Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Артюшкова, 3 (Литер 37)

Артюшкова, 3 (Литер 37) 03 Фев 2014 23:16 #83851

  • Дэйл
  • Дэйл аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 39
МиАн пишет:
Здравствуйте, соседи. Есть кто-нибудь со 2-го подъезда 2-х комнатные квартиры на две стороны? Как у вас с отоплением в кухне?
2пд,2к.на одну сторону. На кухне +18...в комнатах около 20..как-то прям не комфортно. А у вас тоже холодно в квартире?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 03 Фев 2014 23:30 #83853

  • revizor
  • revizor аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 38
Здравствуйте, 1 подъезд. 7 этаж холодина, в комнате +19
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 03 Фев 2014 23:33 #83854

  • revizor
  • revizor аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 38
Добрый день, у нас такая же проблема, написали заявление в УК, обещали заделать шов, будем ждать действий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 04 Фев 2014 08:32 #83871

  • МиАн
  • МиАн аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 66
Естественно у нас холодно. Местные жители Московского говорят, что в первую зиму после сдачи дома они тоже мёрзли, но потом дом прогревается и становится получше. У нас проблема на кухне! Если в комнатах батареи горячие, то на кухне обратка теплая, а вот труба с радиатором практически холодная! Всю осень бились с УК пытаясь доказать что холодные трубы это ненормально(прокачивали нам сантехники много раз), но в итоге УК расписалась в собственном бессилии! Больше всего бесит такая отмаза от УК: чего вы хотите у вас хоть так отапливается, а в некоторых районах дома без отопления стоят!!! Сразу же хочется дать в морду, но разговор по телефону этому не способствует))) При личном походе в УК ведут себя куда более любезно!
Все претензии надо писать застройщику лично в офисе, а иначе толку никакого.
PS: весной-летом поменяю радиаторы во всей квартире на биметалл, откосы на окнах зачищу от шпаклевки и сделаю сэндвич-панелью. Как избавиться от плесени пока не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 04 Фев 2014 12:29 #83915

  • revizor
  • revizor аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 38
МиАн пишет:
Естественно у нас холодно. Местные жители Московского говорят, что в первую зиму после сдачи дома они тоже мёрзли, но потом дом прогревается и становится получше. У нас проблема на кухне! Если в комнатах батареи горячие, то на кухне обратка теплая, а вот труба с радиатором практически холодная! Всю осень бились с УК пытаясь доказать что холодные трубы это ненормально(прокачивали нам сантехники много раз), но в итоге УК расписалась в собственном бессилии! Больше всего бесит такая отмаза от УК: чего вы хотите у вас хоть так отапливается, а в некоторых районах дома без отопления стоят!!! Сразу же хочется дать в морду, но разговор по телефону этому не способствует))) При личном походе в УК ведут себя куда более любезно!
Все претензии надо писать застройщику лично в офисе, а иначе толку никакого.
PS: весной-летом поменяю радиаторы во всей квартире на биметалл, откосы на окнах зачищу от шпаклевки и сделаю сэндвич-панелью. Как избавиться от плесени пока не знаю.


Посетила такая же мысль, летом установить хорошие радиаторы, все гаи окон снаружи заделел силиконом, дует из-под подоконника. Видимо, окна тоже менять придется, нужно двухкамерные стеклопакеты ставить. Хотя, ну вот есть дивой пример, Артюшкова 5, там все теже самые окна и батареи, от одного застройщика, но у них жара прямо стоит, может действительно к след. Зиме с домом нашим что-то хорошее произойдет и станет жарко?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 04 Фев 2014 16:35 #83965

  • Лора
  • Лора аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 395
  • Спасибо получено: 65
Необходимо создать инициативную группу. Писать в УК письменные заявления. Не устные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 04 Фев 2014 21:39 #84026

  • NV
  • NV аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 3
Согласна,на письменное заявление отреагировали в этот же день.(говорят повезло)Была комиссия из ОБД сделали замеры стена 9 градусов в большой комнате, пол 13 ветер гуляет из под плинтуса. В кухне и спальне норма. Обещали устранить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 05 Фев 2014 22:03 #84206

  • gata
  • gata аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 27
Соседи, а кто-нибудь знает почему в первом подъезде только один лифт уже месяц работает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 11 Фев 2014 09:45 #85005

  • yananika74
  • yananika74 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 19
gata пишет:
Соседи, а кто-нибудь знает почему в первом подъезде только один лифт уже месяц работает?


