Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Спасибо директору Южной Ук!

Спасибо директору Южной Ук! 30 Март 2015 21:32 #125576

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
Спасибо директору Олегу Викторовичу, за то,что помог нам жителям Котлярова 15 арякина 19, за возможность теперь видеть на детской площадке не автомобили, а детей. Сразу после сообщения от нас об ограждении столбами территории, прекратили парковать автомобили на детской площадке (около песочнице, около качелей),так как Ук все оградила. Спасибо! Теперь ждем таких же оперативных действий по решению вопроса о мусорке около Магнита.
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 31 Март 2015 17:54 #125631

  • ESM
  • ESM аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 17
Котлярова 15 - уже 2 недели не горит свет на первом этаже в подъезде со стороны почтовых ящиков. Видимо, директору все равно, забирают платежки из ящиков или нет - я точно в темноте в пачке рекламы их искать не буду. Звонила дежурному 2 раза - результат 0.

Мусорка не только от Магнита - мусорка уже постоянная из каких-то унитазов, деревяшек, упаковок у подвальчика со столом, который, насколько я поняла, смонтировала и использует УК. Уберите этот уродский стол!!! Делайте возле УК, если без него никак.

И по столбикам - кому мешали аккуратно припаркованные машины у транформаторной будки? точно не детям, которые крайне редко играют на качелях-горках, расположенных на очень значительном расстоянии от будки.
При этом вокруг газона поставить не удосужились - видимо, камни у будки ценнее зелени напротив подъезда, которую укатывают в пыль (и этой пылью дышать все тем же детям).
Последнее редактирование: 31 Март 2015 17:54 от ESM.
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 01 Апр 2015 10:21 #125671

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
Вот все привыкли.что УК это место где все за тебя сделают. Измените претензионный тон на нормальный, и увидите как все разрешиться для ваших жителей. Мы же тоже живем в этом районе, а унас тоже эта Ук, но мы же тоже чтобы добиться порядка, ходим и в Ук и в полицию и к депутату Алышевой. Ну почему же жители этого не поймут. К тому же бьющие стекла и выключатели-это работа ваших жителей, ну вот у нас не бьют и не ломают. Ну есть же председатель дома, совет многоквартирного дома вашего, обращайтесь к ним, пусть тоже наведут порядок!
УК разместила объявление 22 марта субботник. пришла я, а где все те, кто сейчас здесь возмущаются о зелени? К сведению, в 2012 году наша семья и соседи садили кусты около нашего дома,а где были остальные 52 квартиры? Вот любят все охаять, при этом сами пальцем не пошевелят. Приходите озеленять,когда деревья привезут. А то заселяться и умают,что все вокруг обязаны и должны. А почему кроме меня за мусорку заявлений не пишут, между прочим депутат алышева по момему заявлению и директора добились от Галицкого, хозяина Тандера, строительства места под отельный мусорный контейнер рядом с нашим. Ну никому дела нет из жителей нашего дома, только дай все готовенькое.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: gantik_mus

Спасибо директору Южной Ук! 01 Апр 2015 16:13 #125689

  • ESM
  • ESM аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 17
"ЮРИСТ", это очень хорошо, что у Вас есть время ходить по депутатам, к директору. К сожалению, у меня его нет. Точнее, в их рабочее время я так же работаю, на своей работе - в принципе хорошо и нареканий не имею. Почему я должна бросать свою работу чтоб идти и уговаривать УК делать добросовестно свою? Председатель дома - это кто? Я его не видела, то же и про совет - кто эти люди, где их искать? По квартирам ходить?
22 марта действительно был объявлен субботник, и было искреннее желание на него пойти - но, если вспомните, был дождь - честно говоря, я мало представляю себе что можно делать во дворе под дождем - выглянув несколько раз в окно так же не обнаружила "трудящихся" (кроме тех, кто ковырялся в своих машинах). Объявления о переносе субботника не было.
И, так же к сведению - я посадила в прошлом году возле подъезда 2 дерева, не много, конечно, не и не совсем ничего (учитывая, что за свои деньги приобретенные). Вопрос - почему в других УК саженцы хотя бы предоставляют для озеленения (если уж сами не высаживают)?
Очень хорошо, что Вы делаете для дома, но не нужно беспочвенно кидаться фразами:ЮРИСТ пишет:
Вот все привыкли.что УК это место где все за тебя сделают... Ну никому дела нет из жителей нашего дома, только дай все готовенькое.
Как говорится, делай добро и бросай его в воду.
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 01 Апр 2015 19:05 #125700

