Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Щель между ванной и стеной

Щель между ванной и стеной 31 Март 2016 11:26 #143404

  • Alexey
  • Alexey аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 10
Соседи, поделитесь, пожалуйста, опытом заделки щелей между ванной и стеной. Плитки на стенах еще нет - красили их водостойкой краской. Попробовал липкую бордюрную ленту из Леруа Мерлен - отклеилась через 4 месяца. Причем тот край, который приклеивался к самой ванне, оказался вообще без клея. От стены, то, что само не отклеилось, - еле отодрал. Теперь на стене уродские следы от нее остались. Где-то содрали до шпатлевки, где-то не получилось. С той стороны, где краны, щель достаточно широкая. Есть какие-то решения вопроса с минимальными финансовыми затратами?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щель между ванной и стеной 31 Март 2016 11:59 #143409

  • Tofan
  • Tofan аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 731
  • Спасибо получено: 186
силикон
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щель между ванной и стеной 31 Март 2016 12:35 #143415

  • irishna
  • irishna аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 387
  • Спасибо получено: 297
я конечно сделала может не очень эстетично, но вода не затекает это точно, содрала частично шпаклевку, и на высоту примерно полтора метра оклеила стену толстой клеенкой, свободный край на 5 см отпустила в ванну не приклеивая, купаясь вода стекает по клеенке прямо в ванну и ничего не затекает..на пару лет хватит, потом можно и на кафель разжиться..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щель между ванной и стеной 31 Март 2016 13:12 #143419

  • Alexey
  • Alexey аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 10
irishna пишет:
я конечно сделала может не очень эстетично, но вода не затекает это точно, содрала частично шпаклевку, и на высоту примерно полтора метра оклеила стену толстой клеенкой, свободный край на 5 см отпустила в ванну не приклеивая, купаясь вода стекает по клеенке прямо в ванну и ничего не затекает..на пару лет хватит, потом можно и на кафель разжиться..
:) спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Катерина210

Щель между ванной и стеной 31 Март 2016 13:13 #143420

  • Alexey
  • Alexey аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 10
Tofan пишет:
силикон
силиконом можно победить только узкие щели. а как быть с широкими?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щель между ванной и стеной 31 Март 2016 14:44 #143424

  • Танюшка
  • Танюшка аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 160
  • Спасибо получено: 154
У меня муж воспользовался широким потолочным плинтусом и силиконом. Уже 1,5 года держится и не течёт
58 литер 6 подъезд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щель между ванной и стеной 07 Нояб 2017 14:14 #158112

  • xxx_093
  • xxx_093 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
А каким клеем воспользовались?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щель между ванной и стеной 09 Нояб 2017 12:41 #158135

  • ивин67
  • ивин67 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 15
У меня той зимой в комнате из под плинтуса сильно дуло. Дождался лета снял плинтус и увидел дыры в которые помещалась ладонь руки. Купил монтажную пену и очистив от кусочков старого бетона побрызгал водой для лучшего сцепления. Залил все щели монтажной пеной а когда через пару часов все затвердело ровно по стене обрезал острым ножом. Получилось лучше всяких ожиданий и уверен что этой зимой дуть не будет. Называется дёшево и сердито не сделаешь сам никому не надо! А то что замазывали альпинисты с улицы мне мало помогло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Щель между ванной и стеной 24 Март 2018 14:07 #159075

  • vsegda81
  • vsegda81 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 2
irishna пишет:
я конечно сделала может не очень эстетично, но вода не затекает это точно, содрала частично шпаклевку, и на высоту примерно полтора метра оклеила стену толстой клеенкой, свободный край на 5 см отпустила в ванну не приклеивая, купаясь вода стекает по клеенке прямо в ванну и ничего не затекает..на пару лет хватит, потом можно и на кафель разжиться..
Сделал так же в первый же день, как въехал. Только шпаклевку не сдирал, и пленку не наклеивал, а просто малярным скотчем верхнюю часть приклеил прямо на краску. Теперь свободно можно принимать душ на лево и на право :laugh: . Правда, да, не очень эстетично, но красивая душевая шторка закрывает все прекрасно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.087 секунд
Go to top