Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кондиционеры

Re: Кондиционеры 21 Янв 2012 07:24 #17916

  • Юрий2012
  • Юрий2012 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 24
Можно еще и здесь atlas-shop.ru/
Последнее редактирование: 15 Нояб 2012 15:36 от Юрий2012.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 21 Янв 2012 08:38 #17919

  • Бертуня
  • Бертуня аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 6
Спасибо за советы. Получается, что кондиционер надо брать в интернет-магазине, а заказывать установку в фирме. Если можно накидайте в личку приличные фирмы, кто устанавливает хорошо и поближе к ЖК "Московский",чтобы на другой конец города не мотаться т.к. город плохо знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 21 Янв 2012 08:41 #17921

  • МИГ
  • МИГ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 2
Бертуня писал(а):
кто устанавливает хорошо и поближе к ЖК "Московский",чтобы на другой конец города не мотаться т.к. город плохо знаю.
Установка и обслуживание кондеев - 8-918-029-4085.
Живет рядом, на Карякина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 21 Янв 2012 11:55 #17930

  • chunira
  • chunira аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 501
Бертуня писал(а):
Спасибо за советы. Получается, что кондиционер надо брать в интернет-магазине, а заказывать установку в фирме. Если можно накидайте в личку приличные фирмы, кто устанавливает хорошо и поближе к ЖК "Московский",чтобы на другой конец города не мотаться т.к. город плохо знаю.

Не совсем правильный подход. Гарантию по закону несет установщик. Поэтому если продавец один, а установщик другой, то установщику невыгодно давать гарантию. Если вдруг что-то случится с кондеем, Вам придется самим и за свой счет решать эту проблему. В итоге мало того, что не сэкономите, так еще и переплатите. Поэтому все же лучше покупать у фирмы-дилера и там же заказывать установку. Т.е. в данном случае в стоимость кондиционера будет вложен риск гарантийного случая. На сегодняшний день кондиционер можно купить недорого и в фирме, т.к. рынок завален техникой.
«Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе! © Артемий Лебедев»
Последнее редактирование: 21 Янв 2012 12:04 от chunira.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 21 Янв 2012 12:03 #17931

  • МИГ
  • МИГ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 2
chunira писал(а):
Бертуня писал(а):

Поэтому все же лучше покупать у фирмы-дилера и там же заказывать установку.
Всё правильно. Дело только в стоимости вопроса, у дилеров дороже, и на приличную сумму.
Но оно того стОит.... если деньги есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 21 Янв 2012 12:07 #17932

  • chunira
  • chunira аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 501
МИГ писал(а):
chunira писал(а):
Бертуня писал(а):

Поэтому все же лучше покупать у фирмы-дилера и там же заказывать установку.
Всё правильно. Дело только в стоимости вопроса, у дилеров дороже, и на приличную сумму.
Но оно того стОит.... если деньги есть.


"Скупой платит дважды". По работе часто сталкиваюсь с такими историями. В итоге люди мало того, что не сэкономили, но еще и приплатили за диагностику, при необходимости за демонтаж, ремонт и последующий монтаж. Повторюсь - рынок завален техникой, очень большая конкуренция позволяет сейчас купить кондей дешевле, чем в сезон.
«Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе! © Артемий Лебедев»
Последнее редактирование: 21 Янв 2012 12:16 от chunira.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 21 Янв 2012 12:31 #17935

  • Logo
  • Logo аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Спасибо получено: 90
chunira писал(а):
МИГ писал(а):
chunira писал(а):
Бертуня писал(а):

Поэтому все же лучше покупать у фирмы-дилера и там же заказывать установку.
Всё правильно. Дело только в стоимости вопроса, у дилеров дороже, и на приличную сумму.
Но оно того стОит.... если деньги есть.


"Скупой платит дважды". По работе часто сталкиваюсь с такими историями. В итоге люди мало того, что не сэкономили, но еще и приплатили за диагностику, при необходимости за демонтаж, ремонт и последующий монтаж. Повторюсь - рынок завален техникой, очень большая конкуренция позволяет сейчас купить кондей дешевле, чем в сезон.

