Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Котлярова, 13 (Литер 57)

Котлярова, 13 (Литер 57) 25 Янв 2016 22:11 #139989

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
По отоплению вроде не жалуюсь. Нормально топит на максимуме а вот к горячей воде есть вопросы. Какая то слабая струя идет а не напор хороший, плюс еще раздражает, что включил кран горячей воды и полминуты если не минуту нужно ждать, пока вода нагреется, но это бог с ним, напор никакой вообще.
По домофону не наблюдал такой проблемы. В первом подъезде ручку с мясом вырвали уже 100500 раз.
Кстати у нас на этажах полы моют где квартиры находятся ( тамбур или как его там) или нет ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 26 Янв 2016 19:16 #140090

  • Жанет
  • Жанет аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 10
У нас тоже холодно, а сейчас батареи вообще еле тёплые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 26 Янв 2016 19:16 #140091

  • RESHbnm
  • RESHbnm аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 8
По поводу напора я уже обращалась в УК безрезультатно и в жил. инспекцию написала, проблему решили самостоятельно. Лишь потом наша УК просила меня отписаться в жил.инспекцию что теперь нас напор устраивает.
Что касается уборки тамбура тоже непонятно, на каких основаниях его не убирают, хотя это территория общего пользования, насколько я знаю в домах по соседству все убирают уборщицы УК.
Итак, опросив сегодня соседей по площадке на третьем этаже в третьем подъезде пришла к выводу что не только я с ребенком мерзну и дополнительно отапливаюсь электрообогревателями. И то что по этому поводу моим соседям уже отвечала УК что нужно 'носочки теплые одевать'. Так что снова готовлю красноречивое заявление в жил. инспекцию и соответствующие органы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 26 Янв 2016 21:35 #140113

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
На форуме создали тему, что вроде у котельни технические проблемы. У меня тоже попрохладней стало. Не сказать чтобы сильно, но вроде да похолодней.
А решили как проблему ? Купили водонагреватель ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 27 Янв 2016 11:45 #140147

  • Assol2002
  • Assol2002 аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 6
У нас в 2-комнатной квартире холодно и, как мне кажется, продувает окна. По поводу отопления не раз обращалась в УК, на что ответили, что в квартирах обеспечивается автоматическое поддержание нужного температурного режима в зависимости от уличной температуры. Но как-то уже и морозы наступили, а потепления в квартире нет :( :( Согреваемся, используя сплит-системы.
Батарея в коридоре возле лифтов вообще холодная...
И за такое отопление мы платим деньги?! :ohmy:
*****А насчет уборки - на своем 12 этаже уборщицу ни разу не видела, коридор мою одна я. А еще повесили на стенд график уборок в подъезде!!
Dum spiro spero
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 27 Янв 2016 12:20 #140150

  • RESHbnm
  • RESHbnm аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 8
Решили проблему с напором путем подкручивания регуляторов на площадке.
Да и еще заявку в жил.инспекцию по поводу напора и других коммун.проблем(по типу уборки площадок) можно легко сформировать на сайте РосЖКХ в автоматическом режиме, очень помогает.
Последнее редактирование: 27 Янв 2016 13:03 от RESHbnm.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 27 Янв 2016 19:49 #140178

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
Так видимо не помогает, если УК с напором так и не решила у вас проблему.
Эта жилищная инспекция хоть реально работает или чисто отписки и не более.
Я не могу понять, почему тамбур приквартирный не убирают. Ну не все соседи могут договорится мыть раз в неделю по очереди
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 27 Янв 2016 21:26 #140182

  • RESHbnm
  • RESHbnm аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 8
Других более действенных методов воздействия на УК я к сожалению не знаю, если у вас есть предложения то ждем с нетерпением, предлагайте. По моему опыту жил инспекция оказалась единственной структурой которая заставила хоть как то отреагировать нашу УК, а также поинтересовались текущим состоянием проблемы. При этом они затребовали от нашей УК мое письменное подтверждение что проблема устранена, так что на тот момент уже не я бегала за УК, хоть какое то утешение :-) Я решила для себя что тратить нервы, звонить и ходить к представителям нашей УК это дело неблагодарное, так как дальше разговоров дело не идет. Сегодня снова в этом убедилась позвонив в УК по поводу отопления я получила обещание что ко мне зайдут и все проверят до конца дня, но никого так и не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 27 Янв 2016 22:39 #140188