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
мы с нашими дружными соседями еще ни разу не покупали саженцы, приходили ко времени, опубликованном Ук и получали в руки саженцы. Зимой все члены совета многоквартирного дома обходили соседей, зашли к тем, у которых верь в межквартирном холе была не закрыта на замок. В нашем доме 7 человек- в совете. Насчет времени: смешно слышать,что есть время свободное ля ругих. У меня нет времени, я тоже работаю, как и все, но при этом иногда интересуюсь проблемами в том месте,где живу. Для того,чтобы решить наболевший вопрос, у всех есть интернет, и у нашей УК, и у депутата, и у Евланова, иногда жертвуешь личным временем, обедом и пишешь на их сайты. Если кто-нибудь еще включится в работу и будет так же переживать за место, в котором он живет, я только буду рада.
У других в домах намного хуже, и выключатели люди разбивают, и так далее,что сравнивать. Мне уже давно, как и всем нашим жителям надоело видеть мусоррку, но один собственник этой пристройки сдал в аренду Магниту, на руководителя которого не могут найти меры воздействия, кое-как эту площадку выбили, и то, строится она конечно медленно. Потому, надо всем дружно закидать письмами нашу госвласть
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 27 Май 2015 17:39 #128708

  • ESM
  • ESM аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 17
Я рада за Вас и ваших "дружных соседей" - только что-то среди всех дворов наш самый не благоустроенный, значит не все настолько хорошо в датском королевстве.
Зимой да, помню, обходили кто-то - подсунули бумажки какие-то на подпись(задним числом), ни имен, ни контактов, ни информации кто вообще этих людей избирал членами совета и чем этот совет занимается. Ну даже ладно, хоть так - кто-то шевелится и то хорошо. Но на вопрос вы не ответили - где этих загадочных людей искать? Где объявление какое-нибудь в подъезде? или по почтовым ящикам информация? С кем они совещаются и о чем? Конкретно - что полезного делают (столбики, прошу прощения, не в счет - я, как и многие другие жильцы, их не просили за свои деньги)?

Просто для примера - где я раньше жила, члены совета дома имели сведения обо всех электронных адресах и мобильных телефонах жильцов, любая информация по дому доносилась оперативно. А здесь кто-то назвал себя "советом дома" и сидит в подполье - ни их никто ни знает, ни они жильцов.
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 27 Май 2015 21:20 #128722

  • azart
  • azart аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 36
Как замечательно! Оказывается хорошая УК-это та, результата от которой можно добиться только если писАть во все инстанции (для тех, кому скучно :whistle: ) Ну или прийти на порог их офиса с глазами, как у кота из Шрека. :( И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака... Закрадывается мысль, что г-жа ЮРИСТ в каких-то интересных отношениях с данной УК, о чём уже говорилось в какой-то ветке, уж больно рьяно она всегда грызётся за них (особенно за директора :blush:)
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 27 Май 2015 22:58 #128732

  • Беркана
  • Беркана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1082
  • Спасибо получено: 159
ESM пишет:
Я рада за Вас и ваших "дружных соседей" - только что-то среди всех дворов наш самый не благоустроенный, значит не все настолько хорошо в датском королевстве.
Зимой да, помню, обходили кто-то - подсунули бумажки какие-то на подпись(задним числом), ни имен, ни контактов, ни информации кто вообще этих людей избирал членами совета и чем этот совет занимается. Ну даже ладно, хоть так - кто-то шевелится и то хорошо. Но на вопрос вы не ответили - где этих загадочных людей искать? Где объявление какое-нибудь в подъезде? или по почтовым ящикам информация? С кем они совещаются и о чем? Конкретно - что полезного делают (столбики, прошу прощения, не в счет - я, как и многие другие жильцы, их не просили за свои деньги)?

