Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Литер 54. Этапы строительства.

Литер 54. Этапы строительства. 09 Июль 2014 16:52 #105045

  • Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • .
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 55
malinysya пишет:
1774752 пишет:
Я очень надеюсь в лучшем случае получить ключи не позднее 31.07 и въехать в квартиру , а не ждать пока в квартире будут клеить обои


мне кажется, Вам надо письмо на имя директора написать. че за фигня-они щас вам поняляпают, да еще и вам дышать потом свежим запахом краски т.д. :huh:
Полностью поддерживаю.Пока им пилюлей не вставят,не зашевелятся.
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 09 Июль 2014 16:55 #105046

  • 1774752
  • 1774752 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 9
Я с Вами согласна , собираюсь писать 15 июля ( за 2 недели до заселения ) чтобы если и послали , то не сильно далеко ,
Я звонила ДМ , где мне ответили , что Вы дамочка волнуетесь , вы вовремя все получите ....
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 09 Июль 2014 16:58 #105048

  • malinysya
  • malinysya аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 529
  • Спасибо получено: 72
malinysya пишет:
1774752 пишет:
Я очень надеюсь в лучшем случае получить ключи не позднее 31.07 и въехать в квартиру , а не ждать пока в квартире будут клеить обои


мне кажется, Вам надо письмо на имя директора написать. че за фигня-они щас вам поналяпают, да еще и вам дышать потом свежим запахом краски и т.д. :huh:
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 09 Июль 2014 18:28 #105057

  • Andreeva
  • Andreeva аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 87
e-l-e-n-a-s пишет:
Andreeva пишет:
olgam пишет:
Да, у нас тоже 1 кран. Пытались с мужем разобраться: может второй где-то внутри, но так и не нашли. Потом, такая мысль посетила: полотенцесушитель питается же через горячую воду, тогда может достаточно перекрыть горячую воду на входе в квартиру и этого будет достаточно??? Свою догадку хотели потом у инженера уточнить.
Полотенцесушитель и гор.вода это разные трубы и вода там по кругу ходит и если прорвет то пока вся вода со стояка не вытечет к вам в квартиру не отстановиться, а там автоматом подпитка включится пока кто нибудь не заметит и в управляшку не позвонит.
а если поменять полотенцесушитель, это спасет ситуацию? там потом как- покупать с двумя кранами или как?
Я вообще планирую сразу обрезать полотенчик от самого стояка и новый ставить, а вообще у всех инженеров и сантехников спрашивала они говорят должно быть два крана, и только наш прораб твердит что по проекту один, а на вопрос показать проект, отказался.
От зависти люди стареют, от обиды болеют. От злости тупеют. А от любви молодеют... Любите и будьте любимыми!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: olgam

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 00:14 #105110

  • Светлана_О
  • Светлана_О аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Литер 54 подъезд 6, эт 15
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 10
У нас в 6 подъезде тоже 1кран на полотенцесушителе. На Котлярова 11 примерно ч/з 1 год житья во всем доме УК срезала полотенцесужители, т.к очень многие начали протекать, а потом всем ставили "новые".
Подскажите, потолочный плинтус наклеен или у всех его нет?
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 00:38 #105116

  • simonenko.mx
  • simonenko.mx аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 5
Доброй ночи!
Соседи а потолки в пятом подьезде у всех неважно побелены?
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 07:57 #105133

  • Barbariska
  • Barbariska аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 7
simonenko.mx пишет:
Доброй ночи!
Соседи а потолки в пятом подьезде у всех неважно побелены?

конечно, у всех) и не только потолки :laugh:
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 09:23 #105145

  • olgam
  • olgam аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 7
Светлана_О пишет:
Подскажите, потолочный плинтус наклеен или у всех его нет?
У нас тоже в квартире нет.
Байбакова,4(6 подъезд)
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 09:39 #105146

  • lein76
  • lein76 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 76
olgam пишет:
Светлана_О пишет:
Подскажите, потолочный плинтус наклеен или у всех его нет?
У нас тоже в квартире нет.
У нас тоже нет потолочного плинтуса.
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 09:50 #105148

  • Renitek
  • Renitek аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 104
lein76 пишет:
olgam пишет:
Светлана_О пишет:
Подскажите, потолочный плинтус наклеен или у всех его нет?
У нас тоже в квартире нет.
У нас тоже нет потолочного плинтуса.