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
Я просто имел ввиду, что реально эта жил.инспекция работает, то есть применяет какие то штрафные санкции или меры к УК, если они ненадлежащим образом предоставляют услуги или это все заканчивается тем, что жил.инспекция принимает заявление,пересылает УК а дальше никого результат не волнует.
Как я понял, эффект все же есть и это хорошо.
Может у них не хватает персонала на 3 дома. Как мне кажется, они более оперативней решали задачи, когда в обслуживании было 2 дома.
С другой стороны, я еще не встречал положительных отзывов об УК любого дома, в любом районе. Где не прочтешь, все хотят ТСЖ создать, поменять УК и так далее.
Наверно стоит признать, что проект, когда государство решило отдать эту функцию коммерческим организациям, провалилась.
Последнее редактирование: 27 Янв 2016 23:27 от Destroy86.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 27 Янв 2016 23:34 #140191

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
Destroy86 пишет:
Наверно стоит признать, что проект, когда государство решило отдать эту функцию коммерческим организациям, провалилась.

Думаю, что дело не в этом, а в способах контроля и влияния на УК, прозрачности её действия. УК существуют во многих странах, но там они работают.
У нас же это ещё один "честный" способ отъема денег у населения ввиду непроработанности законодательной базы, а так же низкой грамотности и социальной ответственности населения.

Кстати:
Потребители смогут заменить недобросовестного поставщика услуг ЖКХ.
Жители многоквартирных домов смогут заменить управляющую компанию по поставке жилищно-коммунальных услуг, если она более шести месяцев не выполняет свою работу. Соответствующее поручение премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал дать правительству.

Вот интересная статья на тему зарубежного опыта. www.gkh.ru/journals/4104/%2059390/

ИНТЕРЕСНО:

В Австралии, если жить в квартире, где не установлены счетчики воды – платить за потребленную воду не надо: согласно австралийскому законодательству, нельзя взимать оплату, если нет приборов учета.

Европа. Система коммунальных услуг в Европе работает на доверии. Зачастую ни жильцы дома, ни его хозяин даже не знают, где находятся счетчики, и как снимать с них показания – всем этим занимаются работники ЖКХ.

В Швеции успешно функционирует Жилищный суд, разбирающий жилищно-коммунальные неурядицы.

В Великобритании, помимо оплаты коммунальных услуг, потребители оплачивают еще и муниципальный налог, размер которого зависит от престижности района. За счет муниципального налога и частично госбюджетных средств, в городах Великобритании поддерживается «чисто английский» уют, содержатся газоны и клумбы, вывозится мусор, ремонтируются дороги, а также оплачивается работа пожарных, полиции и самих городских чиновников. Британцы, живущие в многоквартирных домах, обязаны оплачивать специальный сбор по уходу за домом. Владелец дома на эти средства содержит лифты, холл, коридоры и придомовую территорию.

В Америке практически не существует риска обмана потребителя управляющей компанией, поскольку в прошлом в суды подавалось множество исков по подобным вопросам. Экономные американцы обращаются в суд при малейшем подозрении на возможность обмана.
Интересно, что в США потребители коммунальных услуг практически не рассчитываются наличными деньгами, предпочитая использовать электронные карты. Сумма оплаты снимается с карты и поступает на трастовые счета. При этом управляющая компания может перечислить себе только остаток денег, и только после своего полного расчета со всеми контрагентами. Обитатели многоквартирных зданий вносят оплату ежемесячно, кроме оплаты за свет и воду, еще порядка 60-70 долларов за услуги управляющей компании, которая моет здание снаружи и занимается уборкой помещений общего пользования, ремонтирует электропроводку и другие коммуникации. Впрочем, размер этого взноса зависит от того, к какому классу принадлежит дом. Так, обитатели элитных квартир могут платить до 600-700 долларов в месяц за коммунальные услуги, при этом управляющая компания регулярно моет даже асфальт перед подъездом.
В США очень велики штрафы за несвоевременную оплату коммунальных услуг — неплательщик, затянувший с внесением средств хотя бы на 5 дней, рискует в дальнейшем увеличивать свою задолженность на 20-50 долларов за каждый день просрочки.

