Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Южная управляющая компания. Жалобы.

Южная управляющая компания. Жалобы. 02 Май 2014 19:15 #95759

  • Sunlight
  • Sunlight аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 4
Сегодня 2 мая 2014 в Краснодаре прошел дождь, вследствие которого в моей квартире по стене текла вода (вероятнее по причине некачественной работы строительства здания, между этажами 10 и 11, вроде это называется термо шов). Проживаю я в доме № 10 по ул. Колтярова. Попыталась связаться с управляющей компанией, по номеру который должен работать круглосуточно ежедневно и в праздничные тоже, но телефон был недоступен. Связалась с дежурной частью на место был направлен участковый, который зафиксировал повреждения. В процессе выяснения проблемы мне пришлось связаться с городской аварийной службой по воде, и выяснилось, что наша управляющая компания (Южная управляющая компания) не заключила договор с ними, и что вызов мастера всем жильцам дома №10 необходимо оплачивать из собственного кармана. Вызов 1500 р, перекрытие воды 1000р. Чем наша управляющая компания занимается мне непонятно, за что МЫ им платим ежемесячно деньги. В сложившейся ситуации никакой помощи от них я не получила, элементарно дозвониться не удалось.
При обращении в дежурную часть было составлено заявление, участковый посоветовал, собрать как можно больше обращений, жалоб, претензий к управляющей компании по данному вопросу либо иных неудовлетворенных запросов для улучшения благосостояния, благоустройства нашего района.
Коллективно все вопросы решаются эффективнее.
Пишите, высказывайте ваши мнения, в дальнейшем можно самоорганизоваться и провести собрание.

У меня ко всему прочему оформлена страховка недвижимости, работники которой отказались прибыть на место и определить, является ли данное событие страховым случаем, то есть всячески пытаются снять с себя ответственность. При обращении отозвался только участковый. Что страховые агенты, что управляющая компания никакой реакции не проявили. Только при сборе денег проявляют себя.
.....Думаю ситуация ясна. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tatosha, МаринаП, Минералка, Chern

Южная управляющая компания. Жалобы. 05 Май 2014 12:37 #95916

  • lse1988@mail.ru
  • lse1988@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2582
  • Спасибо получено: 679
Может вам составить письмо с жалобами, а остальные жители оставят подписи под ним и отправить в соответствующие органы? Я подпись под таким письмом оставила бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МаринаП, Минералка

Южная управляющая компания. Жалобы. 05 Май 2014 15:18 #95949

  • МаринаП
  • МаринаП аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 41
и я подпишусь, запарила эта УКашка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 05 Май 2014 15:19 #95950

  • МаринаП
  • МаринаП аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 41
не обратила внимание, наименование улицы у нас появилось на доме, или нет....А заявку, я, лично, в марте им оставила.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 06 Май 2014 08:28 #96023

  • Gurin
  • Gurin аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо получено: 671
МаринаП пишет:
не обратила внимание, наименование улицы у нас появилось на доме, или нет....А заявку, я, лично, в марте им оставила.....

УК-ашка это просто отпрыск мастерстроя, как и сам застройщик все делают через пинки, гарантийные обязательства с горем пополам начинают выполнять, когда дело до суда доходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МаринаП

Южная управляющая компания. Жалобы. 06 Май 2014 09:36 #96033

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
И такие же жопорукие . За такую работу что они делают руки отрывать нужно , а они за это деньги берут и не малые.Gurin пишет:
МаринаП пишет:
не обратила внимание, наименование улицы у нас появилось на доме, или нет....А заявку, я, лично, в марте им оставила.....

УК-ашка это просто отпрыск мастерстроя, как и сам застройщик все делают через пинки, гарантийные обязательства с горем пополам начинают выполнять, когда дело до суда доходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МаринаП

Южная управляющая компания. Жалобы. 06 Май 2014 11:56 #96060

  • Gurin
  • Gurin аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо получено: 671
beral пишет:
И такие же жопорукие . За такую работу что они делают руки отрывать нужно , а они за это деньги берут и не малые.Gurin пишет:
МаринаП пишет:
не обратила внимание, наименование улицы у нас появилось на доме, или нет....А заявку, я, лично, в марте им оставила.....

УК-ашка это просто отпрыск мастерстроя, как и сам застройщик все делают через пинки, гарантийные обязательства с горем пополам начинают выполнять, когда дело до суда доходит.