Ну, так звоните лифтеру!!!! Что Вы сюда пишете!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МаринаП

Артюшкова, 3 (Литер 37) 11 Фев 2014 11:29 #85029

  • vesna777
  • vesna777 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 730
  • Спасибо получено: 413
yananika74 пишет:
gata пишет:
Соседи, а кто-нибудь знает почему в первом подъезде только один лифт уже месяц работает?


Ну, так звоните лифтеру!!!!

Или администратору дома, которая знает причину - 99 24 109 (Ольга Ивановна)
Александр
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 12 Фев 2014 21:10 #85432

  • gata
  • gata аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 27
куда звонить я в курсе :) думала, что здесь люди в курсе)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 18 Фев 2014 13:11 #86360

  • Guseva_Marina
  • Guseva_Marina аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 8
соседи,а у кого какая коммуналка за январь? я удивилась,3200 за однушку! и опять 800 рублей за содержани дома! за сто платим? батареи постоянно с перебоями, подъезды вообще не моют,грязь как в свинарнике!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 18 Фев 2014 13:14 #86362

  • МаринаП
  • МаринаП аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 41
Guseva_Marina пишет:
соседи,а у кого какая коммуналка за январь? я удивилась,3200 за однушку! и опять 800 рублей за содержани дома! за сто платим? батареи постоянно с перебоями, подъезды вообще не моют,грязь как в свинарнике!
У нас, на подъезде, написано, с 1.02.14 оплата за содержание и ремонт, увеличится на 9,5%.....Так что, будет еще больше
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 18 Фев 2014 14:04 #86373

  • gata
  • gata аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 27
2900 :( причем если посчитать, то сумма за содержание и ремонт жилья больше, чем та, которую мы действительно затратили по коммуналке. Может быть как-то можно отказаться от этой УК? у меня знакомые за трешку столько же платят в нашем районе, как мы за однокомнатную
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 18 Фев 2014 14:30 #86381

  • МаринаП
  • МаринаП аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 41
gata пишет:
2900 :( причем если посчитать, то сумма за содержание и ремонт жилья больше, чем та, которую мы действительно затратили по коммуналке. Может быть как-то можно отказаться от этой УК? у меня знакомые за трешку столько же платят в нашем районе, как мы за однокомнатную
За январь у все счета бешеные пришли, спросите у знакомых, сколько у них за январь вышло
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 18 Фев 2014 15:18 #86393

  • vesna777
  • vesna777 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 730
  • Спасибо получено: 413
1 ком.кв. - 2200
3 ком.кв. - 5500
Александр
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 18 Фев 2014 15:52 #86400

  • drumgog
  • drumgog аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • drumgog@gmail.com
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 190
35 литер 3135 рублей за однушку
(Артюшкова)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 24 Фев 2014 09:35 #87217

  • yananika74
  • yananika74 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 19
утром в школу в 7:30 идешь и везде во дворах чисто, а в нашем ТАКОЙ СВИНАРНИК, и в основном - возле 35 литера. Я тому дворнику говорю - посмотрите вокруг, какой свинарник. а он мне - "У меня вот та дорожка, а на остальное (это вспаханную землю забросанную мусором) мне (ему) наплевать.!" Что только дорожки разметать он собрался. Лично все соседние дворы убирают все вокруг!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 24 Фев 2014 09:53 #87225

  • drumgog
  • drumgog аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • drumgog@gmail.com
  • Сообщений: 388
  • Спасибо получено: 190
Я когда к своему дому хожу, довольно часто замечаю брошенный на тротуар мусор, как будто кто-то с окна бросил. Вчера вообще на дорожке валялись вывернутые наизнанку использованные подгузники и прочий мусор
(Артюшкова)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 24 Фев 2014 11:30 #87239

  • МиАн
  • МиАн аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 66
ну да кому то лень свою,простите, задницу до мусорки дотащить, вот и выбрасывают мусор в урны. я бы на месте дворников не убирала, пусть бы свини сами убирали за собой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МаринаП, yananika74

Артюшкова, 3 (Литер 37) 26 Фев 2014 21:36 #87653

  • yananika74
  • yananika74 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 138
  • Спасибо получено: 19
Люди! Кто знает индекс нашего почтового отделения? Напишите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 26 Фев 2014 21:44 #87654

  • gata
  • gata аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 27
yananika74 пишет:
Люди! Кто знает индекс нашего почтового отделения? Напишите.

350072 почта на ул.Московской
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yananika74

Артюшкова, 3 (Литер 37) 05 Март 2014 22:51 #88658

  • Пирожулька
  • Пирожулька аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 472
  • Спасибо получено: 127
Guseva_Marina пишет:
соседи,а у кого какая коммуналка за январь? я удивилась,3200 за однушку! и опять 800 рублей за содержани дома! за сто платим? батареи постоянно с перебоями, подъезды вообще не моют,грязь как в свинарнике!