Просто для примера - где я раньше жила, члены совета дома имели сведения обо всех электронных адресах и мобильных телефонах жильцов, любая информация по дому доносилась оперативно. А здесь кто-то назвал себя "советом дома" и сидит в подполье - ни их никто ни знает, ни они жильцов.
не нравится? назовитесь вы и попробуйте что-то сделать.
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 28 Май 2015 14:36 #128819

  • ESM
  • ESM аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 17
Беркана пишет:
не нравится? назовитесь вы и попробуйте что-то сделать.
А не нужно в меня пальцем тыкать. Или вы и есть тот самый "совет дома"? Насколько я знаю, вы не у нас живете.
Да, мне не нравится, когда вроде как кто-то есть, кто взялся решать проблемы дома и ведет какую-то деятельность от имени жильцов, но почему-то скрывается от самих жильцов. Не нравится, что трубят на форуме, что чего-то добились, только эти "достижения" яйца выеденного не стоят - это первое.
А второе и более важное - никто их не просил делать то, о чем трубят. Для чего эти единоличные решения от лица дома за счет жильцов??? За чей счет эти столбики натыканы? Полицейские лежачие вокруг именно нашего дома установлены за чей счет - во всем микрорайоне их больше нигде нет? Бумажку-согласие с расходами на новые мусорные баки для чего жильцам на подпись подсовывали задним числом, когда они уже стояли???

И в ответ на тыканье пальцем - мне полномочия совета дома не нужны, с особенно беспокоящими меня проблемами справляюсь пока самостоятельно. Особенно допечет - пойду по квартирам, может тогда получится найти тот самый "совет дома"
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 28 Май 2015 15:06 #128831

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
что за проблема, назовите номер кв. мы сами придем! не нравится жить в нашем доме, живите в другом,а наше спокойствие не разрушайте!
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 28 Май 2015 15:08 #128834

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
могу огорчить Вас, я в счастливом длительном браке. а для Вас-это мечта
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 28 Май 2015 15:09 #128835

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
azart пишет:
Как замечательно! Оказывается хорошая УК-это та, результата от которой можно добиться только если писАть во все инстанции (для тех, кому скучно :whistle: ) Ну или прийти на порог их офиса с глазами, как у кота из Шрека. :( И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака... Закрадывается мысль, что г-жа ЮРИСТ в каких-то интересных отношениях с данной УК, о чём уже говорилось в какой-то ветке, уж больно рьяно она всегда грызётся за них (особенно за директора :blush:)


могу огорчить Вас, я в счастливом длительном браке. а для Вас-это мечта
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 28 Май 2015 15:31 #128845

  • ESM
  • ESM аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 17
ЮРИСТ пишет:
что за проблема, назовите номер кв. мы сами придем! не нравится жить в нашем доме, живите в другом,а наше спокойствие не разрушайте!
,
Не вам мне указывать, где жить. И это совет дома должен быть общедоступным и официальным, а не я - напишите объявление в подъезде кто и где его представляет, в какие часы (если это принципиально), я свяжусь с вами при необходимости. Если опять что-то обсуждаете за спиной жильцов - приходите ко всем, опять-таки пишите объявления для всех. Что за игра в конспирацию и заигрывания с УК без участия жильцов?
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 28 Май 2015 16:06 #128852

  • zatulik
  • zatulik аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 680
  • Спасибо получено: 223
ЮРИСТ пишет:
могу огорчить Вас, я в счастливом длительном браке. а для Вас-это мечта
Добрый день.
Бан за флуд.
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 13 Июль 2015 17:43 #131350

