Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Остекление балкона

Остекление балкона 28 Авг 2016 13:52 #149554

  • TASHA
  • TASHA аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 12
Добрый день! Собрались заменить остекление балкона и столкнулись с проблемой выбора: кто бы сделал и качественно и не по заоблачным ценам. Может кто-нибудь не давно менял и может порекомендовать фирму и рассказать по цене и общем впечатлении о работе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остекление балкона 28 Авг 2016 14:28 #149556

  • xtron
  • xtron аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 113
  • Спасибо получено: 46
Менял на 3х балконах.
Фирма вента-холднинг, профиль KBE 70й, окна с тройным стеклом.
По цене 116тыс вышло все три.
Пока еще зимы не было не знаю как они будут теплые или нет, брал с учетом полного утепления балконов.
Так с виду сделано все неплохо, дыр нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остекление балкона 19 Дек 2016 14:36 #153378

  • shegrov
  • shegrov аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 26
xtron пишет:
Менял на 3х балконах.
Фирма вента-холднинг, профиль KBE 70й, окна с тройным стеклом.
По цене 116тыс вышло все три.
Пока еще зимы не было не знаю как они будут теплые или нет, брал с учетом полного утепления балконов.
Так с виду сделано все неплохо, дыр нету.
А основание укрепляли? И прямо на плиту от раздвижных ставили?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остекление балкона 20 Дек 2016 01:02 #153407

  • aai444
  • aai444 аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 78
Нам советовали Vekа, но мы выбрали Rehau Delight в фирме Вента на Красных Партизан, было это 4 года назад. Нам навязали для лучшей шумо изоляции поставить три стекла, лично от себя хотелось чтобы и энергосберегающие. Поставили. Кстати, ставят не на плиту, а на уголок, который нашивают на плиту внутри балкона, всё из-за того, что балкон соседа сверху над вами имеет щели и вода может попасть к вам, поэтому рамы углубляют во внутрь. Честно, выбором недоволен, хотя профиль недешёвый. Зимой стекла такие же по температуре на ощупь, как и на обычном однокамерном пакете от застройщика, стоит Rehau Blitz. Но самое интересное началось летом. Несмотря на то, что пакет энергосберегающий, стекла становились реально горячими, жарко было на балконе и спальне, притом, что в соседних комнатах обычные однокамерники были слегка теплыми. Об этом я неоднократно сообщал в Венту, ничего вразумительного от них я не услышал. Встретил однокашника, а он оказывается занимается окнами, поведал ему свою историю, на что мне он сказал "разверни стекла в рамах, видимо установщики что-то напутали". Я так и сделал, жара спала, стёкла чуть теплые.
По ощущениям, зря переплатил за это энергосбережение и третье стекло, по шумо изоляции то же самое. С самого начала постоянно были всякие скрежеты и скрипты при открывании и закрывании, тугие ручки.
Два года назад решил застеклить второй балкон, не думая поехал в Veka. Выбрал пакет с двумя стеклами без каких либо энерготеплосбережений. Поставил и рад: все магко открывается, бесшумно и главное такой же по теплу и шумке как хваленный пакет с тремя стеклами.
Никто из знакомых, у кого стоят окна с такими навороченными пакетами, не почувствовал разницы с обычным дешевым пластиком. Не переплачивайте зря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ES

Остекление балкона 20 Дек 2016 06:08 #153408

  • homa2013
  • homa2013 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 19
По венту добавлю не имейте дело с ней никогда, фурнитура на 2 день после установки престала открывать.И видимо гдето плохо запенили поддувает, но балкон обшит уже.ВЕНТА очень плохое качество.Заказывал на росстовском шоссе.Там у них шаражка есть напротив техносклада.Фирма в крае огромная а качество ужасное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ES

Остекление балкона 25 Авг 2017 16:26 #157488

  • Bag
  • Bag аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
Расскажу про свое остекление балкона, стеклил в апреле 2016, обращался в фирму веста-проф они тогда были на Карякина 25, у них окна были ВЕКА. Я заказал у них Г - образную пластиковую раздвижку, мне главное чтоб не дуло, и окурки не летели сверху, плюс экономия пространства при открывании створок и пластик не греется как алюминий. Ждал около месяца, сказали, что пластиковые раздвижки делают только в Германии, привезли,поставили, все четко по уроню, створки хорошо ходят - очень доволен. Плюс жена заказала пластиковый подоконник шириной 15 см с гладкой поверхностью под мрамор - классно получилось. Все обошлось 26.500 т.р. Пережили зиму, ящик с картофелем пару раз заносил когда были очень сильные морозы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остекление балкона 24 Окт 2017 02:20 #158020

  • Mirrosede161
  • Mirrosede161 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
А мне знакомые не очень хвалили эту компанию, наверное раз на раз не приходится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остекление балкона 25 Окт 2017 00:33 #158028

  • Даня
  • Даня аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 74
Я тоже могу посоветовать эту фирму. Остеклила 3 балкона у них. 1 пятикамерный с 32 энергосберегающим пакетом, тк убрали балконный блок на кухню совсем, и 2 трехкамерных с энергосберегающим пакетом. Вторую зиму зимуем все отлично. Ps : сама до переезда в Краснодар 10 лет окнами занималась. Ставьте VEKA не пожалеете и не видитесь на аналоги типа Veka VHS и rehau bliz . Эта линейка объектовых профилей. И конечно большое значение имеет фурнитура - Roto, sigenija, Maco, GU,хорошая, надежная фурнитура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остекление балкона 25 Окт 2017 02:42 #158029

  • Re
  • Re аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 683
  • Спасибо получено: 350
Даня пишет:
Я тоже могу посоветовать эту фирму. Остеклила 3 балкона у них. 1 пятикамерный с 32 энергосберегающим пакетом, тк убрали балконный блок на кухню совсем, и 2 трехкамерных с энергосберегающим пакетом. Вторую зиму зимуем все отлично. Ps : сама до переезда в Краснодар 10 лет окнами занималась. Ставьте VEKA не пожалеете и не видитесь на аналоги типа Veka VHS и rehau bliz . Эта линейка объектовых профилей. И конечно большое значение имеет фурнитура - Roto, sigenija, Maco, GU,хорошая, надежная фурнитура.
10 лет окнами занимались и не запомнили как правильно названия профилей и фурнитуры пишутся?...
WHS, а не VHS. Blitz, а не bliz. Sigenia, а не Sigenija.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Остекление балкона 25 Окт 2017 22:20 #158040

  • Даня
  • Даня аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 198
  • Спасибо получено: 74
Ну ииии? Суть то ясна.
Последнее редактирование: 25 Окт 2017 22:22 от Даня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.095 секунд
Go to top