Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Терморегуляторы на батареях

Терморегуляторы на батареях 09 Дек 2014 11:10 #119246

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
За год из пяти термостатических головок, три сделали вот так:

Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Вот теперь думаю, на что их можно поменять, и чтоб такое не повторялось. Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 09 Дек 2014 12:54 #119258

  • Krokko
  • Krokko аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
А, у нас,вообще их не было... Просто плоскогубцами крутили, пещерные люди)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 09 Дек 2014 15:04 #119271

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
А что там крутить? На фото видно пипку латунную, на неё давить надо. У вас конструкция, видать, другая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 09 Дек 2014 20:49 #119306

  • SERGEЙ
  • SERGEЙ аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
Принцип работы очень прост поварачивая регулятор прижемаеться штырек батареи остывают выкручиваешь нагреваються. место регуляторов ставят крышки принщип действия такойже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 10 Дек 2014 01:21 #119349

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
В термостатических головках есть некая автоматика, при падении температуры они увеличивают напор, и наоборот. Колпачки вместо поломанных я поставил, на там такой малый ход, что буквально на пол оборота можно выключить батарею. Ищу замену. Оригинальные PRADO головки даже интернет не знает :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 10 Дек 2014 08:14 #119353

  • gennadii7811@mail.ru
  • gennadii7811@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 658
  • Спасибо получено: 54
MihaPro пишет:
За год из пяти термостатических головок, три сделали вот так:

Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Вот теперь думаю, на что их можно поменять, и чтоб такое не повторялось. Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
Самым оптимальным вариантом будет установка обычного крана с помощью которого можно будет регулировать пропускную способность горячей воды, а следовательно и температуры, а в случае если течь радиатора то кран перекрыл поменял радиатор на новый и все довольны, сам себе в дальнейшем собираюсь ставить кран обычный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 10 Дек 2014 09:13 #119360

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
gennadii7811@mail.ru пишет:
Самым оптимальным вариантом будет установка обычного крана с помощью которого можно будет регулировать пропускную способность горячей воды, а следовательно и температуры, а в случае если течь радиатора то кран перекрыл поменял радиатор на новый и все довольны, сам себе в дальнейшем собираюсь ставить кран обычный.

Это уже капитальные ремонтные работы, а сейчас отопительный сезон, и раскалённые батареи всё же хочется притушить. Что я и делаю такой пластмассовой заглушкой, которую чуть не выбросил когда квартиру принимал.
Но хочется всё таки автоматики, чтоб более менее равномерную температуру поддерживало.
В общем в Кастораме куплю самую простую головку, если по резьбе подойдёт и посмотрю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 10 Дек 2014 11:39 #119382

  • yulik
  • yulik аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2126
  • Спасибо получено: 3100
в нашем доме застройщик ставил вот такие термоголовки


Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Котлярова, 13 (57 литер)
3 подъезд
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MihaPro

Терморегуляторы на батареях 10 Дек 2014 18:44 #119426

  • Емцовжора
  • Емцовжора аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 103
  • Спасибо получено: 25
Объясните пожалуйста, у меня нет никаких термодатчиков. Просто зеленый колпачок, под ним медная гайка с тонким штуцером. Могу ли я сам поставить терморегулятор?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 10 Дек 2014 20:13 #119437

  • utkin2
  • utkin2 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо получено: 1421
Емцовжора пишет:
Объясните пожалуйста, у меня нет никаких термодатчиков. Просто зеленый колпачок, под ним медная гайка с тонким штуцером. Могу ли я сам поставить терморегулятор?
конечно можно. а терморегулятор должен был поставить застройщик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 10 Дек 2014 20:16 #119438

  • utkin2
  • utkin2 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо получено: 1421
gennadii7811@mail.ru пишет:
MihaPro пишет:
За год из пяти термостатических головок, три сделали вот так:

Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Вот теперь думаю, на что их можно поменять, и чтоб такое не повторялось. Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
Самым оптимальным вариантом будет установка обычного крана с помощью которого можно будет регулировать пропускную способность горячей воды, а следовательно и температуры, а в случае если течь радиатора то кран перекрыл поменял радиатор на новый и все довольны, сам себе в дальнейшем собираюсь ставить кран обычный.
зачем огород городить из кранов? на входе в квартиру краны стоят. Этот клапан заглушкой перекрывается, на другом конце отсечной клапан - закрыли оба и меняйте радиатор. Если его надо менять
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 10 Дек 2014 21:53 #119445

  • gennadii7811@mail.ru
  • gennadii7811@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 658
  • Спасибо получено: 54
utkin2 пишет:
gennadii7811@mail.ru пишет:
MihaPro пишет:
За год из пяти термостатических головок, три сделали вот так:

Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Вот теперь думаю, на что их можно поменять, и чтоб такое не повторялось. Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
Самым оптимальным вариантом будет установка обычного крана с помощью которого можно будет регулировать пропускную способность горячей воды, а следовательно и температуры, а в случае если течь радиатора то кран перекрыл поменял радиатор на новый и все довольны, сам себе в дальнейшем собираюсь ставить кран обычный.
зачем огород городить из кранов? на входе в квартиру краны стоят. Этот клапан заглушкой перекрывается, на другом конце отсечной клапан - закрыли оба и меняйте радиатор. Если его надо менять
У меня металлические трубы и другие радиаторы, а так же нет ни 1 крана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 10 Дек 2014 22:14 #119447

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
utkin2 пишет:
зачем огород городить из кранов? на входе в квартиру краны стоят. Этот клапан заглушкой перекрывается, на другом конце отсечной клапан - закрыли оба и меняйте радиатор. Если его надо менять

Сейчас нет нужды менять радиатор. Надо лишь найти замену этой PRADO термоголовке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 07 Янв 2015 22:34 #120825

  • oksana2704
  • oksana2704 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 103
У нас тоже также "повыстреливали",на суперклей приклеили,почти месяц ,полёт нормальный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 07 Янв 2015 23:03 #120827

  • MihaPro
  • MihaPro аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2671
  • Спасибо получено: 1029
У меня на суперклее месяц и продержались. Хотя зависит от давления, если сильно не прикручивать, может и выдержит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 07 Янв 2015 23:29 #120828

  • Tofan
  • Tofan аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 731
  • Спасибо получено: 186
Ребята подскажите пожалуйста, по Артюшкова 3, батареи холодные кому звонить? Дайте кто нибудь номер аварийной службы, УК Репино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 09 Янв 2015 15:45 #120897

  • kitten-79
  • kitten-79 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 466
  • Спасибо получено: 105
На Котлярова 11 батареи тоже ледяные. В теплосети сказали, что проблемы со стороны дома. До Укашки не дозвонится. Звонила в МЧС.
Безвыходных ситуаций не бывает, есть ситуации, выход из которых не устраивает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Терморегуляторы на батареях 09 Янв 2015 17:44 #120898

  • Tofan
  • Tofan аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 731
  • Спасибо получено: 186
kitten-79 пишет:
На Котлярова 11 батареи тоже ледяные. В теплосети сказали, что проблемы со стороны дома. До Укашки не дозвонится. Звонила в МЧС.

Нам 2 дня не могли ничего починить. Ночью температура опустилась до -25 и в квартире такое ощущение, что было 0!!!! С 6 часов утра таранили УК, чтобы быстрее чинили. Все запустили к 9 часам. Пока вроде бы все работает - тьфу тьфу!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.112 секунд
Go to top