В первом подъезде потолочный плинтус выполнен в качестве аккуратной замазки всех углов шпаклевкой, т.е. плинтус из шпаклевки :-)
Электромонтаж любой сложности, возможен безнал.
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 11:49 #105171

  • utkin2
  • utkin2 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо получено: 1421
к вопросы нужен ли кадастровый паспорт?
и с чего бы вдруг застройщик решил нам его продавать? ( а есть ли у застройщика лицензия на торговлю кадастровыми паспортами?)
to61.rosreestr.ru/news/vopros_otvet/5437605/
«Вопрос-ответ»
27.06.2014
Вопрос: Нужен ли кадастровый паспорт для государственной регистрации ?
В настоящее время при обращении в регистрирующий орган отсутствует необходимость предоставления кадастрового паспорта. Однако, кадастровый паспорт по-прежнему является документом, обязательным для приобщения в дело правоустанавливающих документов, и государственный регистратор самостоятельно запрашивает его в Кадастровой палате.
Следует отметить, что требования ст. 20 Федерального закона от 21.07.1997 "№"122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" устанавливают обязательность постановки объектов недвижимости на кадастровый учет, поскольку не допускается осуществление государственной регистрации права на не учтенный объект недвижимости. Факт отсутствия объекта недвижимости в государственном кадастре недвижимости будет являться основанием для приостановления государственной регистрации. В случае, если в течение срока приостановления объект не будет поставлен на государственный кадастровый учет, в регистрации будет отказано.

Насколько я понимаю, застройщик обязан поставить дом на кадастровый учет и "автоматом" на учет встают все квартиры. а В МФЦ собственник идет с паспортом, актом приема передачи и ДДУ. Поправьте, если я не прав. кто в теме?
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 12:29 #105179

  • dimas8877@mail.ru
  • dimas8877@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 8
1774752 пишет:
Я очень надеюсь в лучшем случае получить ключи не позднее 31.07 и въехать в квартиру , а не ждать пока в квартире будут клеить обои


Сегодня был на стройке 24 литера в 6 подъезде, там негры шуршат, мусор убирают, шпаклюют, так что думаю они успеют в срок сделать первый этаж)))))
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: 1774752

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 12:34 #105180

  • dimas8877@mail.ru
  • dimas8877@mail.ru аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 8
на стройке спросил на счёт тепло счётчиков, они даже удивились, не слышали о таком))))), домофоны будут ,но этот вопрос будет каждый решать с ЖКХ( подключение это по их части). Подтвердили информацию что 11 июля будет комиссия, а вот после неё уже будет известна дата заселения.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: lein76

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 13:32 #105184

  • Lyelka
  • Lyelka аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 20
Вчера первый раз была в своей квартире (2 подъезд 5 этаж). Так как над душой стояла прораб из строящегося напротив дома Людмила Алексеевна вроде (почему-то ключи были у нее), то рассмотреть подробно не удалось. В общем, отделка вполне себе сделана, в глаза косяки не бросились, на дверях таблички с номерами квартир приклеены, достаточно много розеток - по 4-5 на комнату (в военных домах по 2), а выключателей так вообще больше, чем светильников почему-то, в подъезде чисто, лифт работает, воду и электричество включать не разрешили, сказали при приемке. Карнизов потолочных нет, на полотенцесушителе 2 краника, плитка стоит, но упакованная. Что бросилось в глаза - низкие потолки и соответственно подоконники - у кого маленькие дети - поймут.
Площадка детская большая, но пустоватая по наполнению.
Потом на выходе встретилась нам какая-то разбитная женщина, почему-то я приняла ее за Федоровну. Сказала, что надо сразу обращаться в вагончик застройщика, чтобы недочеты исправляли. А рядом была типа домоуправа дома Котлярова, 19. Разговорились про ДМ-сервис. Она сказала, что все в порядке, все исполняют вовремя, начальник чуть ли не сам ходит чинить, если работников не хватает, посмотрите на наш дом, надо самим быть хозяевами. Сказала, что бич - квартиранты, коих в нашем ЖК море. Из-за них загаживаются дома. Эта домоправительница в восторге от ЖК, всего района (тете лет за 60), школа как раз напротив нашего дома будет, в следующем году вроде 1 очередь постоят (началку), в нашем дворе все-таки садик (слава Богу), а поликлиника уже построена в каком-то дворе, но еще не работает.
Ну и напоследок. Потом поехали в ДМ на Старокубанскую, сказали там, что уведомления разосланы, заселение начнется с 31 июля. Технические и кадастровые паспорта выдадут после подписания акта и приемке, за это с нас попросят 3-4 тыс.
Вот как-то так.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: lvica, olgam, elena230108@mail.ru, lein76, 1774752, flame8

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 14:14 #105191

  • greta
  • greta аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 37
Только что была в квартире 2подъезд 13эт однокомнатная на балконах дыра на улицу на стыке стен и так по всей видимости у всех т к на первом и на 15 тоже самое от потолка до пола в этот проем видно линейку значит при дожде все что в неё не попадёт будет на балконе. Завтра управляющая компания принимает дом будет комиссия. Официальное заселение будет 31 числа
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: lvica, olgam

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 14:20 #105195

  • greta
  • greta аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 37
Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.


Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 14:47 #105203

  • Lyelka
  • Lyelka аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 20
greta пишет:
Только что была в квартире 2подъезд 13эт однокомнатная на балконах дыра на улицу на стыке стен и так по всей видимости у всех т к на первом и на 15 тоже самое от потолка до пола в этот проем видно линейку значит при дожде все что в неё не попадёт будет на балконе.
Честно скажу, что не посмотрела это у себя, но обратила внимание, что нет подтеков после таких ливней. А у Вас есть подтеки?
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 15:15 #105212

  • greta
  • greta аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 37
Там металлические пластины к стене прикреплены на них точно потоков не будет да и в такой жаре все сохнет быстро, ну а зимой это улица с таким проёмом а не балкон
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 15:46 #105220

  • Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • .
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 55
utkin2 пишет:
к вопросы нужен ли кадастровый паспорт?
и с чего бы вдруг застройщик решил нам его продавать? ( а есть ли у застройщика лицензия на торговлю кадастровыми паспортами?)
to61.rosreestr.ru/news/vopros_otvet/5437605/
«Вопрос-ответ»
27.06.2014
Вопрос: Нужен ли кадастровый паспорт для государственной регистрации ?
В настоящее время при обращении в регистрирующий орган отсутствует необходимость предоставления кадастрового паспорта. Однако, кадастровый паспорт по-прежнему является документом, обязательным для приобщения в дело правоустанавливающих документов, и государственный регистратор самостоятельно запрашивает его в Кадастровой палате.
Следует отметить, что требования ст. 20 Федерального закона от 21.07.1997 "№"122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" устанавливают обязательность постановки объектов недвижимости на кадастровый учет, поскольку не допускается осуществление государственной регистрации права на не учтенный объект недвижимости. Факт отсутствия объекта недвижимости в государственном кадастре недвижимости будет являться основанием для приостановления государственной регистрации. В случае, если в течение срока приостановления объект не будет поставлен на государственный кадастровый учет, в регистрации будет отказано.

Насколько я понимаю, застройщик обязан поставить дом на кадастровый учет и "автоматом" на учет встают все квартиры. а В МФЦ собственник идет с паспортом, актом приема передачи и ДДУ. Поправьте, если я не прав. кто в теме?
Все правильно,этот закон недавно вышел.Единственное как им доказать то,что мы не должны платить за паспорта.Я еще хочу попасть в консультационный центр, где можно будет проконсультироваться по этим вопросам.
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 16:11 #105228

  • Lyelka
  • Lyelka аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 20
greta пишет:
Там металлические пластины к стене прикреплены на них точно потоков не будет да и в такой жаре все сохнет быстро, ну а зимой это улица с таким проёмом а не балкон

У нас сейчас в квартире лоджия, залитая со всех сторон бетоном, зимой холод от двери идет аж штора стоит. Стоило поменять на хорошую балконную дверь - все поменялось в корне. Зима покажет. От одного из жителей слышу, что жара в квартирах зимой, от другого - холод.
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 16:34 #105234

  • utkin2
  • utkin2 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо получено: 1421
Анастасия пишет:
utkin2 пишет:
к вопросы нужен ли кадастровый паспорт?
и с чего бы вдруг застройщик решил нам его продавать? ( а есть ли у застройщика лицензия на торговлю кадастровыми паспортами?)
to61.rosreestr.ru/news/vopros_otvet/5437605/
«Вопрос-ответ»
27.06.2014
Вопрос: Нужен ли кадастровый паспорт для государственной регистрации ?
В настоящее время при обращении в регистрирующий орган отсутствует необходимость предоставления кадастрового паспорта. Однако, кадастровый паспорт по-прежнему является документом, обязательным для приобщения в дело правоустанавливающих документов, и государственный регистратор самостоятельно запрашивает его в Кадастровой палате.
Следует отметить, что требования ст. 20 Федерального закона от 21.07.1997 "№"122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" устанавливают обязательность постановки объектов недвижимости на кадастровый учет, поскольку не допускается осуществление государственной регистрации права на не учтенный объект недвижимости. Факт отсутствия объекта недвижимости в государственном кадастре недвижимости будет являться основанием для приостановления государственной регистрации. В случае, если в течение срока приостановления объект не будет поставлен на государственный кадастровый учет, в регистрации будет отказано.