Мне вот что интересно на сайте УК (Южная и ДМ-сервис) написано, что случаев привлечения к административной ответственности нет, но они то есть! ДМ - штрафовали за незакрытые чердаки, это 100% и Южную за нарушение правил пожарной безопасности (в 29 литере не было пож. рукавов).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 06 Май 2014 23:48 #96196

  • лизочка
  • лизочка аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 187
МаринаП пишет:
не обратила внимание, наименование улицы у нас появилось на доме, или нет....А заявку, я, лично, в марте им оставила.....
Сегодня обратила внимание,табличка на доме появилась :) Марина Вам спасибо :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МаринаП

Южная управляющая компания. Жалобы. 07 Май 2014 08:19 #96199

  • МаринаП
  • МаринаП аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 41
лизочка пишет:
МаринаП пишет:
не обратила внимание, наименование улицы у нас появилось на доме, или нет....А заявку, я, лично, в марте им оставила.....
Сегодня обратила внимание,табличка на доме появилась :) Марина Вам спасибо :)
Сегодня, специально, гляну.....Ну не прошло и трёх месяцев.... :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 20 Май 2014 18:54 #97854

  • Vadimi
  • Vadimi аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 188
  • Спасибо получено: 6
Ссылка на сайт Южной управляющей компании не работает. Они не оплатили хостинг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 28 Май 2014 20:56 #99086

Здравствуйте. Мы недавно переехали в этот район. И вот пришла пора за квартиру платить. В УК меня послали, сказали платить в банке. А там комиссию берут. Через интернет банк тоже есть комиссия. И что, другого выхода нет? =(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 28 Май 2014 21:54 #99094

  • ПК 01
  • ПК 01 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
В Кубань Кредите узнавали? У них вроде без комиссии
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 28 Май 2014 22:59 #99103

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
Мне не жалко отдать комиссию рублей 20, но заплатить из дому по интернету, и никуда не ходить. Сервис, деньги, всё честно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 28 Май 2014 23:52 #99112

  • andymag
  • andymag аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 16
ПК 01 пишет:
В Кубань Кредите узнавали? У них вроде без комиссии
в кубань кредите комиссия 1%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 29 Май 2014 10:41 #99143

Везде минимум 20р. ну плюс минус.
Мне тоже не жалко эти копейки. Это дело принципа. С какого фига я должна им платить? За что? :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 29 Май 2014 12:08 #99160

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
За сервис :) Я плачу за то что, сидя в мягком кресле, попивая кофиёк, оплачиваю коммуналку за 2 минуты. И не надо никуда ехать, тратить время, деньги, нервы, и выслушивать истории бабушек о тяжёлой жизни. Имхо это того стоит :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 29 Май 2014 13:53 #99170

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
MihaPro кинь ссылку на сервис :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 29 Май 2014 13:59 #99172

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
beral пишет:
MihaPro кинь ссылку на сервис :)

У кого какой банк, такой и сервис :) У меня интернет банк от альфы click.alfabank.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: beral

Южная управляющая компания. Жалобы. 02 Июнь 2014 12:10 #99879

  • shegrov
  • shegrov аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 26
MihaPro пишет:
beral пишет:
MihaPro кинь ссылку на сервис :)

У кого какой банк, такой и сервис :) У меня интернет банк от альфы click.alfabank.ru/
Добрый день! У меня также альфа. Подскажите, где искать в шаблонах нашу УК (ЮУК)? Каким образом Вы производите оплату услуг именно нашей УК?
Заранее благодарен!
Последнее редактирование: 02 Июнь 2014 12:11 от shegrov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 02 Июнь 2014 13:22 #99905

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
shegrov пишет:
MihaPro пишет:
beral пишет:
MihaPro кинь ссылку на сервис :)

У кого какой банк, такой и сервис :) У меня интернет банк от альфы click.alfabank.ru/
Добрый день! У меня также альфа. Подскажите, где искать в шаблонах нашу УК (ЮУК)? Каким образом Вы производите оплату услуг именно нашей УК?
Заранее благодарен!

В шаблонах УК нашей нет.
Но шаблон можно создать себе самому!
В платёжке приведены все реквизиты для платежа. Аккуратно вбиваете их в разделе перевод в другой банк. Пять раз проверяете. В описании платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите что за платёж: Платёж за коммунальные услуги за МАЙ л/с 999999999. И обязательно укажите личный счёт. По нему идентифицируют - чей платёж. Всё. Сохраняете шаблон. И каждый месяц просто вписываете в описании нужное название месяца и текущую сумму.
Точно так же я оплачиваю детский садик (второй уже). И так же оплачивал в прошлом услуги ТСЖ. Работало как часы. Даже когда просят платить только через определённый банк. Я игнорировал и платил как мне удобно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: shegrov, ESM

Южная управляющая компания. Жалобы. 02 Июнь 2014 20:10 #99984

  • Tatosha
  • Tatosha аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 44
MihaPro пишет:
shegrov пишет:
MihaPro пишет:
beral пишет:
MihaPro кинь ссылку на сервис :)

У кого какой банк, такой и сервис :) У меня интернет банк от альфы click.alfabank.ru/
Добрый день! У меня также альфа. Подскажите, где искать в шаблонах нашу УК (ЮУК)? Каким образом Вы производите оплату услуг именно нашей УК?
Заранее благодарен!

