролировать потом, когда решат вопрос, тоже должны мы, а не УК!
И т.д. и т.п.
Такое ощущение возникает, что там только диспетчеры и работают (в смысле указания нам дают)!
А остальные сотрудники зачем тогда? :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 10 Авг 2015 21:26 #132801

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
Там ещё работают те кто начисляет отлату за "услуги" УКашки. И это самые добросовестные работники УК.
Последнее редактирование: 11 Авг 2015 11:12 от beral.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 11 Авг 2015 14:11 #132830

  • sov_ushka
  • sov_ushka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 147
Кстати в бухгалтерии очень даже милые девушки-женщины сидят! А про деревья я очень рада, что они читают, хотела сходить к ним, да все пока не соберусь. Прошлый там какая то халда так поговорила со мной грубо вместе с зам.директора, что особый настрой нужен, чтоб туда зайти :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 19 Авг 2015 09:38 #133106

  • 207
  • 207 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 4
Подскажите , а кто где платит за коммуналку, желательно что б без комиссии , если есть такие места вообще, заранее благодарен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

УК Южная управляющая компания 19 Авг 2015 17:37 #133123

  • sportic
  • sportic аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 33
207 пишет:
Подскажите , а кто где платит за коммуналку, желательно что б без комиссии , если есть такие места вообще, заранее благодарен.

Коммуналку от УК платим в Кубань кредит банке по квитанции, процентов нет
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 207
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Acme
Время создания страницы: 0.143 секунд
Go to top