Насколько я понимаю, застройщик обязан поставить дом на кадастровый учет и "автоматом" на учет встают все квартиры. а В МФЦ собственник идет с паспортом, актом приема передачи и ДДУ. Поправьте, если я не прав. кто в теме?
Все правильно,этот закон недавно вышел.Единственное как им доказать то,что мы не должны платить за паспорта.Я еще хочу попасть в консультационный центр, где можно будет проконсультироваться по этим вопросам.
думаю просто - попросить документ на основании которого они торгуют паспортами. ведь просто так нельзя отдать деньги - должны дать чек или приходный ордер ( или как там его называют). а то получаются какие то серые схемы незадекларированного дохода.
Последнее редактирование: 10 Июль 2014 16:35 от utkin2.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: lein76

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 16:52 #105239

  • Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • .
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 55
utkin2 пишет:
Анастасия пишет:
utkin2 пишет:
к вопросы нужен ли кадастровый паспорт?
и с чего бы вдруг застройщик решил нам его продавать? ( а есть ли у застройщика лицензия на торговлю кадастровыми паспортами?)
to61.rosreestr.ru/news/vopros_otvet/5437605/
«Вопрос-ответ»
27.06.2014
Вопрос: Нужен ли кадастровый паспорт для государственной регистрации ?
В настоящее время при обращении в регистрирующий орган отсутствует необходимость предоставления кадастрового паспорта. Однако, кадастровый паспорт по-прежнему является документом, обязательным для приобщения в дело правоустанавливающих документов, и государственный регистратор самостоятельно запрашивает его в Кадастровой палате.
Следует отметить, что требования ст. 20 Федерального закона от 21.07.1997 "№"122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" устанавливают обязательность постановки объектов недвижимости на кадастровый учет, поскольку не допускается осуществление государственной регистрации права на не учтенный объект недвижимости. Факт отсутствия объекта недвижимости в государственном кадастре недвижимости будет являться основанием для приостановления государственной регистрации. В случае, если в течение срока приостановления объект не будет поставлен на государственный кадастровый учет, в регистрации будет отказано.

Насколько я понимаю, застройщик обязан поставить дом на кадастровый учет и "автоматом" на учет встают все квартиры. а В МФЦ собственник идет с паспортом, актом приема передачи и ДДУ. Поправьте, если я не прав. кто в теме?
Все правильно,этот закон недавно вышел.Единственное как им доказать то,что мы не должны платить за паспорта.Я еще хочу попасть в консультационный центр, где можно будет проконсультироваться по этим вопросам.
думаю просто - попросить документ на основании которого они торгуют паспортами. ведь просто так нельзя отдать деньги - должны дать чек или приходный ордер ( или как там его называют). а то получаются какие то серые схемы незадекларированного дохода.
Ну да логично.
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 18:25 #105252

  • julia-mir
  • julia-mir аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 13
Действительно, работа кадастровых инженеров по отрисовыванию технической документации, экспликации (уточняющий план и площадь) всего дома и каждой квартиры обошлась застройщику недешево, но т.к. при заключении договора долевого участия мы не подписывались компенсировать эти расходы, значит не обязаны платить. Вернее это добровольный выбор каждого. Самый простой способ обойти покупку этих документов- это не выкупать их у застройщика (технический паспорт вам вряд ли пригодиться). Если застройщик действительно самостоятельно поставит на кадастровый учет весь дом и каждую квартиру в отдельности, то после этого можно заказать кадастровый паспорт на свою квартиру в бумажном виде в Федерально Службе Государственной регистрации, кадастра и картографии, оплатив гос.пошлину 200руб (делают за 5 дней). После чего можно регистрировать право собственности.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: e-l-e-n-a-s, lein76, Минералка

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 18:50 #105254

  • lein76
  • lein76 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 76
julia-mir пишет:
Действительно, работа кадастровых инженеров по отрисовыванию технической документации, экспликации (уточняющий план и площадь) всего дома и каждой квартиры обошлась застройщику недешево, но т.к. при заключении договора долевого участия мы не подписывались компенсировать эти расходы, значит не обязаны платить. Вернее это добровольный выбор каждого. Самый простой способ обойти покупку этих документов- это не выкупать их у застройщика (технический паспорт вам вряд ли пригодиться). Если застройщик действительно самостоятельно поставит на кадастровый учет весь дом и каждую квартиру в отдельности, то после этого можно заказать кадастровый паспорт на свою квартиру в бумажном виде в Федерально Службе Государственной регистрации, кадастра и картографии, оплатив гос.пошлину 200руб (делают за 5 дней). После чего можно регистрировать право собственности.
Добрый вечер! А где находится эта организация в Краснодаре?
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 20:02 #105261