В шаблонах УК нашей нет.
Но шаблон можно создать себе самому!
В платёжке приведены все реквизиты для платежа. Аккуратно вбиваете их в разделе перевод в другой банк. Пять раз проверяете. В описании платежа ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите что за платёж: Платёж за коммунальные услуги за МАЙ л/с 999999999. И обязательно укажите личный счёт. По нему идентифицируют - чей платёж. Всё. Сохраняете шаблон. И каждый месяц просто вписываете в описании нужное название месяца и текущую сумму.
Точно так же я оплачиваю детский садик (второй уже). И так же оплачивал в прошлом услуги ТСЖ. Работало как часы. Даже когда просят платить только через определённый банк. Я игнорировал и платил как мне удобно.

Аналогично. Только сбер-онлайн :)
Хотя, в саду "только" Юг-инвест, а УК "только" Кубань-кредит...
Никаких задолжностей никогда не выявлялось :)
Котлярова 8, подъезд 1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 05 Июнь 2014 19:54 #100691

  • Logout
  • Logout аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имя и персональные данные директора ООО "Южная управляющая компания". На кого пишется заявление/жалоба о некачественном предоставлении услуг (часто отсутствует горячая вода в стояке)? Заявление пишется в свободном виде или у них есть специально предусмотренный для этого бланк?
Последнее редактирование: 05 Июнь 2014 19:56 от Logout.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 05 Июнь 2014 19:57 #100695

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
на Карякина,17 у них есть даже стол с готовыми образцами заявлений! все для удобства жителей!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 08 Июнь 2014 11:30 #101176

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
Когда Южная УК примет на себя обязанность извещать жителей о причинах отключения электроэнергии, времени отключения? Сегодня не было света, следовательно и воды более 2 часов, телефон дежурного отвечает на звонки со словами света нет. Предъявят ли претензии НЭСКУ,если отключение по их причинам? Разместят ли объявление на досках, размещенных и в лифтах и в подъездах о ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ СВЕТА? или они не считают такие действия производит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 08 Июнь 2014 11:40 #101179

  • Anyuta
  • Anyuta аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1727
  • Спасибо получено: 49
Если случилась какая авария, то как они оповестят об отключении света?
Бывают плановые работы (буквально некоторое время назад проводились днем) тогда я согласна, что надо оповещать, но объявление висело, притензий нет!
А вот на счет аварий, я не согласна.
Но тут другой назревает вопрос, почему УК выключила свои телефоны и им нельзя было дозвониться. :angry:
Последнее редактирование: 08 Июнь 2014 11:40 от Anyuta.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 08 Июнь 2014 20:53 #101252

  • ЮРИСТ
  • ЮРИСТ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 428
  • Спасибо получено: 34
в том-то и дело если авария, то одна процедура, а если нет-другая,оповестить они обязаны,хоть ручкой написать и приклеить на доску объявлений!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 06 Авг 2014 10:06 #108484