Исландия Сразу стоит отметить, что в Исландии нет управляющих компаний, как таковых. Каждый дом имеет свой собственный фонд, в который жители обязаны ежемесячно сдавать около 11 тысяч крон, что эквивалентно 95 долларам США. В случае если возникли проблемы с отоплением или водоснабжением, управляющий домом, который выбирается самими жителями, обращается в соответствующую коммерческую организацию, оплачивая ремонт из средств фонда.
Из этого же фонда, который вполне можно сравнить с нашей платой за квартиру, выделяются средства и на зарплату уборщице, следящей за чистотой подъезда, дворнику и за вывоз мусора. В целом коммунальные услуги обходятся исландцам в сумму порядка 200 долларов.

Последнее редактирование: 27 Янв 2016 23:38 от serg1245.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лира-99.

Котлярова, 13 (Литер 57) 28 Янв 2016 15:35 #140229

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
То что работает за рубежом, многое не работает у нас.
У них бизнес напрямую может с таможней работать, а у нас 90 процентов через посредников ( брокеры) и таких примеров много.
МФЦ - да удачный проект, ЖКХ провальный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 29 Янв 2016 02:19 #140267

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
Destroy86 пишет:
То что работает за рубежом, многое не работает у нас.
У них бизнес напрямую может с таможней работать, а у нас 90 процентов через посредников ( брокеры) и таких примеров много.
МФЦ - да удачный проект, ЖКХ провальный.

ТСЖ (как форма управления ЖКХ) это ведь не провальный проект, просто этим заниматься никто не хочет.
Не дозрел у нас народ ещё до самоуправления, да и нечист на руку порой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 29 Янв 2016 09:23 #140272

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
У ТСЖ есть конкретные недостатки и самый главный на мой взгляд, оборачиваемость средств.
Если достаточно людей в доме не будут платить, то остальная часть будет платить за них больше, или у ТСЖ просто не будет средств для погашения долга.
УК хотя бы может дыры затыкать оборотом от других домов.
Последнее редактирование: 29 Янв 2016 09:23 от Destroy86.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 29 Янв 2016 13:58 #140285

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
Destroy86 пишет:
У ТСЖ есть конкретные недостатки и самый главный на мой взгляд, оборачиваемость средств.
Если достаточно людей в доме не будут платить, то остальная часть будет платить за них больше, или у ТСЖ просто не будет средств для погашения долга.
УК хотя бы может дыры затыкать оборотом от других домов.

УК закрывает дыры завышенными тарифами и оплаченными но невыполненными услугами. А кроме ТСЖ есть еще НУ (Непосредственное Управление Домом).
На самом деле, чтобы вся эта система нормально работала необходимо обучение людей специальными бесплатными курсами или еще как-то
в управлении своей недвижимостью, своих правах и обязанностях, а так же в обучении умению принятия коллективных легитимных решений.
Как это было сделано во многих западных странах бывшего соц.блока после развала СССР, в той же Прибалтике к примеру.
Ну или хотя бы Институт Собственников Жилья открыли бы в каждом городе. ano-isg.ru/about/
Самой востребованной программой Института Собственников Жилья на протяжении нескольких лет являлась программа «Управление многоквартирным домом», первоначальный курс которой составлял 250 часов. Также для жителей, специалистов и работников управляющих компаний проводились семинары, круглые столы и адаптивные деловые игры.
Незрелое у нас общество, негражданское. Поэтому и обманывают нас, наживаются на нас. Законы то есть, но люди ими пользоваться не умеют и не хотят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Веснянка

