Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Артюшкова, 11 (Литер 34)

Артюшкова, 11 (Литер 34) 11 Май 2016 10:00 #145153

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
Южная не может работать , тем более честно . Вот поэтому и каждый раз что то придумывают ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 11 Май 2016 19:52 #145180

  • Smorodina
  • Smorodina аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 12
Сегодня звонила в ЮУК, песня та же, что и в прошлом апреле. Это добавили ОДН за весь отопительный сезон, т.к. ежемесячно его рассчитывать невозможно, и выровняли данные тех квартир, которые вовремя не подавали показания и платили по норме, а не по счетчику. Спорить бесполезно.
.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 11 Май 2016 21:05 #145183

  • ивин67
  • ивин67 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 15
Сейчас "Справедливая Россия" открыла бесплатную горячую линию по социальным вопросам и в частности по ЖКХ. После моего обращения сегодня жду ответа на мой вопрс от ихнего юриста. Какой будет толк отпишусь. Желающие позвонить по горячей линии номер телефона могут узнать в интернете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 12 Май 2016 18:01 #145219

  • Nata-li29
  • Nata-li29 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 398
  • Спасибо получено: 372
banan пишет:
ну это то понятно, только мы им показания в одних единицах измерения подаем, а они переводят и считают в других.
. Как мне объяснили в УК их расчет( ходила осенью) - узнается разница в показаниях- полученная цифра умножается нв коэффициент 0,8598- и далее умножается на тариф. У меня переплата 340 р. за однушку.....(((( Кстати как я поняла у них разные расчеты на разные дома- именно на наш дом такой, как я написала выше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 15 Май 2016 09:54 #145348

  • ивин67
  • ивин67 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 15
Ходил в УК. Переплата за отопительный сезон у меня составила 500 руб. Что то доказать в УК невозможно. С учётом того сколько содрали с нашего дома лишних денег пропустить это тепло через считанные батареи в подъездах просто невозможно. Бесконтрольность всегда пораждает зло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 15 Май 2016 22:26 #145373

  • Smorodina
  • Smorodina аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 12
Соседи, у всех течет ржавая вода из горячего крана?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 15 Окт 2016 11:51 #151368

  • ивин67
  • ивин67 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 15
Похоже что с этого года будем платьть за отопление не по счётчикам а по схеме ЮУК.
Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 15 Окт 2016 13:34 #151373

  • ИЛГ
  • ИЛГ аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 122
3(1). Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил определяется по формуле 3(1):
 
,
 
где:
 - объем (количество) потребленного за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении коммунального ресурса, определенный по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении. В случаях, предусмотренных пунктом 59 Правил, для расчета размера платы за коммунальные услуги используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанного пункта;
 - объем (количество) тепловой энергии, предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, который определяется по формуле:
 
,
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2015 N 129)

 
абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.02.2015 N 129;

 - общая площадь i-го жилого помещения (квартиры) или нежилого помещения в многоквартирном доме;
 - общая площадь всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме;
 - тариф (цена) на коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(п. 3(1) введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354


В нашем доме все жилые и нежилые помещения оборудованы счетчиками тепла?
Артюшкова 11 (л 34)
Последнее редактирование: 15 Окт 2016 13:35 от ИЛГ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 15 Окт 2016 18:14 #151377

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
ивин67 пишет:
Похоже что с этого года будем платьть за отопление не по счётчикам а по схеме ЮУК.
Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Это объявление висит в нашем доме или это фото объявления с блочных домов где отопление сделано не так как у нас ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 16 Окт 2016 10:55 #151396

  • WAKAR28
  • WAKAR28 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 253
Добрый день.
А как сделано отопление в блочных домах?
Чем отличается от нашего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 16 Окт 2016 11:01 #151397

  • WAKAR28
  • WAKAR28 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 253
Кто-то обращался в УК за разъяснениями.

Я считаю, что при наличии счетчиков тепла на каждую квартиру, раскидывать на всех относительно занимаемой площади как минимум не логично.

Я поменял все окна, утеплил все, где можно, люблю жить в прохладе и уехал на пол-зимы в теплые края, поставив отопление на минимум. Зачем я должен платить за "того парня", который жарил батареи на всю потому, что у него не элементарно не отрегулированы окна и сифонит из под подоконника?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 16 Окт 2016 11:09 #151398

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
WAKAR28 пишет:
Добрый день.
А как сделано отопление в блочных домах?
Чем отличается от нашего?
В панельных домах отопление разведено поквартирно . Можно перекрыть отопление из общего коридора. Трубы отопления расположены под полом .
А в блочном трубы идут как в старых домах. Выходят с пола и идут в потолок. При такой разводке проблематично производить замеры потребляемого тепла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: WAKAR28

Артюшкова, 11 (Литер 34) 16 Окт 2016 12:20 #151399

  • WAKAR28
  • WAKAR28 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 253
Теперь понятно. Спасибо.