  • Chern
  • Chern аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 14
Согласен с Вами, Sunlight, эта "ЮУК" совсем работать не умеет и не хочет. Увидел этот форум, даже обрадовался, оказывается я не один недоволен их работой и попадал в очень неприятные ситуации. Складывается впечатление, что над моей семьёй специально издеваются. Расскажу по-порядку. В новогодние каникулы отсутствовали три дня в квартире, приехав примерно в 17.00 очередного дня, обнаружил что в квартире очень холодно, детям даже запретил раздеваться, проверил что все окна закрыты, посмотрел термометр, оказалось всего-то 12 градусов. По телефонам УК дозвониться не получилось - новый год же, позвонил центральному диспетчеру 050, пожаловался. Те, конечно сразу нашли директора нашей УК, который вместо того, чтобы что-то предпринимать осыпал меня бранью и обвинениями, что я не умею правильно звонить. Закончив с ним перепалку, включил все электронагревательные приборы какие только есть в квартире, включая плиту и стал срочно обогревать квартиру. Через 3 часа (три часа!) пришел сантехник с пирометром (!) для измерения температуры в квартире! Повторю, пришёл не для поднятия температуры теплоносителя, а для измерения пирометром температуры в квартире и с актом.... Ну померил, записал 18 градусов (я же уже 3 часа как грел квартиру!), но оказалось, что и этого пока мало, т.к. квартира угловая. Не долго думая, указал в акте, что квартира "неугловая" и ушёл, сказав, что утром на "оперативке" начальник решит что делать. Естественно никто ничего не решал и не предпринимал, а в следующий раз я столкнулся с проблемой совсем скоро, весной нас затопило, но это не интересно (Вы же всё описали), а вот летом, когда самая жара, нам вдруг отключили всю воду. Это было утром в субботу, к обеду я стал звонить - не отвечают, вечером звонил - не отвечают, утром в воскресенье - ответил дежурный, изобразил удивление невозможностью дозвониться, пообещал решить вопрос.... дальше опять было невозможно дозвониться. Собрал семью для поездки к бабушке: что-то же нужно есть и пить, помыться надо и т.п. По-пути зашел в УК - там неожиданно оказался администратор, я (разумеется с диктофоном) провёл ликбез о невозможности оставлять жильцов без воды на срок более 4-х часов, и вдруг узнал что тут никакая не авария, а просто в квартире ниже этажом прорвало кран, хозяйки там сейчас нет и они просто перекрыли нас, что бы нижних соседей не затопить. Ну тут я взорвался: "охренели что-ли? вызывайте полицию, вскрывайте в присутствии дверь квартиры, перекрывайте кран в квартире, но остальных жильцов дома обеспечьте водой!" Показал диктофон и сказал, что поехал селиться в гостинницу, счёт из которой судом заставлю оплачивать этого администратора.... не успели доехать до бабушки, как получили сообщение УК о подаче нам воды, сразу всё получилось у них решить! А двое суток нас держали без воды, рассказывая басни о какой-то аварии! Вот такие в этой УК "специалисты" работают - ничего не знают о правилах эксплуатации жилья и даже не пытаются учиться! просто сидят в своём офисе, периодически его расширяя (всем же где-то надо сидеть, именно сидеть, а не обслуживать жил.фонд!) и почему-то за наш счёт оплачивая аренду этих площадей (по-крайней мере по данным документов 2011 года, скан-копии которых у меня имеются)
Последнее редактирование: 06 Авг 2014 10:09 от Chern. Причина: орфографическая ошибка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: лара, flame8, inna81

Южная управляющая компания. Жалобы. 06 Авг 2014 10:28 #108488

  • Минералка
  • Минералка аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 135
Chern пишет:
Согласен с Вами, Sunlight, эта "ЮУК" совсем работать не умеет и не хочет. Увидел этот форум, даже обрадовался, оказывается я не один недоволен их работой и попадал в очень неприятные ситуации. Складывается впечатление, что над моей семьёй специально издеваются. Расскажу по-порядку. В новогодние каникулы отсутствовали три дня в квартире, приехав примерно в 17.00 очередного дня, обнаружил что в квартире очень холодно, детям даже запретил раздеваться, проверил что все окна закрыты, посмотрел термометр, оказалось всего-то 12 градусов. По телефонам УК дозвониться не получилось - новый год же, позвонил центральному диспетчеру 050, пожаловался. Те, конечно сразу нашли директора нашей УК, который вместо того, чтобы что-то предпринимать осыпал меня бранью и обвинениями, что я не умею правильно звонить. Закончив с ним перепалку, включил все электронагревательные приборы какие только есть в квартире, включая плиту и стал срочно обогревать квартиру. Через 3 часа (три часа!) пришел сантехник с пирометром (!) для измерения температуры в квартире! Повторю, пришёл не для поднятия температуры теплоносителя, а для измерения пирометром температуры в квартире и с актом.... Ну померил, записал 18 градусов (я же уже 3 часа как грел квартиру!), но оказалось, что и этого пока мало, т.к. квартира угловая. Не долго думая, указал в акте, что квартира "неугловая" и ушёл, сказав, что утром на "оперативке" начальник решит что делать. Естественно никто ничего не решал и не предпринимал, а в следующий раз я столкнулся с проблемой совсем скоро, весной нас затопило, но это не интересно (Вы же всё описали), а вот летом, когда самая жара, нам вдруг отключили всю воду. Это было утром в субботу, к обеду я стал звонить - не отвечают, вечером звонил - не отвечают, утром в воскресенье - ответил дежурный, изобразил удивление невозможностью дозвониться, пообещал решить вопрос.... дальше опять было невозможно дозвониться. Собрал семью для поездки к бабушке: что-то же нужно есть и пить, помыться надо и т.п. По-пути зашел в УК - там неожиданно оказался администратор, я (разумеется с диктофоном) провёл ликбез о невозможности оставлять жильцов без воды на срок более 4-х часов, и вдруг узнал что тут никакая не авария, а просто в квартире ниже этажом прорвало кран, хозяйки там сейчас нет и они просто перекрыли нас, что бы нижних соседей не затопить. Ну тут я взорвался: "охренели что-ли? вызывайте полицию, вскрывайте в присутствии дверь квартиры, перекрывайте кран в квартире, но остальных жильцов дома обеспечьте водой!" Показал диктофон и сказал, что поехал селиться в гостинницу, счёт из которой судом заставлю оплачивать этого администратора.... не успели доехать до бабушки, как получили сообщение УК о подаче нам воды, сразу всё получилось у них решить! А двое суток нас держали без воды, рассказывая басни о какой-то аварии! Вот такие в этой УК "специалисты" работают - ничего не знают о правилах эксплуатации жилья и даже не пытаются учиться! просто сидят в своём офисе, периодически его расширяя (всем же где-то надо сидеть, именно сидеть, а не обслуживать жил.фонд!) и почему-то за наш счёт оплачивая аренду этих площадей (по-крайней мере по данным документов 2011 года, скан-копии которых у меня имеются)