Котлярова, 13 (Литер 57) 29 Янв 2016 22:05 #140320

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
Да везде так,не только в сфере коммунальных услуг.
Хотели люди избавится от ЖЭКов шмэков пожалуйста а общество не то что зрелое, никому не хочется нести персональную ответственность и заниматься лишней работой, ходить на собрания, голосовать и так далее.
Если активных жильцов в доме нЭма, то организовать ничего не получится.
Там где я раньше жил,было несколько активистов и да в доме была чистота,порядок до такой степени, что подъезд блестел и сидели вахтеры.
Здесь же половина съемщиков, им вообще по барабану,что с домом, двором, районом.Сегодня здесь а завтра там и вот как ТСЖ с такими жильцами создавать?
Кто будет ходить голосовать ? Меньшинство которое будет принимать решение а деньги будут скидывать все ? Половина будет платить за ЖКХ, половина не будет и съезжать через пару месяцев.
По мне, ТСЖ может существовать в какой-нибудь 2-3 подъездной пятиэтажке,где все заочно друг друга знают, а в 6 полъездном 16 этажном доме в спальном районе мне кажется только УК может быть.
Контролировать и что-то предлагать с ними надо в-первую очередь, тем более жил.инспекция и прокуратора будет на стороне жителей практически всегда в трениях с УК, чего не скажешь о ТСЖ.
Последнее редактирование: 29 Янв 2016 22:07 от Destroy86.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 30 Янв 2016 00:08 #140324

  • serg1245
  • serg1245 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1499
  • Спасибо получено: 1641
Destroy86 пишет:
Никому не хочется нести персональную ответственность и заниматься лишней работой, ходить на собрания, голосовать и так далее.
Если активных жильцов в доме нЭма, то организовать ничего не получится.
Вот в этом то и есть основная проблема! А ещё неумение договариваться.

Destroy86 пишет:
Здесь же половина съемщиков, им вообще по барабану, что с домом, двором, районом. Сегодня здесь а завтра там и вот как ТСЖ с такими жильцами создавать?
Кто будет ходить голосовать ? Меньшинство которое будет принимать решение а деньги будут скидывать все ? Половина будет платить за ЖКХ, половина не будет и съезжать через пару месяцев.
Безусловно проблема есть такая. Не нужно забывать, что у каждой съемной квартиры есть хозяин и он тоже косвенно заинтересован в благополучии дома. Правда привлечь его на собрание собственников порой очень сложно. Да и по статистике неплательщиков коммунальных услуг единицы. Но согласен с Вами, ТСЖ гораздо сложнее чем УК.
Но дело в том, что мы даже с УК работать не можем. Большая часть жильцов не знает, что у них есть Совет Дома и Председатель Совета, ещё меньше знают кто эти люди и какие у них обязанности. И то что Совет дома должен ежегодно отчитываться о проделанной работе и созывать общее собрание собственников. А уж УК вообще никто и никак не контролирует. Только и знают, убирают у них в подъезде или нет. На этом все знания у большинства заканчиваются. А то что придомовая территория является такой же собственностью как и квадратные метры жилой площади, и что поломанный лифт в соседнем подъезде это головная боль всего дома, а не только этого подъезда, знают единицы как мне кажется.
На самом деле, при правильной организации нужно то всего лишь один-два раза в год собраться на собрание собственников чтобы решить текущие проблемы и поставить новые задачи. Для этого не требуется много времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 30 Янв 2016 10:59 #140337

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
В идеале так и должно быть, но на деле людям безразлична эта суета и по части их можно понять.

Сейчас столько головной боли на общество вогружено ( проблемы на работе из-за кризиса, ипотеки, повышение цен и еще куча всего ) что люди придя домой, хотят просто лечь и отдохнуть а не бегать еще за УК и получать дополнительный негатив.

Есть своя грань комфорта у каждого такого жителя. Для кого то, пойти в УК - это когда 2 лифта не работают, 3 месяца не убран подъездных холл и нет горячей воды, а для у кого то, другой рубеж терпения.

В итоге получили то, что имеем с этими реформами. Как обычно у нас происходит.Либо власть отдает полностью на откуп общества социальную проблему ( решайте там сами между собой) либо запрещают и ужесточают все и вся.