  • Jane
  • Jane аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 401
  • Спасибо получено: 11
В ругани не участвую, но за убранный мусорник и столбики тоже скажу спасибо. Видеть автомобили на детской площадке было противно, и ее размер, расстояние до каруселей не имеет значения, у нас и так самый неблагоустроенный вход в подъезд - ни симпатичного навеса, ни лавочки, выходишь - и сразу перед носом автомобили, а через 2 шага нужно глядеть по сторонам, не несется ли кто-то на своей любимой карете, и не сшибет ли тебя прямо с детьми. У меня еще достаточно маленький ребенок, и я очень переживаю, что настолько неудачное проектирование подъезда оказалось - со ступеней сразу под колеса. В свое время отбили гнутой трубой хоть немного пространства перед подъездом, чтобы зайти можно было в дом, так ее уже сломали умелые парковщики, скоро опять вход-выход перекроют, будем снова грязные бока машин обтирать, пробираясь домой. Получилось как-то странно: вход для коммерсантов с тротуаром, а для жильцов - с обратной стороны дома, прямо на парковку.
И еще вопрос совету дома, раз уж он у нас оказывается есть. Какова судьба лифта-подъемника сбоку лестницы, он когда-нибудь перестанет быть помойкой? Когда мой сын перемещался еще в коляске, рассчитывали, что его вместо отсутствующего пандуса для нас сделали, т.к. больше ни у одного дома нет такой крутой лестницы и убогого швеллера под видом пандуса. Эту беду мы уже пережили, давно пешком ходим. А с лифтом этим что? Там хоть раз убирали? Я понимаю, загаживают его свиньи, но убирать-то все равно надо.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ЮРИСТ

Спасибо директору Южной Ук! 13 Июль 2015 21:01 #131364

  • sov_ushka
  • sov_ushka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 147
Вот все привыкли.что УК это место где все за тебя сделают.

Что значит привыкли? Я вот договор почитала, они и должны все делать, за это им и платят. Так что я считаю, что не за что особо в благодарностях рассыпаться, люди это и должны делать, они за это деньги получают.

Тапками кидать не надо в меня, почитайте договор и там все черным по белому написано все.
Последнее редактирование: 26 Окт 2015 23:32 от sov_ushka.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ESM

Спасибо директору Южной Ук! 14 Июль 2015 17:37 #131417

  • ESM
  • ESM аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 17
Jane пишет:
И еще вопрос совету дома, раз уж он у нас оказывается есть.
И еще один вопрос - по опубликованной на сайте смете на Котлярова 15 выделялись средства для покупки 50 деревьев. Где они? Да, насчитала 25 с обратной стороны дома - но это уже не двор, а разделительная полоса между дорогами, со стороны коммерческих подъездов, так что и их с большой натяжкой можно отнести к посаженным по конкретному адресу. Но даже если так - где остальные 25?
Полив во дворе осуществляется только дождиком, дворника нет для этого (весной после ругани в УК пару раз полили - и все на этом).

А сам совет за все это время так и не объявился ни на форуме, ни в подъезде. Люди, вы кто? Вы где?
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 16 Окт 2015 21:26 #135687

  • ZimBab
  • ZimBab аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 40
ЮРИСТ пишет:
... я в счастливом длительном браке. а для Вас-это мечта
Вы так рьяно работаете на Южную УК, прям землю под собой роете, что мне очень бы хотелось посмотреть не того, кто с Вами в этом "длительном" браке...
Хорошее дело "браком" не назовут...
Казав собі Козьма Кузьмич,
Що сало треба переховати,
Тиха украiнськая нічь,
Чорти вкрадуть...тай геть із хати.
Всю нічь кумекав та гадав,
Куди б те сало заховати,
Пiд...
Последнее редактирование: 16 Окт 2015 21:27 от ZimBab.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: azart, ЮРИСТ, Малина Ф.

Спасибо директору Южной Ук! 19 Окт 2015 08:58 #135761

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
хотеть не вредно
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 23 Окт 2015 17:17 #135994

  • yulik
  • yulik аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2126
  • Спасибо получено: 3100
ESM пишет:
Jane пишет:
И еще вопрос совету дома, раз уж он у нас оказывается есть.
И еще один вопрос - по опубликованной на сайте смете на Котлярова 15 выделялись средства для покупки 50 деревьев. Где они? Да, насчитала 25 с обратной стороны дома - но это уже не двор, а разделительная полоса между дорогами, со стороны коммерческих подъездов, так что и их с большой натяжкой можно отнести к посаженным по конкретному адресу. Но даже если так - где остальные 25?
Полив во дворе осуществляется только дождиком, дворника нет для этого (весной после ругани в УК пару раз полили - и все на этом).