прочитал, молодец, по больше таких грамотных и активных людей, главное получил результат
Сантехник Плиточник Профи г Краснодар. Делаю ремонты "ПОД КЛЮЧ", звоните 8-918-312-59-60
теперь есть сайт www.plitochnikprofi.jimdo.com и группа в ВК vk.com/plitochnikprofis
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 06 Авг 2014 11:23 #108492

  • Chern
  • Chern аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 14
lse1988@mail.ru пишет:
Может вам составить письмо с жалобами, а остальные жители оставят подписи под ним и отправить в соответствующие органы? Я подпись под таким письмом оставила бы.
А толку то? Я направлял он-лайн жалобу через социальный сервис. Пришёл инспектор, что-то поспрашивал, актик составил, ушёл. Потом приходит официальное письмо, дескать вопросы будут решаться на общем собрании жильцов. Вовремя пришло письмецо, я давай доски объявлений изучать - точно, висит маленькое такое о собрании, и уже сегодня! Пришёл на это собрание, зам директора ЮУК, увидев меня, сразу сказал, что место для собрания неудачное, и надо делать заочное голосование, дескать ко всем придет "старший подъезда" с анкетой.... Прошло три месяца, жду.... в общем-то всё как всегда - полный игнор. Вот думаю, уже в суд подавать что-ли? У меня вроде бы вопрос бесспорный - явное нарушение договора об управлении многоквартирным домом, можно отжать с них неплохую сумму, вот только думаю, как бы здесь подстраховаться, чтобы этот иск они оплачивали не из денег жильцов, а из своих прибылей?
А про жалобы - можно просто всем подавать самостоятельно, и не обязательно собирать подписи, сейчас всё просто делается, сидя на диване.
Традиционно можно выделить следующие органы, куда можно пожаловаться на управляющую компанию, а именно:
Органы жилищного надзора (жилищная инспекция): www.gzhi-kuban.ru/ - переходим в виртуальную приёмную, заполняем поля в форме обращения.
Роспотребнадзор: 23.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback - так же заполняем поля.
Прокуратура: www.prokuratura-krasnodar.ru/
Прокуратура Прикубанского округа: www.prokpao.ru/contact/ , здесь онлайн не получится обращаться, поэтому или в ящик кидать: улица Фестивальная, дом 17А., или лично обращаться, приёмная: 221–33–22, 226-37-59
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Южная управляющая компания. Жалобы. 28 Июнь 2015 21:47 #130398

  • Djus
  • Djus аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 18
КуАльКуа пишет:
Здравствуйте. Мы недавно переехали в этот район. И вот пришла пора за квартиру платить. В УК меня послали, сказали платить в банке. А там комиссию берут. Через интернет банк тоже есть комиссия. И что, другого выхода нет? =(
это тупо сговор нашей УК и Кубанькредита, бо у меня есть еще 1на кв в другой управляющей счет у нее в Югинвесте ...комиссии нет за платеж))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Acme
Время создания страницы: 0.184 секунд
Go to top