Ничего нового. Просто на будущее при выборе жилья, надо многие ньюансы учитывать , в том числе и работу УК.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 30 Янв 2016 13:57 #140342

  • sveta1231010
  • sveta1231010 аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 2
Добрый день, соседи. Ни кого не смущает "гудение" грузового лифта в 1 подъезде?.В УК сказали,что я первая обратилась с этой проблемой.
Последнее редактирование: 30 Янв 2016 13:58 от sveta1231010.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 30 Янв 2016 20:38 #140361

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
Ну бывает да,когда третий проезжаешь, он гудит немного.
Как то не заострял большого внимания. Главное, чтобы на безопасность не влияло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 03 Фев 2016 18:05 #140587

  • RESHbnm
  • RESHbnm аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 8
Хочется сказать СПАСИБО нашей УК за наконец-то правильно выставленный автоматический режим отопления, в последние дни мы не мерзнем, большая просьба чтобы и в морозы ваш автоматический режим отработал как надо. А самое главное и большое СПАСИБО уборщице, которая сегодня помыла нашу площадку перед квартирами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 12 Фев 2016 16:21 #141089

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
На входных дверях в подъезд,поставили новые ручки.
Хорошее решение считаю, а то те что были, постоянно с мясом вырывали каждый месяц.
Здесь уже врядли вырвут, если конечно очень сильно не постараются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 16 Фев 2016 20:44 #141304

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
Интересно а что с лифтом грузовым нашим. Не работает второй день уже в первом подъездом.
Кстати понравилось стихотворение кто-то поклеил про чистоту подъезда. Молодцы, кто заморочился над таким творчеством.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 15 Март 2016 14:16 #142606

  • di-komsa1977
  • di-komsa1977 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 1447
Смотрю сейчас вам с торца дома ставят автомат для продажи питьевой воды :) такой же как на Котлярова, 15 :dry:
Последнее редактирование: 15 Март 2016 14:19 от di-komsa1977.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 15 Март 2016 21:51 #142634

  • Destroy86
  • Destroy86 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 397
  • Спасибо получено: 171
Со стороны двора ? Что это за автомат интересно. Просто газировку продает ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 15 Март 2016 23:49 #142635

  • di-komsa1977
  • di-komsa1977 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 1447
Destroy86 пишет:
Со стороны двора ? Что это за автомат интересно. Просто газировку продает ?

Ранее обсуждали уже в теме Байбакова 4

Добрый вечер. Соседи поделитесь Вашим мнением по поводу установки аппарата по продаже воды на стене нашего дома со стороны 6 подъезда?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Destroy86

Котлярова, 13 (Литер 57) 23 Март 2016 14:20 #143029

  • r_aleks
  • r_aleks аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 3
Жильцы, а только мне так повезло, что с интервалом в месяц перестали работать счетчики холодной и горячей воды? Звонил в УК, говорят менять за свой счет, либо могут они поменять за деньги (каждый счетчик 800руб, работа 2x300 руб), при этом без оформления квитанций! Законно ли это? И к тому же по договору с застройщиком гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование составляет 3 года, только не ясно подпадают ли счетчики под этот пункт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лира-99.

Котлярова, 13 (Литер 57) 23 Март 2016 19:30 #143039

  • Жанет
  • Жанет аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 10
Мы уже тоже заменили два счетчика. Один в прошлом году поменяли по гарантии бесплатно (гарантийный срок на счетчик 1 год). Второй месяц назад за свой счет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 04 Апр 2016 23:48 #143670

  • Жекачка
  • Жекачка аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 9
Добрый вечер, соседи! Как у вас обстоит вопрос с напором воды? У нас, в первом подъезде, воды в кране, по ощущениям, стало наполовину меньше уже на протяжении нескольких дней, купаться практически невозможно... никого не беспокоит этот вопрос или эта проблема только у нас ? может с трубами что-то...(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Котлярова, 13 (Литер 57) 09 Апр 2016 12:52 #143931

  • zalmane
  • zalmane аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 886
  • Спасибо получено: 39
уважаемые соседи, инициативная группа нашего МКР приглашает вас принять участие в видео обращении к президенту РФ по вопросу строительства школы.
Съемка планируется в это воскресенье на пустыре по Байбакова. Приходите к 16:00-16:15.
А пока предлагаю всем неравнодушным написать текстовое обращение Путину на сайте moskva-putinu.ru/#page/main!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лира-99.

Котлярова, 13 (Литер 57) 02 Июнь 2016 13:19 #146566

  • bob34
  • bob34 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 11
Ув. соседи, кого затопил дождь. Как я понимаю, затопление произошло из за плохой герметизации крыши? Будет ли ремонт производиться за счёт застройщика по гарантии или всё спишут на обстоятельства непреодолимой силы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.163 секунд
Go to top