Наша УК ссылается на п.54 постановления. В нем указано:
"В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс."

И у меня возник вопрос и даже два:
- УК самостоятельно производит отопление и горячую воду?
- В нашем доме отсутствует ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ тепло и горячее водоснабжение.

Для меня как обывателя это не понятно. Да, вода в трубы отопления не идет напрямую из котельной, наша система отопления закольцована по дому и греется через теплообменник, как мне объясняли. Значит ли это, что сама УК генерирует энергию для подогрева теплоносителя? Или они считают, что наличие в доме теплообменника делает УК для нас производителем тепла.
Так же в п.54 указана и другая схема расчета платежа за горячую воду (при условии отсутствия центрального снабжения), о чем УК в объявлении не пишет? Возникает вопрос - почему? Не удобно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 19 Окт 2016 15:10 #151512

  • WAKAR28
  • WAKAR28 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 253
По словам УК они отправили письмо в ЖИ. Ответ ждут 21. Как я понял УК так же не согласна с принятым решением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 24 Окт 2016 14:30 #151692

  • ивин67
  • ивин67 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 15
Когда же наконец у нас будет постоянно горячая вода с полжеными 60-градусами???
Вложения:
  • Вложение Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 24 Окт 2016 14:34 от ивин67.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 24 Окт 2016 17:25 #151704

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
ивин67 пишет:
Когда же наконец у нас будет постоянно горячая вода с полжеными 60-градусами???
С южной не когда!
Они ведь в место того что бы работать ищут способы как бы обмануть !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ивин67

Артюшкова, 11 (Литер 34) 10 Нояб 2016 20:40 #152226

  • ивин67
  • ивин67 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 15
Сегодня 10 ноября а расчётных листков ещё нет! Может кто знает в чём причина!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 10 Нояб 2016 22:35 #152231

  • telec2387
  • telec2387 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 10
Скорей всего нет ещё кварплаты потому что новшество УК по поводу отопления удивило многих жителей и в том числе меня и я им отправила заявление жалобу,вот они теперь и задерживают их.
Посмотрим как они отопление нам насчитают ,а то они начинают уже заниматься мошенничеством.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 10 Нояб 2016 22:43 #152232

  • telec2387
  • telec2387 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 10
Объявление на своём доме видела по поводу отопления,но потом оно исчезло. Так же УК ссылаются,на то что они производят тепло.Типа будем теперь считать по п.54. Ну это уже мошеничество!!! Есть технический паспорт, там указано отопление- центральное ,то есть от котельной.Читаем эти пункты Закона №354:П.42.1

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3(3) и 3(4) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии и показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии. КАК У НАС.
Далее:54 данного Постановления:

В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса (или ресурсов), использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.
При определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулой 18 приложения N 2 к настоящим Правилам.
То есть п.54,применяется,если отсутствует централизованное теплоснабжение, и исполнитель сам производит данную услугу.
Управляющая компания не является самостоятельным производителем данной услуги.У управляющей компании есть договор на поставку теплоносителя 110гр. с котельной.В наших подвалах стоят два теплообменника,один на горячую и второй на отопление. Так как подавать напрямую 110 гр. нельзя,так как большое давление и систему просто разорвёт, то для этих целей существует теплообменник(ну это пластина такая ,которая подогревает нашу воду в подвале) Подаёт нам КРЭС-котельная,есть договор. Без неё у управляющей компании кишка тонка дать нам отопление.
А, делают они это для того, чтобы повесить на нас с 1 го января 2017г. расходы по ОДН на отопление на нас, а это уже мошеничество!! С 1 го января 2017г. вступает в силу Закон, о том,чтоб ОДН по коммуналке в том числе и отопление будут включаться в расходы по содержанию жилья.То есть отдельно у нас строчкой не будет ОДН ни по воде,ни по эл-ву, ни по отоплению-они идут за счёт содержания жилья. Ну, Вы же понимаете какие-это большие деньги??? и они решили повесить их на нас.Вот поэтому они и решили выдумать про ИТП. Управлящая компания не является самостоятельным поставщиком-поэтому п.42.1 по счётчикам!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 10 Нояб 2016 22:46 #152233

  • telec2387
  • telec2387 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 10
В домах нет котельной..правильно есть теплообменник, где водичка из котельной в 110гр. подогревает пластину теплообменника, а та в свою очередь воду из нашей системы. У нас центральное отопление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 24 Нояб 2016 19:29 #152668

  • ивин67
  • ивин67 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 62
  • Спасибо получено: 15
Вот и прошол Новый год!!!
Последнее редактирование: 17 Янв 2017 19:11 от ивин67.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 12 Фев 2017 00:54 #154898