Про батареи не скажу-не замечали,но про грязные подъезды..а у кого-нибудь убирают на этаже?Я свой коридор(половину) мою раз в неделю сама...а за январь пришла квитанция на 5200...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 05 Март 2014 22:54 #88659

  • Пирожулька
  • Пирожулька аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 472
  • Спасибо получено: 127
drumgog пишет:
Я когда к своему дому хожу, довольно часто замечаю брошенный на тротуар мусор, как будто кто-то с окна бросил. Вчера вообще на дорожке валялись вывернутые наизнанку использованные подгузники и прочий мусор

Мусор по дорожкам и детским площадкам из мусорных баков,из которых он разносится благодаря ветру и 10(!!!)собакам,прикормленным на стройке.У меня ребенок ломится все время к собачкам...что делать,куда жаловаться на собак..они вроде мирные,но кто их знает?И по поводу мусоропроводов,они заварены навсегда?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 05 Март 2014 23:21 #88663

  • July
  • July аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 362
По поводу собак... Или пристраивать по приютам, но там ответ один - нет мест, либо вызывать отлов...умом понимаю, что уже необходимость (особенно когда "свадьба" - у кобелей мозг в отключке), но не могу... Бездомные собачки, вроде как, обязанность Автотранспортного предприятия по уборке города, МУ. Еще есть служба Гарант, у них за 1 собачку 2000 р...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 10 Март 2014 15:02 #89079

  • Пирожулька
  • Пирожулька аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 472
  • Спасибо получено: 127
Уважаемые свиньи из 4го подъезда!!!Я более,чем уверена,что эти свиньи-автовладельцы,которым нужно скорее прыгнуть в машину и лень прогуляться до мусорки!Ваши пакеты с вашим бытовым мусором и объедками уже порядком достали в урнах у подъезда, а сегодня и того краше, просто у урны!!!!!Почему я,выходя на прогулку с маленьким ребенком,должна тащить это в мусорку?Может вы мне напишите свой адрес и я прям из квартиры забирать буду ваше *овно???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 10 Март 2014 16:19 #89084

  • Sergo024
  • Sergo024 аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 25
Пирожулька пишет:
Уважаемые свиньи из 4го подъезда!!!Я более,чем уверена,что эти свиньи-автовладельцы,которым нужно скорее прыгнуть в машину и лень прогуляться до мусорки!Ваши пакеты с вашим бытовым мусором и объедками уже порядком достали в урнах у подъезда, а сегодня и того краше, просто у урны!!!!!Почему я,выходя на прогулку с маленьким ребенком,должна тащить это в мусорку?Может вы мне напишите свой адрес и я прям из квартиры забирать буду ваше *овно???

Их гораздо больше, этих самых, которые называют себя людьми, чем можно себе представить. На крышу выкидывают елки ,коробки , прокладки и много всего. Ну самое шикарное - полный пакет го-на)))) Про бычки можно и не говорить...Видимо тут живут такие нищеброды, которые даже пепельницу купить себе не могут, не говоря уже о ведре для мусора...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: МаринаП

Артюшкова, 3 (Литер 37) 10 Март 2014 18:44 #89097

  • Пирожулька
  • Пирожулька аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 472
  • Спасибо получено: 127
Sergo024 пишет:
Их гораздо больше, этих самых, которые называют себя людьми, чем можно себе представить. На крышу выкидывают елки ,коробки , прокладки и много всего. Ну самое шикарное - полный пакет го-на)))) Про бычки можно и не говорить...Видимо тут живут такие нищеброды, которые даже пепельницу купить себе не могут, не говоря уже о ведре для мусора...

Надо озаботиться чтением административных документов и гражданского кодекса.Какая-то же ответственность должна существовать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 11 Март 2014 13:23 #89155

  • МиАн
  • МиАн аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 178
  • Спасибо получено: 66
над каждым подъездом есть видеокамера, сходите в жэк пусть вам покажут эти снимки, будете знать своих героев в лицо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Артюшкова, 3 (Литер 37) 11 Март 2014 21:15 #89195

  • Пирожулька
  • Пирожулька аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 472
  • Спасибо получено: 127
МиАн пишет:
над каждым подъездом есть видеокамера, сходите в жэк пусть вам покажут эти снимки, будете знать своих героев в лицо.
:laugh: идея)И потом им под дверь обратно их же мусор)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.153 секунд
Go to top