100%
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 03 Фев 2012 03:37 #18823

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 2
Соседи, кто уже устанавливал кондиционеры, подскажите, согласовывали ли вы их установку с УК (по договору жильцы должны получить согласие УК). Действительно у УК есть какие-то требования, или это очередной способ УК получить мзду за дачу разрешения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 03 Фев 2012 06:39 #18837

  • Лиан@
  • Лиан@ аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 55
chunira писал(а):
МИГ писал(а):
chunira писал(а):
Бертуня писал(а):

Поэтому все же лучше покупать у фирмы-дилера и там же заказывать установку.
Всё правильно. Дело только в стоимости вопроса, у дилеров дороже, и на приличную сумму.
Но оно того стОит.... если деньги есть.


А можно адресочек надежной фирмы-дилера...Очень надо :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 03 Фев 2012 06:43 #18838

  • chunira
  • chunira аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 501
Лиан@ писал(а):
А можно адресочек надежной фирмы-дилера...Очень надо :blush:

Определитесь с маркой кондиционера. После этого на сайте данного изготовителя ищите раздел "где купить". Ну и уже из списка выбирайте, куда вам удобнее обратиться.

Могу помочь подобрать вам кондиционер по мощности и модификации. А вы уже сами определитесь с маркой.
«Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе! © Артемий Лебедев»
Последнее редактирование: 03 Фев 2012 06:44 от chunira.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 03 Фев 2012 16:22 #18877

  • светлана
  • светлана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 331
  • Спасибо получено: 10
cat писал(а):
Соседи, кто уже устанавливал кондиционеры, подскажите, согласовывали ли вы их установку с УК (по договору жильцы должны получить согласие УК). Действительно у УК есть какие-то требования, или это очередной способ УК получить мзду за дачу разрешения?
когда мы ставили обращались в УК и они сказали что если в нашем стояке уже поставили кондиционер то ставить в одну линию с теми и все, больше никаких особых требований, но как я вижу многие ставят как хотят
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 04 Фев 2012 04:21 #18891

  • Logo
  • Logo аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Спасибо получено: 90
Лиан@ писал(а):
chunira писал(а):
МИГ писал(а):
chunira писал(а):
Бертуня писал(а):

Поэтому все же лучше покупать у фирмы-дилера и там же заказывать установку.
Всё правильно. Дело только в стоимости вопроса, у дилеров дороже, и на приличную сумму.
Но оно того стОит.... если деньги есть.


А можно адресочек надежной фирмы-дилера...Очень надо :blush:
Надежных фирм много, но тех кто продает хорошую технику и не по заоблачным ценам можно на пальцах одной руки пересчитать.
В начале скажите что Вы хотите от кондиционера(Производитель, ценовой сегмент, инвертор или обычный)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 04 Фев 2012 05:04 #18893

  • Лиан@
  • Лиан@ аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 55
Инвертор, ценовой сегмент средний, т.к."по цене и качество", но за бренд не хочется переплачивать.Если можно, порекомендуйте... Можно в личку :blush:
Последнее редактирование: 04 Фев 2012 05:06 от Лиан@.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 04 Фев 2012 05:35 #18895

  • akaka
  • akaka аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 191
а можно и не в личку. Ведь всем интересно знать мнение специалиста ;)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
(Евангелие от Луки.6:31)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 04 Фев 2012 07:25 #18896

  • Logo
  • Logo аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Спасибо получено: 90
akaka писал(а):
а можно и не в личку. Ведь всем интересно знать мнение специалиста ;)

Я отнюдь не специалист, я просто работаю в сфере кондиционирования, вентиляции и обогрева воздуха.

Моё мнение про кондиционеры:
Хорошо себя зарекомендовали кондиционеры фирм Toshiba и General Climate как инверторные, так и обычные(тепло/холод).
Это что-то среднее, в ценовой категории между "недорогим Китаем"(есть дешевый и откровенно говоря плохой Китай) и дорогой "Японией"(в Японии бытовую линейку кондиционеров не производят, кто бы что не говорил).
Инверторные модели кондиционеров значительно дороже обычных, а если учесть что нынешние производители обычных кондиционеров значительно улучшили технологию и довели энергопотребление до класса "А", средняя температура у нас не ниже заявленной производителем температуры, при которой кондиционер эксплуатировать нельзя, энергоснабжение в многоэтажках стабильное, я не рекомендую брать инверторные кондиционеры, но и не отговариваю.
Кто нынче покупает инвертора: 1) Денег много; 2) У соседа такой; 3) В помещения, где нет газового отопления; 4)Любители слов: Нано, Инвертор, Хай Тэк и прочее.