А сам совет за все это время так и не объявился ни на форуме, ни в подъезде. Люди, вы кто? Вы где?

Шла сегодня.. сажали вам деревья.. чтобы по смете отчитаться.. только деревья сажали уже сразу засохшие)))) зато молодцы.. скажут потом что они зимой замерзли)))
Котлярова, 13 (57 литер)
3 подъезд
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 26 Окт 2015 13:42 #136083

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
живите в нашем доме, а потом считайте наши сметы и деревья
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 26 Окт 2015 17:44 #136090

  • yulik
  • yulik аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2126
  • Спасибо получено: 3100
ЮРИСТ пишет:
живите в нашем доме, а потом считайте наши сметы и деревья

если бы я жила в вашем доме.. то писала бы не на форуме.. а в вышестоящие контролирующие инстанции за использование денег не по назначению и лишению этой УК лицензии..
а вы так вообще карикатура от Южной УК.. вас уже давно никто всерьез не воспринимает..
похоже с этого ника пишут диферамбы УК Южной все сотрудники
Котлярова, 13 (57 литер)
3 подъезд
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 26 Окт 2015 19:20 #136094

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
ЮРИСТ пишет:
живите в нашем доме, а потом считайте наши сметы и деревья
Ваши комментарии опускают ещё ниже очень низкий рейтинг Вашей УК.
Пример с деревьями это очередное доказательство того , что нельзя иметь в "совете дома" людей хоть как то связанных с УК.
Последнее редактирование: 27 Окт 2015 06:50 от beral.
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 28 Окт 2015 08:43 #136138

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
не вам давать комментарии
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 28 Окт 2015 12:28 #136148

  • zatulik
  • zatulik аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 680
  • Спасибо получено: 223
ЮРИСТ пишет:
не вам давать комментарии
Добрый день.
Ошибаетесь. Как раз таки независимые от УК "Южная" жители могут давать свою объективную оценку
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: cfn.rjdf2011, О!Мысль пришла!

Спасибо директору Южной Ук! 28 Окт 2015 13:14 #136150

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
ЮРИСТ пишет:
не вам давать комментарии
Почему же я не могу давать комментарии вашей " работы ".
Ваша компания была мне " навязана" застройщиком. Поэтому результаты вашей "работы" я вижу.
Если бы я так работал , то меня уже бы давно бы выгнали с работы ! А вот ваша компания считает , что за её раздолбайство ей должны ещё быть все благодарны.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: МаринаП

Спасибо директору Южной Ук! 28 Окт 2015 15:21 #136158

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
какая моя компания? я что учредитель компании или директор? отвечайте перед своей компанией за свое раздолбайство как вы здесь выражаетесь
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 28 Окт 2015 17:26 #136162

  • zatulik
  • zatulik аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 680
  • Спасибо получено: 223
ЮРИСТ пишет:
какая моя компания? я что учредитель компании или директор? отвечайте перед своей компанией за свое раздолбайство как вы здесь выражаетесь
Прошу прощения за флуд, но перечитайте свои посты за последние время. Кто и кого и в каком контексте озвучивает? Ровным счетом ничего даже доказывать не надо. Вывод напрашивается сам собой.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: cfn.rjdf2011, МаринаП, doriona

Спасибо директору Южной Ук! 30 Окт 2015 13:08 #136231

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
вывод-не факт
Тема заблокирована.

Спасибо директору Южной Ук! 30 Окт 2015 13:27 #136234

  • cfn.rjdf2011
  • cfn.rjdf2011 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1120
  • Спасибо получено: 406
ЮРИСТ пишет:
вывод-не факт

Интересно, а новый директор в курсе, что работник компании (ЮРИСТ) "топит" УК "Южную"? Я с ним разговаривала на встрече, которую организовали коммунисты. Произвел впечатление профессионала. Может ему времени не хватило для организации нормальной работы УК?
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Acme
Время создания страницы: 0.163 секунд
Go to top