  • Nata-li29
  • Nata-li29 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 398
  • Спасибо получено: 372
Соседи, какие вам выставили суммы за отопление за январь??? Только сегодня взяла квитанцию и до сих пор в шоке от суммы за отопление!!! Если раньше было больше с учетом моих показаний га 60-80 рублей, то за январь разница в моих показаниях в карточке и их в квитанции 405!!!! рублей!!!!! Причем показания счетчика сдаю регулярно!!!! Собираюсь идти в понедельник ругаться в УК....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 12 Фев 2017 07:51 #154900

  • Mrs Inna
  • Mrs Inna аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 295
  • Спасибо получено: 50
Я уже писала на ветке 29 литера про то что и у нас отопление вышло дорого, где то наверное рублей 350 за одн, у нас тоже однушка, я в январе ходила к ним, тк у меня карточка пропала и они напутали с показаниями, пришлось выяснять,что у них там вообще забито в базе, тк их данные от сданных мною отличались,я завела новую карту, а через месяц карта моя нашлась у них, а показания мне средние поставили в квитанцию , округлив в большую сторону естественно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 12 Фев 2017 12:44 #154902

  • Beral_natali
  • Beral_natali аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
Nata-li29 пишет:
Соседи, какие вам выставили суммы за отопление за январь??? Только сегодня взяла квитанцию и до сих пор в шоке от суммы за отопление!!! Если раньше было больше с учетом моих показаний га 60-80 рублей, то за январь разница в моих показаниях в карточке и их в квитанции 405!!!! рублей!!!!! Причем показания счетчика сдаю регулярно!!!! Собираюсь идти в понедельник ругаться в УК.

Мне вообще за однушку выставили -2400, хотя в январе меня в городе не было и отключала в квартире отопление. Предлагаю вместе в понедельник идти ругаться в УК. А вообще, необходимо собираться домом и что- то уже решать, ибо наше молчание им на руку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 12 Фев 2017 15:17 #154907

  • telec2387
  • telec2387 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 10
У меня трешка,обычно плачу 5000 в этот раз квитанция пришла на 8000р,ещё и 2 куба лишней воды приписали,тоже пойду с ними разбираться!!!а насчёт карточки они мне её 2 раза уже теряли
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 12 Фев 2017 16:00 #154908

  • Мамзелька
  • Мамзелька аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 19
УК включает в сумму по индивидуальному потреблению за отопление еще и ОДН по отоплению. Разбивать эти суммы по разным колонкам они не собираются и то что сумма по ОДН превышает сумму по индивидуальному потреблению для них нормальная ситуация. Я с ними уже ругалась по этому поводу, они сказали что по закону имеют право писать все в одну колонку и то что мне не понятна начисленная сумма за отопление - это моя проблема! (я с Артюшкова 19)
Артюшкова 19 (лит. 29), подъезд 3.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 12 Фев 2017 16:05 #154909

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
Так собираетесь толпой и воносите остаток мозга этим идиотам . По одному туда ходить не стоит . Они наглые и ведут себя так как будто им жильцы должны !Мамзелька пишет:
УК включает в сумму по индивидуальному потреблению за отопление еще и ОДН по отоплению. Разбивать эти суммы по разным колонкам они не собираются и то что сумма по ОДН превышает сумму по индивидуальному потреблению для них нормальная ситуация. Я с ними уже ругалась по этому поводу, они сказали что по закону имеют право писать все в одну колонку и то что мне не понятна начисленная сумма за отопление - это моя проблема! (я с Артюшкова 19)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 12 Фев 2017 23:41 #154923

  • Мамзелька
  • Мамзелька аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 19
Чтоб идти к ни толпой, нужно разбираться в законе, то что мы должны оплачивать ОДН по отоплению это понятно, а вот как разобраться в правильности его начисления не понятно...
Артюшкова 19 (лит. 29), подъезд 3.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 13 Фев 2017 15:05 #154930

  • beral
  • beral аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1317
  • Спасибо получено: 517
Мамзелька пишет:
Чтоб идти к ни толпой, нужно разбираться в законе, то что мы должны оплачивать ОДН по отоплению это понятно, а вот как разобраться в правильности его начисления не понятно...
Ну южная даже там где и понятно пытается обмануть . С нашей квартиры хотели за месяц больше двух тысяч лишнего поиметь ....И доказывали что они правильно умеют считать .
Последнее редактирование: 13 Фев 2017 15:06 от beral.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 11 (Литер 34) 13 Фев 2017 17:36 #154933

  • Мамзелька
  • Мамзелька аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 19
Уважаемые соседи, почитайте пожалуйста текст, если нужно скорректировать, предлагайте) Если все устраивает будет договариваться о месте и времени для подписания.
Артюшкова 19 (лит. 29), подъезд 3.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.225 секунд
Go to top