Лично я себе уже приобрел в спальню Toshiba(Таиланд) (не дорого, надежно и тихо), в кухню Venterra (Китай, завод Midea)(недорого, надежно и чуть шумнее).
Не бойтесь брать себе Китайцев, но отказывайтесь от брендов, которые: слышите впервые; которые делают только стиралки и холодильники(благо инет есть, можно проверить); кондиционеры произведенные в США или Австралии и прочих континентах(сейчас все из Китая или Таиланда);
И помните самое главное: Даже самый паршивый кондиционер проработает долго, если его правильно установить(исключения заводской брак, который встречается во всех кондюках, независимо от бренда).
Вроде все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ika_star

Re: Кондиционеры 04 Фев 2012 08:16 #18898

  • chunira
  • chunira аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 501
Logo писал(а):
akaka писал(а):
а можно и не в личку. Ведь всем интересно знать мнение специалиста ;)

Я отнюдь не специалист, я просто работаю в сфере кондиционирования, вентиляции и обогрева воздуха.

Моё мнение про кондиционеры:
Хорошо себя зарекомендовали кондиционеры фирм Toshiba и General Climate как инверторные, так и обычные(тепло/холод).
Это что-то среднее, в ценовой категории между "недорогим Китаем"(есть дешевый и откровенно говоря плохой Китай) и дорогой "Японией"(в Японии бытовую линейку кондиционеров не производят, кто бы что не говорил).
Инверторные модели кондиционеров значительно дороже обычных, а если учесть что нынешние производители обычных кондиционеров значительно улучшили технологию и довели энергопотребление до класса "А", средняя температура у нас не ниже заявленной производителем температуры, при которой кондиционер эксплуатировать нельзя, энергоснабжение в многоэтажках стабильное, я не рекомендую брать инверторные кондиционеры, но и не отговариваю.
Кто нынче покупает инвертора: 1) Денег много; 2) У соседа такой; 3) В помещения, где нет газового отопления; 4)Любители слов: Нано, Инвертор, Хай Тэк и прочее.

Лично я себе уже приобрел в спальню Toshiba(Таиланд) (не дорого, надежно и тихо), в кухню Venterra (Китай, завод Midea)(недорого, надежно и чуть шумнее).
Не бойтесь брать себе Китайцев, но отказывайтесь от брендов, которые: слышите впервые; которые делают только стиралки и холодильники(благо инет есть, можно проверить); кондиционеры произведенные в США или Австралии и прочих континентах(сейчас все из Китая или Таиланда);
И помните самое главное: Даже самый паршивый кондиционер проработает долго, если его правильно установить(исключения заводской брак, который встречается во всех кондюках, независимо от бренда).
Вроде все.

Все правильно и по полочкам разложили ))) Присоединяюсь. Единственное, считаю инвертерный компрессор все же лучше обычного, даже с классом энергоэффективности А.
«Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе! © Артемий Лебедев»
Последнее редактирование: 04 Фев 2012 08:24 от chunira.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 23 Июнь 2012 09:07 #27392

  • ЕвАгения
  • ЕвАгения аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 3
а где лучше покупать,чтоб непереплачивать???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 23 Июнь 2012 10:53 #27411

  • МИГ
  • МИГ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 2
ЕвАгения писал(а):
а где лучше покупать,чтоб непереплачивать???
В интернет-магазинах.
Я брал в krasnodar.newmans.ru/index.php?register=yes
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 23 Июнь 2012 12:24 #27416

  • Валерик
  • Валерик аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 23
МИГ писал(а):
ЕвАгения писал(а):
а где лучше покупать,чтоб непереплачивать???
В интернет-магазинах.
Я брал в krasnodar.newmans.ru/index.php?register=yes

я модельки искал по параметрам на market.yandex.ru, там же и цены в инет магазинах... купил в итоге тож в newmans


Кстати по установке для информации: в объявах по монтажу обычно указывают цену 2500-3000 руб, а по факту это монтаж с "трассой" кабелей 2м, в нашем случае в многоэтажках это 3-4м, что сразу на 700-1500р больше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 24 Июнь 2012 07:09 #27441

  • ЕвАгения
  • ЕвАгения аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 3
миг и валерик!!!
спасибо...поглядим)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 24 Июнь 2012 10:51 #27449