  • malinysya
  • malinysya аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 529
  • Спасибо получено: 72
lein76 пишет:
julia-mir пишет:
Действительно, работа кадастровых инженеров по отрисовыванию технической документации, экспликации (уточняющий план и площадь) всего дома и каждой квартиры обошлась застройщику недешево, но т.к. при заключении договора долевого участия мы не подписывались компенсировать эти расходы, значит не обязаны платить. Вернее это добровольный выбор каждого. Самый простой способ обойти покупку этих документов- это не выкупать их у застройщика (технический паспорт вам вряд ли пригодиться). Если застройщик действительно самостоятельно поставит на кадастровый учет весь дом и каждую квартиру в отдельности, то после этого можно заказать кадастровый паспорт на свою квартиру в бумажном виде в Федерально Службе Государственной регистрации, кадастра и картографии, оплатив гос.пошлину 200руб (делают за 5 дней). После чего можно регистрировать право собственности.
Добрый вечер! А где находится эта организация в Краснодаре?

насколько мне известно, можно обратиться в любой МФЦ
Последнее редактирование: 10 Июль 2014 23:47 от malinysya.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: lein76

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 20:24 #105265

  • quigon
  • quigon аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 60
lein76 пишет:
julia-mir пишет:
Действительно, работа кадастровых инженеров по отрисовыванию технической документации, экспликации (уточняющий план и площадь) всего дома и каждой квартиры обошлась застройщику недешево, но т.к. при заключении договора долевого участия мы не подписывались компенсировать эти расходы, значит не обязаны платить. Вернее это добровольный выбор каждого. Самый простой способ обойти покупку этих документов- это не выкупать их у застройщика (технический паспорт вам вряд ли пригодиться). Если застройщик действительно самостоятельно поставит на кадастровый учет весь дом и каждую квартиру в отдельности, то после этого можно заказать кадастровый паспорт на свою квартиру в бумажном виде в Федерально Службе Государственной регистрации, кадастра и картографии, оплатив гос.пошлину 200руб (делают за 5 дней). После чего можно регистрировать право собственности.
Добрый вечер! А где находится эта организация в Краснодаре?

Например, угол Леваневского и Северной.
Котлярова, 13
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: lein76

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 21:04 #105271

  • julia-mir
  • julia-mir аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 13
23 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Сектор приема-выдачи документов в Западном округе г.Краснодар
350089, Краснодар, Бульвар Платановый, 11 88612650794

23 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Сектор приема-выдачи документов в МФЦ Центрального округа г.Краснодар
350002, Краснодар, Леваневского, 174 88612195501

23 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Сектор приема-выдачи документов в МФЦ Карасунского округа г.Краснодар
350018, Краснодар, Стасова/Сормовская 178/180/1/Ш, * 88612775544

23 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Сектор приема-выдачи документов в МФЦ Прикубанского округа г.Краснодар
350078, Краснодар, Тургенева, 189/6 88612200211

23 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Сектор приема-выдачи документов в МФЦ на ул.пр.Чекистов, 37
350063, Краснодар, Чекистов, 37 88612616696

23 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Сектор приема-выдачи документов в Центральном округе г.Краснодар
350042, г.Краснодар, Юнатов, 17 88612570977
Последнее редактирование: 10 Июль 2014 21:10 от julia-mir. Причина: указала лишние адреса
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анастасия, lein76

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 23:37 #105294

  • sergik
  • sergik аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 22
Добрый вечер,соседи! Подскажите пожалуйста до какого момента можно продать квартиру по переуступке?
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 10 Июль 2014 23:47 #105295

  • malinysya
  • malinysya аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 529
  • Спасибо получено: 72
sergik пишет:
Добрый вечер,соседи! Подскажите пожалуйста до какого момента можно продать квартиру по переуступке?

пока не подписан акт приема-передачи.
Тема заблокирована.

Литер 54. Этапы строительства. 11 Июль 2014 08:06 #105305

  • sergik
  • sergik аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 22
А он подписывается при получении ключей или после устранения недостатков?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.191 секунд
Go to top