Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Перенос двери в ванную

Перенос двери в ванную 25 Апр 2016 09:54 #144581

  • gepard
  • gepard аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
Доброго времени суток!
Появилось желание сделать ремонт в ванной, и в процессе выдумывания дизайна пришли к тому, что нужно бы перенести входную дверь
Подскажите пожалуйста, может кто уже этим занимался - на сколько трудно такое согласовать, нужно ли вообще что-то согласовывать, и т.д.)
Дом блочный, если это имеет какое-то значение. Хотя стена с дверью по-моему тонковата и гулкая на удары)
Перенос задуман буквально на метр на той же самой стене (казалось бы, что там этот метр, но дверь прямо в углу — не удобно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перенос двери в ванную 25 Апр 2016 10:09 #144584

  • Tofan
  • Tofan аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 731
  • Спасибо получено: 186
Тоже планирую мудрить с дверью в ванной, но хочу расширить на 15 см, буду пилить болгаркой. Расширял входную дверь до 90 см, спрашивал у ук, разрешение дали без проблем, можно было и не ходить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перенос двери в ванную 26 Май 2016 11:46 #145917

  • Krasnolinz
  • Krasnolinz аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Светлана
  • Сообщений: 5
Перенос двери в ванной на ту же стену не считается перепланировкой и согласования не требует. БТИ его может и не заметить. При выполнении работ свет вырубить на забудьте - там провода в стене.

А вот входная дверь - другое дело. Тут вы выходит за рамки закона. Если несущая стена, то проект надо и согласование. Если вдруг трещина пойдет или еще какие жалобы - в суд могут подать и выиграют.
Доставка контактных линз в ЖК Московский: быстро. бесплатно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перенос двери в ванную 26 Май 2016 12:05 #145920

  • gepard
  • gepard аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
Спасибо большое, этот ответ был нужен)
Хотя мы уже решили оставить как есть :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.079 секунд
Go to top