  • osa
  • osa аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 14
Мы тоже в итоге в newmans взяли Electrolux EACS-09HS/N3.
Причем у них на сайте было указано, что требуется предоплата 100%, а по факту оказалось что это устаревшая информация - рассчитались при получении.
Пока очень довольны!
Установщиков отдельно нанимали. Поставили на мой взгляд хорошо, все тщательно вымеряли, да и вообще ребята аккуратные - уборки после них по минимуму получилось. Если нужно, порекомендую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 24 Июнь 2012 11:24 #27450

  • mihail-vik
  • mihail-vik аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Без пяти рублей бомж
  • Сообщений: 515
  • Спасибо получено: 90
Хм, в Юлмарте дешевле...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 24 Июнь 2012 12:48 #27456

  • cfn.rjdf2011
  • cfn.rjdf2011 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1120
  • Спасибо получено: 406
Купили сплиты в Бауцентре. На некоторые марки установка бесплатно. Качеством обслуживания и установки довольны. Все за собой убрали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 24 Июнь 2012 14:41 #27480

  • ndvidum
  • ndvidum аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1141
  • Спасибо получено: 3
mihail-vik писал(а):
Хм, в Юлмарте дешевле...
Не все дешевле, но многое - нужно цены сравнивать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 24 Июнь 2012 16:06 #27487

  • mihail-vik
  • mihail-vik аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Без пяти рублей бомж
  • Сообщений: 515
  • Спасибо получено: 90
ndvidum писал(а):
mihail-vik писал(а):
Хм, в Юлмарте дешевле...
Не все дешевле, но многое - нужно цены сравнивать!
Само собой :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 24 Июнь 2012 18:18 #27498

  • zalmane
  • zalmane аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 886
  • Спасибо получено: 39
могу дать телефон мастера. работает сам на себя!!!! (что считаю не маловажно) в сфере кондиционирования более 7 лет. работает и с бытовыми и с офисными кондюками. мы у него ставили и покупали сплит системы на старой квартире. остались оооочень довольны и по весне устанавливал нам сплиты уже на новой квартире. все суппер!!! мастер "золотые руки". и что особо важно, поможет вам определиться с маркой кондюка и доставит вам ее сам (по цене дешевле, чем в магазине) и установит, а при необходимости - произведет чистку системы. кому нужно пишите, отправлю телефон с личку :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 25 Июнь 2012 04:27 #27509

  • Alexey
  • Alexey аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 10
zalmane писал(а):
могу дать телефон мастера. работает сам на себя!!!! (что считаю не маловажно) в сфере кондиционирования более 7 лет. работает и с бытовыми и с офисными кондюками. мы у него ставили и покупали сплит системы на старой квартире. остались оооочень довольны и по весне устанавливал нам сплиты уже на новой квартире. все суппер!!! мастер "золотые руки". и что особо важно, поможет вам определиться с маркой кондюка и доставит вам ее сам (по цене дешевле, чем в магазине) и установит, а при необходимости - произведет чистку системы. кому нужно пишите, отправлю телефон с личку :silly:
Хочу телефон и имя этого человека B) пожалуйста :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 25 Июнь 2012 12:15 #27554

  • Katunya86
  • Katunya86 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 268
  • Спасибо получено: 8
здравствуйте, пришли и нам номер этого замечательного человека
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 26 Июнь 2012 01:54 #27588

  • zalmane
  • zalmane аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 886
  • Спасибо получено: 39
Katunya86 писал(а):
здравствуйте, пришли и нам номер этого замечательного человека
отправила всем желающим!!!!!!! проверяйте!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кондиционеры 26 Июнь 2012 02:02 #27589

  • gennadii7811@mail.ru
  • gennadii7811@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 658
  • Спасибо получено: 54
МИГ писал(а):
ЕвАгения писал(а):
а где лучше покупать,чтоб непереплачивать???
В интернет-магазинах.
Я брал в krasnodar.newmans.ru/index.php?register=yes
Скажите а припокупке кондиционера в интернет магазине Вам на него какую либо гарантию давали????Я например свою 9 брал в магазине за 13900 с ионизатором, фирмы LESSAR с тошибовским компрессором производства японии, так нам гарантию дали 4 года.А в интернет магазинах мне кажется такой гарантии никто не даст тем более установщик не их, отсюда и дешевле, а если поломка то кто вам его поменяет??Никто!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.167 секунд
Go to top